-Рубрики

 -Видео

Кот намекает на еду!
Смотрели: 113 (0)
Кот лает!
Смотрели: 581 (2)
Ноу ноу ноу кот.
Смотрели: 593 (0)
Кот ушел)
Смотрели: 548 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yakusha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2011
Записей: 3170
Комментариев: 1522
Написано: 6183

Серия сообщений "Болезни на "Р"":
Часть 1 - Пролежни, незаживающие раны
Часть 2 - Рубцы, шрамы
Часть 3 - Мазь "Клирвин" от шрамов и пятен на коже.
Часть 4 - Выводим шрамы после прыщей.
Часть 5 - Куркума и лимон от растяжек и шрамов.

Выбрана рубрика Болезни на "Р".


Другие рубрики в этом дневнике: Яблочки(20), ШИТЬЕ(34), ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ(12), Топиарии (Деревья)(10), Тильды(40), СУМКИ(27), Сувениры к праздникам(219), СОБАЧКИ(17), САД-ОГОРОД(115), Религиозное: МОЛИТВЫ, ИКОНЫ(9), РАЗНОЕ(42), ПУТЕШЕСТВИЯ(21), ПТИЧКИ(15), ПРОДУКТЫ(53), ПРИКОЛЬНОЕ РУКОДЕЛИЕ разное(85), ПОДУШКИ(22), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(88), ПАПЬЕ-МАШЕ(18), Оформление СТЕКЛЯННЫХ БУТЫЛОК(18), ОВЕЧКИ(31), НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА(158), МОИ РАБОТЫ(54), МИШКИ(42), МАГИЯ(77), ЛЕПКА(54), КУЛИНАРИЯ(305), КУКЛЫ разные(70), КРАСОТА(91), КОТЫ - волшебные создания(48), КОТЫ(56), Корейские куклы(5), КОНСЕРВАЦИЯ(48), КОМПЬЮТЕР(34), КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ(38), КИНУСАЙГА - пэчворк без иголки(11), Из ЭПОКСИДНОЙ СМОЛЫ(16), Из ФЕТРА(12), Из СD(5), Из ПУГОВИЦ(2), Из СТАРЫХ ПЕРЕГОРЕВШИХ ЛАМПОЧЕК(8), Из ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК(48), Из КОФЕЙНЫХ ЗЕРЕН(18), ИГРУШКИ текстильные РАЗНЫЕ(84), Игрушки ИЗ НОСКОВ(24), ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ(30), ЗАЙЦЫ(30), Заготовки, составы, бирки, картинки(25), Домики(35), Для кукол(11), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(59), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(230), ВЫШИВКА(60), ВЫЖИВАНИЕ(24), Все о ЛиРу(15), Веночки(10), ВАЛЯНИЕ(108), Болезни на "Э"(1), Болезни на "Х"(3), Болезни на "У"(6), Болезни на "Т"(7), Болезни на "С"(85), Болезни на "П"(37), Болезни на "О"(84), Болезни на "М"(4), Болезни на "Л"(1), Болезни на "К"(11), Болезни на "И"(18), Болезни на "З"(32), Болезни на "Ж"(2), Болезни на "Д"(4), Болезни на "Г"(25), Болезни на "В"(11), Болезни на "Б"(9), Болезни на "А"(9), БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ(64), Бижутерия своими руками(37)

Пролежни, незаживающие раны

Дневник

Вторник, 29 Мая 2012 г. 20:25 + в цитатник
Очень эффективный метод из разряда "странных", взят из опыта вылечившегося знакомого.

Чтобы пролежни не образовывались, постель больного должна быть из 100% льна. Именно этот материал лучше всего подходит для кожи и препятствует образованию пролежней. Если же они уже появились поможет зола из собачьей шерсти. Клок шерсти сжечь до пепла и этим пеплом мазать пролежни ежедневно, желательно утром и вечером. Тяжелые пролежни, которые не берут аптечные мази, заживают от этой золы за 2 недели! Этот способ подходит так же для незаживающих ран.

Рубцы, шрамы

Дневник

Пятница, 08 Июня 2012 г. 18:08 + в цитатник
Шрамы и особенно келоидные рубцы никого не украшают. Появляются они не только от травм и операций. Некоторые люди склонны к образованию келоидных рубцов, которые могут образовываться даже на участке небольшого повреждения кожи. Такие рубцы возникают из-за склонности организма к избыточной выработке коллагена. Наверное всех во время ветрянки врачи предупреждали: не расчесывайте прыщики, чтобы не осталось шрамов. Но у некоторых шрамы остаются, мало того - превращаются в выпуклые наросты - келоидные рубцы. То же самое может происходить в подростковом возрасте из-за прыщей. Предсказать возникновение такого рубца невозможно до момента, пока не появится первый такой представитель. Но бывает, что грубые послеоперационные рубцы возникают и в результате неверного ведения послеоперационного периода, или при недисциплинированности самого пациента. Рубец становится следствием инфицирования шва, чрезмерного натяжения составленных тканей, повторного открытия операционной раны. Обычно послеоперационный рубец заживает в течении двух-трех месяцев, меняясь от выраженного, выступающего над поверхностью, до практически незаметного следа от операции.

Рубец — это образование из соединительной ткани, которое образуется в результате восстановления целостности травмированных тканей.

Недавно появилась новость: Ученые научились лечить шрамы и прочие поверхностные дефекты при помощи распыляемой кожи. "Используя клетки пострадавшего, например, во время пожара или обычного пациента, не удовлетворенного состоянием своего измученного прыщами лица или рубцами после операции, медики добились того, что заживление проходит максимально быстро, возвращается нормальная пигментация, все делается за раз, а не как раньше - в несколько подходов, да и на саму обработку достаточно получаса. Пока врачи брались лишь за тяжелые случаи, но скоро у них дойдут руки и до всех остальных.
(Источник).

контрактубекс (700x467, 221Kb)

До сих пор в аптеке можно было купить только одну мазь для сведения шрамов и рубцов - "Контрактубекс". В инструкции читаем, что главным активным веществом в мази является лук: " Антипролиферативный, смягчающий, сглаживающий и противовоспалительный эффекты контрактубекса применяют для воздействия на рубцовую ткань. Противовоспалительный эффект реализуется за счет лукового экстракта. Лук снижает выделение провоспалительных медиаторов в зоне применения и снижает аллергические проявления. В келоидных рубцах уменьшается размножение и рост клеток-фибробластов за счет подавления митозов и снижения синтеза внеклеточных матричных веществ (протеогликанов). Экстракт лука имеет также бактерицидное действие."
По собственному опыту могу сказать, чем свежее шрам, тем более эффективным является применение мази. так же опытным путем установила, что намазав шрам "Контрактубексом", нужно подложить марлю, заклеить лейкопластырем и оставить на ночь, потом утром освежить повязку на день. Шрам на глазах будет смягчаться и рассасываться. Но если рубец старый, эта мазь вам не поможет...

Токоферол ацетат (витамин Е, маслянный раствор).

30 (300x250, 54Kb)
Неплохо взять раствор токоферола ацетата, 30% (лучше от "Марбиофарм"). Результат будет виден через месяц смазывания.

НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ РУБЦОВ И ШРАМОВ

Масляный экстракт мокрицы для лечения келоидного рубца.

мокрица (700x525, 151Kb)

Да, этого сорняка полно кругом под ногами, во всех затененных уголках. Еще его обожают клевать куры)))
Поллитровую банку плотно набейте свежей травой мокрицы, залейте сверху рафинированным подсолнечным маслом, чтобы оно хорошо пропитало траву, поставьте на нижнюю полку холодильника на две недели. После того, как экстракт будет готов, перелейте масло в другую стеклянную емкость и храните не больше полугода. Делайте компрессы на область рубца из этого масла по 20 минут каждый день.

Масляный экстракт зверобоя при болезненном рубце.

зверобой (527x700, 146Kb)

Если келоидный рубец причиняет боль, приготовьте экстракт из свежей травы зверобоя по предыдущему рецепту. Компрессы следует делать дважды в день.

Корень чистотела.

чистотел (300x220, 19Kb)

корень чистотела (480x640, 65Kb)

Корень цветущего куста чистотела (май-июнь, тогда в растении наибольшее количество биологически активных веществ)) промыть, очистить от грязи, разрезать. Разрезом, который тут же покроется соком, приложить корень к рубцу и перевязать. Делать такую свежую повязку каждые 12 часов без перерыва. Лечение от нескольких месяцев до полугода.

Удаление рубцов при помощи эфирных масел.

Сделайте любую из следующих масляных смесей, и наносите ее на рубец несколько раз в день. Мята, розмарин, нероль — в равных пропорциях. Ладан, розовое дерево, чайное дерево — в равных пропорциях. Герань, фенхель, иссоп — в равных пропорциях.

Лечение смесью масел.

Особенно хорошо зарекомендовали себя облепиховое, шиповниковое и кукурузное масла. Для приготовления масла необходимо взять 400 мл подсолнечного масла, 100 грамм пчелиного желтого воска. Перемешайте все тщательно, затем варите на протяжении 10 минут на маленьком огне. Дайте остыть средству. Аккуратно нанесите приготовленную мазь на салфетку или бинт, приложите к рубцу. Курс лечения мазью значительно короче курса лечения травами. Он длится три недели, прикладывать мазь необходимо дважды в день.

Лечение рубцов семечками дыни и скорлупой яйца.

Возьмите в равных пропорциях семечки дыни, скорлупу яйца; все тщательно измельчите и перемешайте. Добавьте столько растительного масла, чтобы образовалась густая кашица. Наносите полученную смесь на область рубца в течение двух месяцев.

семена дыни (563x625, 32Kb)

Лечение рубцов только семечками дыни.

Для этого семечки спелой дыни предварительно просушиваются, с них снимается кожура (это наиболее трудоемкая часть процесса), далее они измельчаются в порошок. Лечится как в предыдущем рецепте. Этим способом сводили тяжелые рубцы от осколочных ранений после ВОВ.

Выведение рубцов гороховой мукой.

Измельчаем горох до состояния муки. Разводим хорошо теплым молоком гороховую муку в соотношении 1/1. Из этой смеси сделайте компресс и оставьте не меньше, чем на 1 час. Продолжайте ежедневно до исчезновения рубца.

Капустный лист против рубцов.

Капуста давно известна своими противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. Она очень богата витамином Е, что позволяет ей оказывать большое влияние на регенерацию кожи. Измельченный капустный лист отлично помогает рассасывание инфильтратов (уплотнений, отеков тканей в области послеоперационных швов). В период обострений, болезненных ощущений капустные компрессы меняют каждые полчаса.

От рубцов измельчите 2-3 капустных листа, чтобы образовалась кашица, и перемешайте со столовой ложкой меда. Из этой массы сделайте компресс и оставьте на 2 часа. Делайте такие компрессы два раза в день до тех пор, пока не исчезнет рубец.
Можно и усложнить рецепт: посеченный до выделения сока капустный лист нужно смазать медом, добавить 5 капель водки и небольшое количество мази Вишневского.

Сбор трав для компрессов от рубцов.

Смешайте равные части сухой ромашки лекарственной, крапивы, тысячелистника, цветов календулы, горца, сушеницы топяной, травы зверобоя. Две столовые ложки сбора залейте стаканом кипятка, настаивайте в течение часа на водяной бане; процедите. Вымочите льняную салфетку в отваре трав и сделайте компресс на два часа, утеплив его. Повторять процедуру не менее 2 раз в день. Результат - через
месяц.

Водка.
Достаточно эффективно делать на ночь компресс с водкой. Конечно, лучше брать хорошую, например, "Хортицу". Смочить ею марлю в несколько слоев, положить на рубец, потом целлофан, потом хорошо перевязать платком или отрезом ткани, чтобы держалось. Результат зависит от застарелости рубца, если он свежий, то уже через месяц таких ночных компрессов рассосется.

Воск и оливковое масло.

Налейте 200 мл оливкового масла в маленькую кастрюлю и добавьте туда 50 граммов хорошего пчелиного воска. Кипятите эту смесь на медленном огне 10 минут. Остудите масло и пропитайте тканевую салфетку; сделайте компресс на рубец. Повторяйте процедуру дважды в день не меньше двух месяцев.

Мазь из японской сафоры для лечения рубцов.

сафора (220x300, 31Kb)

Возьмите 2 стакана измельченных плодов сафоры японской (на мясорубку), перемешайте с таким же количеством гусиного жира (2 стакана). Если у Вас дома нет гусиного жира, ничего страшного, ведь отлично подойдет барсучий жир. Для того, чтобы мазь дозрела, необходимо греть такую смесь в течение двух часов на водяной бане. Затем следующие три дня по два часа разогревайте эту смесь. Каждый раз убирайте мазь в холодильник до следующего разогрева! На четвертый день доведите до кипения и сразу снимите с огня. Тщательно перемещайте все, залейте в стеклянную или керамическую тару. На пятый день можно пользоваться мазью. Каждый день прикладывайте повязку с мазью к рубцу. Не прекращайте курс лечения пока не добьетесь окончательно результата – заживления рубца!

Лечение послеоперационных рубцов и рубцов от прыщей камфорным маслом.

Камфора хорошо зарекомендовала себя у фармакологов как отличное аналептическое средство. Она достаточно удачно ингибирует агрегацию тромбоцитов, поэтому рекомендована для улучшения микроциркуляции. Для приготовления компресса необходимо намочить бинт и приложить к шву на всю ночь. Через месяц лечения рубец начнет заживать. Этот способ хорошо использовать для лечения рубцов после прыщей, которые были в юности. Камфорное масло легко купить в аптеке.

Куриный и голубиный помет.

Как не противно об этом думать, но голубиный помет народная медицина рекомендует даже ко внутреннему применению. От него мягко рассасываются и выводятся камни из желчного пузыря!
Рубцы и шрамы рассосутся от смеси 50 грамм куриного или голубиного помета с 50 граммами муки из ржи или ячменя. Полученная смесь разбавляется малым количеством воды и разогревается до кипятка. Далее 30 г муки из семян льна смешивается с березовым дегтем и все это смешать с кипящим пометом. После остуживания получается мазь, которую положить на чистый платочек, прикладывать к обожженному месту, накрывать полиэтиленовым пакетом и обвязывать платком.
Такую повязку нужно носить в течение 3 дней. Затем ее необходимо поменять и носить еще день.

Живокост

живокост окопник (668x500, 92Kb)

Заслуживают уважения настойки из живокоста. Необходимо собрать корни этого растения, тщательно измельчить, затем залить спиртом и водой в соотношении 1:1. Конечно же, лучше хранится спиртовая настойка, но с целью избегания ожога применяйте после операции водную настойку.

Настойка из листьев туи.

туя (700x525, 120Kb)

Настойку из туевых листьев готовят с использованием водки 1/10 или 70%-го спирта. Из данного средства делаются компрессы, накладываемые на рубец дважды в день на 40 минут. Настойку можно также принимать по 20 капель внутрь перед каждым приемом пищи.

Календула

календула (450x450, 187Kb)
Календула имеет хорошо выраженные бактерицидные свойства, защищает организм от стрептококков и стафилококков. Две ложки цветков календулы залить полулитром кипятка и настаивать два часа. Настой процедить и использовать в компрессах, пять-шесть раз в день по 15 минут.

Календула + ромашка

ромашка лек (699x524, 67Kb)

Ромашка тоже хорошее противовоспалительное антисептическое средство. Такие прекрасные свойства объясняются наличием антемисовой кислоты, гликозиды и эфирного масла. Для приготовления отвара достаточно перемешать равных частях сухие цветки календулы и ромашки,, затем 2 столовые ложки смеси заварить кипятком. Как можно лучше утеплите посуду, в которой Вы приготовили отвар. Это можно сделать с помощью пухового теплого одеяла или же полотенца. Настаивайте в течение часа. После этого тщательно процедите отвар. Нанести целебный отвар можно с помощью салфетки: просто намочить и приложить к рубцу. Поверх стоит положить компрессную бумагу, замотать шарфом или плотной теплой тканью. Компресс необходимо держать в течение 3 часов. Лечение с помощью такого компресса необходимо проводить дважды в день в течение трех месяцев.

Метки:  

Мазь "Клирвин" от шрамов и пятен на коже.

Четверг, 26 Июля 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Peace_oh_Peace [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клирвин

Клирвин1 (400x300, 173Kb)

Что пишут: Назначение: побеждает шрамы и пятна на коже. Вам знакома ситуация когда маленький порез или след на коже портит весь Ваш внешний вид? Рубцы и пятна на коже не только портят Вашу красоту, но и Вашу самооценку.

читать далее

Выводим шрамы после прыщей.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выводим шрамы после прыщей...

http://subscribe.ru/group/hochu-vsyo-znyitpoleznyie-sovetyi/

Выводим шрамы после прыщей!

Косметический рынок предоставляет огромный ассортимент средств, которые обещают быстро избавиться от шрамов после прыщей, однако  не всегда получается добиться желаемого результата.
Поэтому лучше отдать предпочтение натуральным средствам. Они будут более полезны, а ингредиенты для них вы без труда найдете в своем холодильнике или же в ближайшей аптеке.

 

Отшелушивающие  маски

Лучшее средство от всех неровностей кожи, включая  шрамы после прыщей – это отшелушивающие маски. С каждым применением шрамы на коже будут светлеть, и через несколько использований таких масок Вы обнаружите, что кожа очистилась. Для начала кожу нужно хорошо очистить. Далее мякоть одного помидора смешать с натертой половинкой огурца, хорошо размять ложкой получившуюся массу. Ватный диск обмакнуть в теплой воде, затем в массу и таким образом нанести на кожу. Держать в течении 15 минут, а потом ополоснуть теплой водичкой. Помидоры хорошо тонизируют, а огуречный сок стягивает поры.

В соке цитрусовых содержится витамин С и кислоты, которые отшелущивают ороговевшие клетки и помогают коже восстановиться. Чтобы приготовить маску от шрамов после прыщей на основе цитрусовых, нужно тщательно перемешать сок одного апельсина, сок одного грейпфрута и половины лимона. С помощью ватного диска нанести на очищенную кожу и оставить до полного высыхания, после чего промыть теплой водой. Данную процедуру,чтобы удалить шрамы после прыщей , необходимо проводить утром и вечером до получения желаемого эффекта.

Также, очень эффективное средство , чтобы вывести шрамы после прыщей  –это  пищевая сода. Она отшелушивает мертвый слой кожи, при этом предотвращает появление новых прыщей. Смешайте до однородности по чайной ложечки соды и воды. Круговыми массажными движениями наносим смесь на лицо, массируем одну минуту и смываем подогретой водой.

Очищающие маски

Также, чтобы удалить шрамы после прыщей,  придут на помощь маски  глубокоочищающие поры. В этом случае прекрасно подойдут сметана и мед.

Маска из глины

Две ложечки  косметической глины смешать с ложкой меда, сметаны и воды, наложить на кожу лица и  по прошествии 20 минут смыть слегка подогретой водой.

Маска с лимонным соком

Чайную ложечку меда смешиваем с ложкой йогурта, сметаны и сока лимона . Затем аккуратно на очищенную кожу наносим зтот состав на 10 минут и смываем слегка подогретой водой.

Маска с применением яблочного уксуса

Чайную ложечку яблочного уксуса смешать с ложкой меда и сметаны и нанести на лицо на 20 минут. Затем смыть подогретой водой.

С помощью таких не хитрых способов мы выводим шрамы после прыщей. Главное верить ,что у вас  все получится и не лениться делать эти процедуры до появления эффекта.

Источник>>>>

 


Куркума и лимон от растяжек и шрамов.

Суббота, 19 Января 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средства от растяжек и шрамов. Альтернативное использование продуктов.

 Средства от растяжек и шрамов

Куркума,  индийским шафраном, относится к семейству имбирных и известна в качестве пряности с давних времён. Она может не только придать пище приятный вкус и запах, но и улучшить здоровье. Ключевой полифенол куркумы - куркумин, позволяет эффективно противостоять развитию сахарного диабета.  

Читать далее...


 Страницы: [1]