-Рубрики

 -Видео

Кот намекает на еду!
Смотрели: 113 (0)
Кот лает!
Смотрели: 581 (2)
Ноу ноу ноу кот.
Смотрели: 593 (0)
Кот ушел)
Смотрели: 548 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yakusha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2011
Записей: 3170
Комментариев: 1522
Написано: 6183

Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - Квас. 5 рецептов.
Часть 2 - Домашний лимонад! Топ 5 рецептов!
Часть 3 - Имбирный лимонад и чай - полезные и освежающие!
Часть 4 - Восхитительный напиток, лучше любого лимонада! Из базилика)
Часть 5 - Фанта.

Выбрана рубрика Напитки.


Соседние рубрики: Торты, пирожные(25), Рецепты Эктора Хименеса Браво и Мастер-шеф(9), Молочные продукты(14), Кулинарные хитрости(15), Закуски(68), Десерты без выпечки(35), Выпечка, все из теста(132)

Другие рубрики в этом дневнике: Яблочки(20), ШИТЬЕ(34), ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ(12), Топиарии (Деревья)(10), Тильды(40), СУМКИ(27), Сувениры к праздникам(219), СОБАЧКИ(17), САД-ОГОРОД(115), Религиозное: МОЛИТВЫ, ИКОНЫ(9), РАЗНОЕ(42), ПУТЕШЕСТВИЯ(21), ПТИЧКИ(15), ПРОДУКТЫ(53), ПРИКОЛЬНОЕ РУКОДЕЛИЕ разное(85), ПОДУШКИ(22), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(88), ПАПЬЕ-МАШЕ(18), Оформление СТЕКЛЯННЫХ БУТЫЛОК(18), ОВЕЧКИ(31), НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА(158), МОИ РАБОТЫ(54), МИШКИ(42), МАГИЯ(77), ЛЕПКА(54), КУЛИНАРИЯ(305), КУКЛЫ разные(70), КРАСОТА(91), КОТЫ - волшебные создания(48), КОТЫ(56), Корейские куклы(5), КОНСЕРВАЦИЯ(48), КОМПЬЮТЕР(34), КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ(38), КИНУСАЙГА - пэчворк без иголки(11), Из ЭПОКСИДНОЙ СМОЛЫ(16), Из ФЕТРА(12), Из СD(5), Из ПУГОВИЦ(2), Из СТАРЫХ ПЕРЕГОРЕВШИХ ЛАМПОЧЕК(8), Из ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК(48), Из КОФЕЙНЫХ ЗЕРЕН(18), ИГРУШКИ текстильные РАЗНЫЕ(84), Игрушки ИЗ НОСКОВ(24), ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ(30), ЗАЙЦЫ(30), Заготовки, составы, бирки, картинки(25), Домики(35), Для кукол(11), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(59), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(230), ВЫШИВКА(60), ВЫЖИВАНИЕ(24), Все о ЛиРу(15), Веночки(10), ВАЛЯНИЕ(108), Болезни на "Э"(1), Болезни на "Х"(3), Болезни на "У"(6), Болезни на "Т"(7), Болезни на "С"(85), Болезни на "Р"(5), Болезни на "П"(37), Болезни на "О"(84), Болезни на "М"(4), Болезни на "Л"(1), Болезни на "К"(11), Болезни на "И"(18), Болезни на "З"(32), Болезни на "Ж"(2), Болезни на "Д"(4), Болезни на "Г"(25), Болезни на "В"(11), Болезни на "Б"(9), Болезни на "А"(9), БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ(64), Бижутерия своими руками(37)

Квас. 5 рецептов.

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5-рецептов КВАСА-на любой вкус.

 

 

1. Яблочный квас

Ингредиенты: 5 кислых яблок, 2,5 л воды, 400 г сахара, 10 г дрожжей

Приготовление: Яблоки очистить, нарезать ломтиками и отварить до мягкости. Яблочный отвар остудить и смешать в блендере. Жидкое яблочное пюре вылить в банку, добавить сахар, дрожжи. Дать настояться в течение 3–4 дней.

2. Хлебный квас с мятой

Ингредиенты: 3 л воды, 1 кусок бородинского хлеба, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки порезанной свежей мяты, 10 г дрожжей

Приготовление: Хлеб разломать и залить кипятком. Дать настояться 3–4 часа. Процедить. Добавить мяту, сахар, дрожжи. Оставить бродить на 1–2 дня.

3. Малиновый квас

Ингредиенты: 1 стакан малины, 3 л воды, 3 ст. ложки сахара, 10 г дрожжей, лимонная кислота на кончике ножа

Приготовление: Ягоды малины немного раздавить и залить кипятком. Дать настояться сутки. Процедить. Добавить сахар, дрожжи, лимонную кислоту. Размешать и оставить бродить еще на сутки.

4. Пряный квас

Ингредиенты: 3 л воды, 15 г лимонной кислоты,10 г дрожжей, 300 г меда, корица, гвоздика,  горсть изюма

Приготовление: Вскипятить воду с пряностями, затем охладить и добавить лимонную кислоту. Всыпать дрожжи. Дать настояться 1 день. Процедить и дать побродить 3–4 дня.

5. Бородинский квас

Ингредиенты: 3 л воды, 2 куска бородинского хлеба, 15 г дрожжей, 1 ч. ложка муки, горсть изюма

Приготовление: Нарезать хлеб ломтиками и слегка подсушить в духовке. Залить кипятком, дать настояться 3 часа. Дрожжи развести с мукой, добавить к хлебу. Оставить на сутки. Процедить. Разлить по бутылкам, в каждую добавить по изюминке. Выдержать 3 часа в тепле, потом положить бутылки в холодильник. Через 3–4 дня квас можно пить.

 

 

/td/strong

Домашний лимонад! Топ 5 рецептов!

Вторник, 29 Мая 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний лимонад! Топ 5 рецептов!

Легкий, кисловатый вкус домашнего лимонада отлично освежит и поможет утолить жажду.
Домашний лимонад с мятой 

Для лимонада лучше использовать спелые чистые фрукты, ведь в ход идет все: от цедры до сока. Главное, чтобы сока лимона не было очень много, иначе лимонад станет слишком кислым и невкусным. Второй по важности ингредиент - вода. Выбирай тщательно отфильтрованную или минеральную воду с нейтральным вкусом.

В качестве дополнительных ингредиентов в лимонаде можно использовать мяту, свежие ягоды или фрукты. Если лимонад не будут пить дети, можно добавить немного апельсинового или лимонного ликера.

Читать далее...

Имбирный лимонад и чай - полезные и освежающие!

Дневник

Суббота, 14 Июля 2012 г. 17:26 + в цитатник
Имбирный лимонад – освежающая прохлада в жаркий день!

имбирный (287x418, 17Kb)

Имбирь – очень полезен сам по себе, а напитку придаст очень приятный освежающий вкус. Почему бы не приготовить для разнообразия!

2 л воды
50 г корня имбиря
4 лимона
6 листочков мяты
50 г сахара

Имбирь почистить, натереть на крупную терку.
В эмалированной посуде закипятить 200 мл воды (1 стакан) и растворить в ней сахар. Добавить имбирь и довести до кипение еще раз. Отставить на 20 минут, накрыв крышкой. В это время в оставшуюся воду (1,8 л) выдавить сок лимонов. Если вы уверены в качестве лимонов (в том, что их кожура не обрабатывалась химией), можете натереть на мелкую терку цедру. Мяту просто помять и добавить туда же. Потом процедить через ситечко настоявшийся имбирь. Охладить. Лимонад готов!

Рецепты имбирного чая:

имб чай (350x233, 11Kb)

Классический имбирный чай.

Расчет: на 200 мл (стандартный стакан) 1 см корня имбиря. Возможно и больше — зависит от степени насыщенности, который Вам нравится. 1 см — это средний показатель.

Отрезать нужное кол-во имбиря. Очистить кожуру. Мелко порезать, можно еще подавить ножом. Предпочительно — перетереть на крупной терке. Далее залить имбирь кипятком и дать постоять 5-7 мин. Чай - готов. Это классика.

Имбирь можно также несколько минут проваривать в кипятке, а в некоторых рецептах его проваривают на медленном огне до получаса. Можно добавлять по вкусу лимон, лайм, кардамон (не более 2 стручков на 200 мл), корицу, чилли и другие пряности.

Напиток любви.

Известен миру из полинезийской кухни. Хорошо тонизирует, содержит богатый спектр витаминов и полезных микроэлементов.

Вскипятите 1 литр воды. Положите в нее половину корня имбиря, предварительно почищенного и мелконарезанного или натертого. Доведите воду до кипения и отставить с плиты. Дайте постоять 15 мин. Потом — выжмите лайм и добавьте мед, такое кол-во, чтобы наш чай не был сильно сладким. Перемешайте и даете напитку настояться еще до 10 мин.
Позже процедите и подавайте к столу.

Полезные свойства имбиря:

Отлично тонизирует.

Благотворно влияет на мыслительную деятельность. Придает ясность.
Улучшает кровообращение во всем организме, в т.ч. мозговое. С этим связаны ряд положительных эффектов в виде здорового цвета лица, ясности глаз, улучшении памяти.

Повышает аппетит и способствует хорошему пищеварению.

Способствует разжижению крови — поэтому рекомендуется для лечения опухолей, всем, кто страдает варикозным расширением вен и тромбозом.

Отлично помогает в борьбе и профилактике простуд.
Освежает вкусовые рецепторы от предыдущего блюда, убирает послевкусие. Именно поэтому маринованный имбирь обязательно присутствует в наборе суши!

Похудение.

Согласно восточным традициям – помогает похудеть. Почему имбирный чай рекомендуют для похудения? Согласно тибетским представлениям, имбирь относится к продуктам горячим, которые согревают, стимулируют кровообращение, ускоряют обмен веществ. А вот традиционная медицина сказала бы, что имбирный чай для похудения работает благодаря эфирному маслу, которое содержится в имбире и благодаря своим активным веществам усиливает процессы метаболизма в организме. Кроме того, имбирь помогает коже дольше оставаться молодой, а значит, в нашем рационе он должен быть постоянно.
Вечером имбирный чай для похудения лучше не пить, потому что он бодрит. Готовя чай для похудения, режьте имбирь тоненькими лепестками, например с помощью картофелечистки. По объему берите кусок имбиря размером с небольшую сливу на 2 литра воды.
Если нужно сбросить большой вес, то рецепт такой: чай для похудения состоит из имбиря и чеснока из расчета 1 : 1 и 20 частей воды, настаивать в термосе четверть часа, процедить и принимать в течении дня.
корень (504x520, 48Kb)

Восхитительный напиток, лучше любого лимонада! Из базилика)

Суббота, 22 Июня 2013 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительный напиток, лучше любого лимонада!

Ингредиенты:

- небольшой пучок базилика
- сахар
- лимонная кислота

Приготовление:

1. Вскипятить воду (1,5 л).
2. Бросить в кастрюлю пучок базилика.
3. Добавить сахар (лучше немного), дать покипеть пару минут. Вода окрасится в зеленый цвет. Снять с огня и шумовкой убрать всю травку.
4. Добавить по вкусу лимонную кислоту. Напиток приобретет сразу розовый цвет.
5. Охладить.



Фанта.

Среда, 06 Августа 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жара! Хотите утолить жажду прекрасным напитком? Смотрим рецепт и готовим домашнюю фанту даже не раздумывая. Это очень вкусно!


ZGotN76J5Oo (604x433, 141Kb)

Читать далее...


 Страницы: [1]