-Рубрики

 -Видео

Кот намекает на еду!
Смотрели: 113 (0)
Кот лает!
Смотрели: 581 (2)
Ноу ноу ноу кот.
Смотрели: 593 (0)
Кот ушел)
Смотрели: 548 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yakusha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2011
Записей: 3170
Комментариев: 1522
Написано: 6183

Серия сообщений "Болезни на "У"":
Часть 1 - Укачивание
Часть 2 - Защита от комариных укусов.
Часть 3 - Синдром хронической усталости
Часть 4 - Причины усталости
Часть 5 - Если вас укусила пчела
Часть 6 - От угара

Выбрана рубрика Болезни на "У".


Другие рубрики в этом дневнике: Яблочки(20), ШИТЬЕ(34), ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ(12), Топиарии (Деревья)(10), Тильды(40), СУМКИ(27), Сувениры к праздникам(219), СОБАЧКИ(17), САД-ОГОРОД(115), Религиозное: МОЛИТВЫ, ИКОНЫ(9), РАЗНОЕ(42), ПУТЕШЕСТВИЯ(21), ПТИЧКИ(15), ПРОДУКТЫ(53), ПРИКОЛЬНОЕ РУКОДЕЛИЕ разное(85), ПОДУШКИ(22), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(88), ПАПЬЕ-МАШЕ(18), Оформление СТЕКЛЯННЫХ БУТЫЛОК(18), ОВЕЧКИ(31), НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА(158), МОИ РАБОТЫ(54), МИШКИ(42), МАГИЯ(77), ЛЕПКА(54), КУЛИНАРИЯ(305), КУКЛЫ разные(70), КРАСОТА(91), КОТЫ - волшебные создания(48), КОТЫ(56), Корейские куклы(5), КОНСЕРВАЦИЯ(48), КОМПЬЮТЕР(34), КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ(38), КИНУСАЙГА - пэчворк без иголки(11), Из ЭПОКСИДНОЙ СМОЛЫ(16), Из ФЕТРА(12), Из СD(5), Из ПУГОВИЦ(2), Из СТАРЫХ ПЕРЕГОРЕВШИХ ЛАМПОЧЕК(8), Из ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК(48), Из КОФЕЙНЫХ ЗЕРЕН(18), ИГРУШКИ текстильные РАЗНЫЕ(84), Игрушки ИЗ НОСКОВ(24), ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ(30), ЗАЙЦЫ(30), Заготовки, составы, бирки, картинки(25), Домики(35), Для кукол(11), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(59), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(230), ВЫШИВКА(60), ВЫЖИВАНИЕ(24), Все о ЛиРу(15), Веночки(10), ВАЛЯНИЕ(108), Болезни на "Э"(1), Болезни на "Х"(3), Болезни на "Т"(7), Болезни на "С"(85), Болезни на "Р"(5), Болезни на "П"(37), Болезни на "О"(84), Болезни на "М"(4), Болезни на "Л"(1), Болезни на "К"(11), Болезни на "И"(18), Болезни на "З"(32), Болезни на "Ж"(2), Болезни на "Д"(4), Болезни на "Г"(25), Болезни на "В"(11), Болезни на "Б"(9), Болезни на "А"(9), БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ(64), Бижутерия своими руками(37)

Укачивание

Дневник

Суббота, 21 Января 2012 г. 13:56 + в цитатник

Если вас укачивает в транспорте, значит у вас слабый вестибулярный аппарат. Его рекомендуют тренировать, т.е. "трястись" чаще. Мне это совершенно не помогает, не тренируется))) Зато помогают следующие рецепты, особенно "магический".

1. Хороший способ от укачивания – ароматерапия. Отправляясь в дорогу, можно капнуть 2-3 капли бергамота на носовой платок и время от времени вдыхать целебный аромат. А можно повесить специальный мини-сосудик для масел на шею.

2. Магический способ. Нужно подобрать камушек (обычный булыжник) с оживленной трассы. Главное, чтобы камушек был явно «из-под колес». В пути обязательно держать при себе этот камушек в кармане. Я ложу в нагрудный карман.

3. Совет от водителей. Заклеить в дорогу пупок крест на крест лейкопластырем.


Метки:  

Защита от комариных укусов.

Дневник

Среда, 25 Января 2012 г. 01:29 + в цитатник

Комарик (700x554, 66Kb)

Ни один комар не посмеет к вам приблизиться, если умываться отваром из корней полыни. Приготовить его просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения, настаивают и протирают открытые части тела.

Читать далее

Метки:  

Синдром хронической усталости

Дневник

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 13:26 + в цитатник
Синдром хронической усталости
Упадок сил

Бывает так, что человек как будто и не болен, но ему кажется, что у него ни на что не хватает сил, и нет желания даже что-то начинать делать. При этом вы уверенны, что не заражены глистами, а так же не переносили в недавнее время тяжелое заболевание, подорвавшее силы. Так в чем же дело? Скорее всего дело в надпочечниках. Кора надпочечников вырабатывает гормоны, влияющие на углеводный обмен и половые функции, способствующие повышению защитных реакций организма на инфекции, отвечающие за работоспособность мышц.
Главное условие нормальной работы надпочечников - ежедневное употребление растительной пищи, особенно черной смородины, свеклы, грецких орехов.
Полезно пить чай из листьев смородины черной. Для этого измельчить 2-3 ст.л. листьев и заварить их в 0,5 л кипятка. Принимать по 1 стакану 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.
Активизирует жизненную силу, действует как мочегонное и регулирует обмен веществ настой травы цикория: 3 ст.л. травы залить 0,6 л кипятка, настоять в термосе ночь, пить 3 раза в день, разделить на три равные части. Впрочем, сгущеный цикорий, продающийся в магазинах тоже подойдет вместо чая. Заодно вы заметно улучшите свое зрение. (Подробнее о цикории - в отдельной статье).
Повысят жизненный тонус такие народные средства:
отвар травы череды: 2 ст.л. залить 0,5 л кипятка, кипятить 10 минут, настоять ночь, принимать по 0,5 стакана 3 раза в день;
отвар ягод шиповника: 1 ст.л. ягод залить 0,5 л кипятка, греть на водяной бане 10 минут или запарить в термосе на ночь, пить по 0,5 стакана 4 раза в день.

Метки:  

Причины усталости

Дневник

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 20:19 + в цитатник
Почему мы устаем, сидя дома?

Часто мы замечаем, что, даже находясь целый день дома и ничего, в сущности, не делая, на нас накатывает усталость, хочется просто лечь на диван перед телевизором и абсолютно ничего не делать.

Согласно простейшим законам физики, энергия не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда. Другими словами, только движение может придать вам сил и наполнить энергией. Казалось бы, целый день вы работали в офисе за компьютером, и самой сложной физической нагрузкой было сделать себе чай или кофе. Однако, на самом деле, именно бездействие заставляет вас чувствовать себя уставшими.

Когда же вы, наконец, пришли домой, первым делом хочется сменить компьютерную мышку на пульт и сесть перед экраном того же телевизора, заменяющего обожаемый вами монитор компьютера. Возможно, следует задуматься над причинами такой усталости?

Ведь, будь ваша усталость вызвана физическими нагрузками, тогда все ясно – организм порядком вымотался и ему нужно отдохнуть. Но если целый день вы сидели в удобном кресле за компьютером, а в конце дня чувствуете себя так,

будто разгружали вагоны на вокзале, значит, усталость подпадает под категорию психологической, и с этим можно и нужно бороться.

Источники энергии у человека могут быть различными. К примеру, когда с утра в метро вы за считанные доли секунд преодолеваете расстояние от турникетов до закрывающихся дверей вагона, на вас работает анаэробная энергия. Выработка этой энергии основана на глюкозе, гликогене и жирных кислотах.

Основным топливом для организма человека является аденозин трифосфат (АТФ), действующий на углеводах (в частности, на глюкозе). Но при недостатке энергии организм переходит в режим использования анаэробной энергии, так как глюкоза позволяет выделить только 4 калории на грамм, а жиры – 9 калорий, то есть организм, использую анаэробную энергию, сжигает больше жиров и в дополнение получает больше энергии.

Нехватка энергии в основном вызвана нерациональными физическими нагрузками, нездоровым питанием, а также неправильным образом жизни. Положительных результатов в борьбе с усталостью можно добиться даже при внесении самых незначительных изменений в свою жизнь.

Например, нехватка жидкости приводит к дегидратации организма, результатом которой является утрата энергии и потеря ориентации. Средняя ежедневная норма потребления жидкости составляет 2 литра, поэтому старайтесь придерживаться этой нормы.

Не следует отказываться от еды или делать значительные перерывы в питании, так как пища насыщает ваш организм энергией, а отказ от еды вызывает состояние сонливости и подавленности. Нормальный режим питания должен состоять из 5 небольших приемов пищи (около 200-400 калорий каждый).

Не забывайте о том, что организм полностью восстанавливается как минимум после 8 часов ночного сна.

Старайтесь не забывать о пользе физических упражнений. В случае если вы не можете посещать спортзалы или бассейны, постарайтесь выделить время хотя бы на 15-20 минут для утренней зарядки.

Помните, что важно всегда оставаться в хорошем настроении. Постарайтесь вспомнить детские годы и позвоните другу, чтобы поговорить ни о чем, разыграйте того же друга, если не удалось поговорить ни о чем, предложите любимому/любимой покувыркаться на полу – просто так, потому что у вас хорошее настроение. Прежде всего, нужно научиться делать что-то спонтанное, изменять вещи и привычки, которые вам, как оказалось, приходятся совершенно не по вкусу.

Помните, что злоупотребление алкогольными напитками ведет к ощущению усталости и попытайтесь избегать их злоупотреблений. То же самое относится к сладкому – вместо шоколадки вполне можно скушать йогурт или яблоко.

Если вас укусила пчела

Четверг, 10 Мая 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вас укусила пчела

Этому на­учили еще в детстве, даже не помню кто 

А совет очень прост

4524271_77063569_4524271_79a0d6a4899b79994a919b2a20690507 (595x360, 17Kb)

Если вас укусила пче­ла или оса, не надо бе­жать за аптечкой, а просто наклонитесь и возьмите у себя из-под ног лекарство - это почва под ногами, т. е. земля, глина и т. д. (кроме песка), намочите немножко, чтобы получилась лепешка, и приложите к месту укуса.

В течение 7-10 минут вы забудете об укусе, не будет ни опухоли, ни боли, ни красноты!

Только желательно это делать сразу, не позднее 5 минут после укуса!

Если нет поблизости воды, плюньте, смочив землю слюной.

Вот такой необычный, но действенный совет.

Профессор Селезнёв

 


От угара

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горчица — от угара.

Вестник ЗОЖ 2003 01

Однажды в селе, где жила моя мама, три женщины угорели в бане. Дело было летом. Их вынесли во двор без признаков жизни. Кто-то побежал за фельдшером, а хозяйка бани стала заливать в рот одной женщине горчицу. Подоспевший фельдшер запретил ей это делать и пытался спасти угоревших с помощью нашатырного спирта. В результате женщина, «заправленная» горчицей, осталась жить, а двух других похоронили.

Этот рассказ мамы мне пришлось вспомнить спустя десяток лет. В 1943 году мы ютились в маленькой саманной келье в городе Уральске. Зима выдалась суровая, с топливом было плохо, и мама всегда, истопив печку, торопилась закрыть трубу, чтобы сберечь тепло. Я вернулся с работы вечером после собрания. Дверь никто не открывает. Сломал запор, вижу, мама лежит на полу без сознания, в избе угар.
Еле-еле удалось разжать ей зубы топором. Сломал при этом три зуба, но все же сумел положить горчицу в рот. Вскоре появились признаки жизни. Мама пришла в себя. Она прожила долгую жизнь, успев понянчить четверых внуков.
Мне думается, когда человек угорел слегка, нашатырный спирт, несомненно, помогает. А если случай более тяжелый, надо применять горчицу, причем домашнюю, «злую», от которой сразу задыхаешься и слезы из глаз катятся.
Адрес: Затворникову Георгию Самойловичу, 445051, Самарская обл., Тольятти, ул. Фрунзе, 13-214. Тел.: 34-39-49.



 Страницы: [1]