-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я-Женщина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13292


Тест-драйв бальзамов для волос

Среда, 10 Ноября 2010 г. 22:44 + в цитатник
vesna0411 все записи автора

Всем привет! Я все время теряюсь от огромного количества шампуней и бальзамов для волос, которые можно увидеть на полках супермаркетов. Поэтому было решено купить несколько похожих средств, сравнить  их и выявить лучшее. Сегодня я решила сравнить бальзамы для волос недорогих марок – Garnier, Dove и Gliss Kur. Бальзам Garnier мне порекомендовала подруга – у нее нормальные волосы и по ее словам, этот бальзам придает им объем (хотя на упаковке ничего такого не написано), о Dove читала хорошие отзывы в интернете, а  Gliss Kur предложила продавщица.

Конечно, нужно отметить, что бальзамы немного отличаются по предполагаемому эффекту – первый должен просто смягчать волосы, второй восстанавливает структуру волос и предотвращает ломкость, третий призван обеспечить естественный блеск темных волос и легкое расчесывание.                     

Итак, приступим.

1 Упаковка

 


Все бальзамы выполнены так, что крышка тюбика расположена на дне – это удобно и практично. Когда бальзам заканчивается, можно легко выдавить остатки. Все бальзамы стоят примерно одинаково, при этом вместимость у всех – 200 мл. Форма бутылочек немного разная, но принципиальных различий нет – ставим всем средствам пятерки.

G – 5, D – 5, GK - 5

 

2 Консистенция


Консистенция у всех средств совершенно разная. Самым нежирным оказался Garnier – это значит, что для поврежденных кончиков он не совсем подходит и вряд ли является питательным. У Gliss Kur нестандартный, коричневый цвет с блестками, что означает, что обещание по поводу блеска каштановых волос, скорее всего, сбудется, но сам бальзам очень жидкий, чуть гуще шампуня. Самый густой – Dove. Интересно, что бальзам даже больше похож на густой крем для тела. На один раз достаточно всего несколько горошин бальзама - это очень экономно, плюс средство хорошо обволакивает волосы как питательный крем. Это очевидный плюс. Ставим оценки: G – 3, D – 5, GK – 4.

3 Запах


Нужно признать, что у всех средств запах очень приятный и нерезкий. У Garnier яркий, фруктовый аромат, у Dove классический для всех продуктов марки нежный запах, у GK приятный мускусный запах. Главное – все ароматы ненавязчивые и после мытья оставляют мягкий, но не резкий след на волосах. Всем средствам пять баллов – G – 5, D – 5, GK – 5.

 

4 Результат: Мягкость



Gliss Kur действительно смягчает волосы, но остается ощущение, что для еще более легкого расчесывания нужно нанести увлажняющий крем или сыворотку.  Garnier по эффекту мягкости оказался хуже Gliss Kur – без дополнительной маски или сыворотки тут не обойтись. Но лучше всех с задачей справился Dove – предельная мягкость и легкое расчесывание, как после ночной маски из растительного масла. Оценки: G – 3,  D-5, GK-4.

 

5 Результат: Блеск5

Заметный блеск и гладкость волосам придает Gliss Kur. Почти такой же эффект оказывает Dove. Garnier вряд ли испортит сияние здоровых волос, но для сияния поврежденных волос его недостаточно. Оценки: G – 4, D -5, GK – 5. 

 

6 Результат: Секущиеся кончики

 



В этом конкурсе абсолютным чемпионом стал глубоко увлажняющий и питающий Dove – кончики волос, которые обычно более сухие хорошо увлажнены и выглядят гораздо лучше. Gliss Kur и Garnier тоже увлажняют кончики, но после сушки феном теряют гладкость и шелковистость. Оценки G – 3, D – 5, GK – 3.

 

Итак, подведем итоги.

Общая сумма баллов:

Garnier =5+3+5+3+4+3=23

Dove =5+5+5+5+5+5 =30

Gliss Kur =5+4+5+4+5+3=26

Вывод:

Бальзам Garnier подойдет тем, у кого здоровые волосы и не пересушенные, увлаженные кончики. У средства приятный запах, но для глубокого питания он не подходит. Отличные результаты показал Dove – он действительно питает и увлажняет волосы и это отражается на внешнем виде волос. Они становятся мягкими, кончики выглядят ухоженными, жирная текстура бальзама легко смывается и не оставляет следа на волосах.  Gliss Kur – неплохое средство для легкого ухода за волосами, придает заметный блеск и мягкость, но по эффективности, всё же уступает Dove.

 

 

 

 


Рубрики:  Шоппинг
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Светланка_ЧЕ   обратиться по имени Среда, 10 Ноября 2010 г. 23:04 (ссылка)
Отлично,а главно своевременно!Как раз собралась сменить привычную линию на что-то новенькое,теперь сорентируюсь быстрее)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Ноября 2010 г. 23:23ссылка
хорошо, что понравилось)) я стралась. все средства хорошие, но Дав все же лучше. ИМХО
shinshillla   обратиться по имени Среда, 10 Ноября 2010 г. 23:17 (ссылка)
у меня волосы очень длинные до середины ягодиц, причём не сухие и не жирные, нормальные, среди 3-х бальзамов которые рассматривались здесь безусловно Дав лучший, но в общем и целом все три линии никуда не годятся...по крайней мере для длинных волос...я считаю чтобы иметь красивые волосы надо использовать только профессиональные средства, думаю в каждом городе есть магазины или базы где продаются просредства для парикмахерских салонов (даже в моём малюсеньком городе таких магазинов 4) - я беру средства по уходу за волосами только там! на крайней случай в аптеках! но никак не обычный магазинный ширпотреб...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Ноября 2010 г. 23:23ссылка
ну не знаю. я этими довольна. и как и Вы тоже считаю, что из них Дав - лучший
Перейти к дневнику

Среда, 10 Ноября 2010 г. 23:45ссылка
ну значит просто вам повезло больше, волос непревередливый, ну и самое главное чтоб вашим волосам нравился этот бальзам, а сколько он стоит и какой фирмы это уже на самом деле второстепенно...просто у меня волосы сильно замученные постоянные окраски и химия...хотя тоже пользуюсь самыми лучшими красками и средствами, у меня вообще правило - на этом не экономить, но всё равно конечно повреждаются и поэтому ухода требуют много
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 00:07ссылка
ну да, кому что. некоторые и на Vichy жалуются
Tata-TranslatoR   обратиться по имени Среда, 10 Ноября 2010 г. 23:54 (ссылка)
Спасибки)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 00:07ссылка
всегда пожалуйста)
Lilith_eva00   обратиться по имени Четверг, 11 Ноября 2010 г. 00:15 (ссылка)
я в последнее время стала окрашивать волосы и пока была темненькой пользовалась глискуром, мне очень нравится его эфект, с тем условием, что концы секутся, то с использованием прекратились практически, и вот думаю с тем условием, что сегодня осветлилась, думаю приобрету даф, все же оценка мне понравилась=)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 00:07ссылка
тоже пишите отзыв, буду ждать
OlenkaButterfly   обратиться по имени Четверг, 11 Ноября 2010 г. 15:08 (ссылка)
Глисс кур был хорошим когда то дааавным дааавно... Когда его еще из-за границы привозили, помню мама была в полнейшем восторге... Дав не пробовала, а гарньер тюбик крутила в магазине, но почему то даже пробовать не захотелось. Насчет профессиональных средств... Пробовала, но они мои жирные волосы не промывают и не оказывают на них должного эффекта. Я сейчас свой выбор остановила на Пантин сила природы. Даже один шампунь без бальзама дает эффект, а с бальзамом и того лучше, и не смотря на то что он для тонких и поврежденных волос а значит должен быть жирным, ничего подобного, легкие послушные волосы, мне нравится. И моя мама с ее тонкими волосами без объема оценила эту серию.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 00:08ссылка
я несколько раз брала Пантин, но очередная баночка оказалась поддельной. теперь я решила Дав брать
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку