-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1909
Написано: 28296





Спутники засняли тоннели, скрытые внутри египетских пирамид-результаты ошеломляют

Пятница, 06 Мая 2016 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спутники засняли тоннели, скрытые внутри египетских пирамид


Пирамиды Египта хранили свои секреты свыше 4500 лет. Только недавно египетские эксперты и специалисты из других стран приступили к разгадке их тайны с применением спутников. Группа учёных использовала космических лучи для создания карт, отражающих внутренние структуры этих древних чудес.
На прошлой неделе археологи раскрыли миру первые результаты своей работы с участием пирамиды Бент, расположенной на 25 миль к югу от Каира.
Расположенная в Королевском некрополе Дахшур, пирамида Бент была одной из первых, построенных в старом Королевстве фараона Снофру. 3D-изображения отчётливо показывают внутренние покои, которым около 4600 лет, а также очертания второй секретной палаты внутри пирамиды.

Таюби Мехди, президент Института инновационного наследия, раскрыл секрет технологии, применённой для получения этих трёхмерных снимков.
Из атмосферы Земли дождём исходят рентгенологические частицы, называемые мюонами. Эти частицы проходят через пустые пространства, но могут поглощаться или отклоняться более твердыми поверхностями. Изучая скопления частиц-мюонов, ученые смогут узнать больше и о строительстве пирамиды.
Итак, пирамида Бент имеет два входа, которые выходят на два коридора, ведущих в два погребальных склепа, расположенных один над другим.
Ранее считалось, что фараон Снофру был похоронен внутри пирамиды в скрытом склепе, но последние снимки исключили такую возможность. Так что нераскрытые тайны ещё остались.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-05-06-91862

Ничего нет вкуснее!

Пятница, 06 Мая 2016 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные завитушки в сметанной заливке

BAL_8753

Сказать что это вкусно — это ничего не сказать — это просто фантастически, нереально вкуcно!!!

В этом рецепте творожные завитушки сразу же после выпечки заливают сметанной заливкой, плотно укупоривают и в таком виде оставляют до полного остывания. В результате завитушки получаются такими волшебно мягкими, пропитанными сметанкой.

5155516_000105 (199x74, 2Kb)

Можно выбрать подходящий метод самостоятельного изучения английского языка

Четверг, 05 Мая 2016 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 методов самостоятельного изучения английского языка

koko_shik

Если домашние задания, зубрежка слов и долгие уроки не для вас, не отчаивайтесь — есть много способов самостоятельно учить иностранный язык весело и с интересом.   Специально для AdMe.ru Саша Чикаго собрал 6 методов изучения английского, которые сделают этот процесс проще и увлекательнее.

5591840_1 (650x390, 78Kb)

Читать далее...

Тем , кто любит и хочет в Швейцарию.

Четверг, 05 Мая 2016 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лотос_Санта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРАЗУ 114 РОЛИКОВ О ШВЕЙЦАРИИ---СМ. ПОД ПЛЕЕР СВОЙ.




Хорошо, когда кто-то знает, в чем смысл жизни и может рассказать

Четверг, 05 Мая 2016 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петр Мамонов рассказывает о смысле жизни в 5 пунктах

Петр Мамонов рассказывает о

смысле жизни в 5 пунктах:

1. Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано.

Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.

2. Подлинный смысл жизни — любить. Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Вот что проходит туда — молитва.

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Наши красавицы в Америке

Четверг, 05 Мая 2016 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУССКАЯ ТИГРИЦА.




Ольга Владимировна Бакланова российская и американская кинотеатральная актриса, заслуженная артистка Республики (1925), до 1926 года Ольга играла на российской сцене театра и кино, затем эмигрировала в США и продолжила актерскую карьеру в Голливуде.
Интересный факт состоит в том, что американскую поп - певицу Мадонну часто сравнивают с Ольгой Владимировной.

Читать далее


СТОЛОВСКИЕ ШКОЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ

Четверг, 05 Мая 2016 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТОЛОВСКИЕ ШКОЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ.

Сегодня в больнице, сидя у кабинета врача, разговорилась с женщиной. Она очень спешила, ей надо было пройти медосмотр...спешила на работу в школу... Судя по рукам, она не учительница. Оказалось она школьный повар, с огромным стажем...Вот думаю... все...Рецепт котлет у меня ! И она мне его сказала. Она их готовила за смену по 1000 штук! Все очень просто.....

IMG_9867 (700x525, 176Kb)

1 кг мяса
300г белого хлеба
1 луковица
чеснок по желанию
соль, перец и вода
панировочные сухари

Воды столько чтобы фарш был достаточно жидким, но хорошо держал форму...и хорошенько взбить. Никаких яиц! Хлеб Белый!

Я жарила на смеси растительных масел. Внуки, невестка, муж....подтвердили.... Это Они! Вкусные сочные школьные котлеты!!!!!

5 мая 2016 года я раздобыла рецепт и немедленно испробовала СТОЛОВСКИЕ ШКОЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ.

Вспомните детство и приготовьте мясные котлеты, такие же, как в школе!



Серия сообщений "Котлеты":

Часть 1 - Котлетки по Гречески...:)
Часть 2 - Котлеты, тефтели.
...
Часть 17 - Царь-тефтеля - это не просто вкусно, это по царски вкусно!
Часть 18 - СТОЛОВСКИЕ ШКОЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 19 - СТОЛОВСКИЕ ШКОЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ.



Очень просто о сложном

Четверг, 05 Мая 2016 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Семь_дней [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я то думаю в чем разница. Спасибо, разобралась

Феодализм:
У Вас есть две коровы. Ваш хозяин забирает часть молока.

Социализм:
У вас есть 2 коровы. Одну вы отдаете соседу.

Коммунизм:
У вас есть 2 коровы. Государство забирает обеих коров и дает вам немного молока.

Тоталитаризм:
У Вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, а Вас призывает в армию.

Диктатура:
У Вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, а Вас расстреливает. На молоко налагается запрет.

Классический капитализм:
У вас есть 2 коровы.
Вы продаете одну и покупаете быка.
Ваше стадо множится, а экономика растет.
Вы продаете стадо и на вырученные деньги уходите на пенсию.

Капитализм по-американски:
У вас есть 2 коровы.
Вы продаете одну, а вторую заставляете учетверить производство молока. Позже , вы нанимаете консультанта, что бы выяснить от чего сдохла корова.

Капитализм по-французски:
У вас есть 2 коровы.
Вы выходите на забастовку, организуете беспорядки и блокируете дороги, т.к. вам хочется трех коров.

Капитализм по-итальянски:
У вас есть 2 коровы, но вы не знаете где они. И решаете пойти пообедать.

Капитализм по-испански
У вас было два быка, но вы устроили корриду, порешили обоих, потом плюнули на все, потому что началась сиеста.

Капитализм по Соросу:
У вас есть две коровы. Вы продаете три коровы дочерней компании в Корее, используя кредит из брюссельского банка, полученный на имя тещи. Затем вы перекупаете уже четырех коров с помощью американского посредника, который оформляет на ваше имя дарственную, чтобы вы не платили налога с пяти коров. Евросубсидии, которые вы получаете за молоко шести коров, вы инвестируете в корейскую дочернюю компанию; в годовом отчете пишете, что у вас восемь коров, а когда в ходе аудиторской проверки выясняется, что в коровах вы ничего не смыслите, разводите руками и божитесь, что не можете понять, почему в вашем стойле пусто!

Капитализм по-швейцарски:
У вас 5000 коров. Ни одна из них вам не принадлежит, но вы их доите, да еще берете деньги с владельцев за их хранение.

Капитализм по-индийски:
У вас есть 2 коровы. И вы на них молитесь.

Капитализм по-английски:
У вас есть 2 коровы. И обе - бешеные.

Капитализм по-иракски:
Все думают, что у вас полно коров. Вы им говорите, что у вас ничего нет. Никто вам не верит, и в результате вас бомбят, а потом оккупируют вашу страну. У вас по-прежнему нет коров, но по крайней мере теперь вы являетесь частью Демократии.

Капитализм по-пакистански:
У вас отродясь не было коров, но вы искренне считаете индийских коров - своими.

Капитализм по-русски:
У вас 2 коровы. Вы пересчитываете их и узнаете, что у вас 5 коров. Вы пересчитываете их снова и узнаете, что у вас 47 коров. Затем вы снова их пересчитываете и узнаете, что у вас 14 коров. Поголовье падает, пора открывать новую бутылку водки.

Попробуйте: это просто, но очень эффективно, как ни странно...

Четверг, 05 Мая 2016 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИЩЕВАЯ СОДА В РЕЦЕПТАХ КРАСОТЫ

Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.

Настоящая женщина найдет соде множество применений:

◄ Сделайте эффективный пилинг

Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

◄ Полечите угревую сыпь

Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.

◄ Маска для проблемной кожи

Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

◄ Очистите волосы от лишней «химии»

Сода хорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов – гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.

◄ Добавьте белизны зубам

Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

◄ Снимите воспаление десен

При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

◄ Уберите запах.

В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

◄ Снимите отеки

Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.

◄ Купайтесь с пользой

Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

◄ Почистите кисточки и спонжи

Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды – грязь уйдет.


Самый фотогеничный котик в мире!

Четверг, 05 Мая 2016 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неотразимый Смузи

1-118

Посмотрите на этого британского длинношёрстного красавца, разбивающего сердца! Этого котика зовут Смузи, и он имеет одну характерную особенность: как не сфотографируй — всегда хорошо получается!…

У большинства людей есть определённый ракурс фотографирования, с которого они лучше всего получаются на снимках. Смузи это не касается. Он хорош под любым углом, вследствие чего заслужил прозвище Самого фотогеничного котика в мире!

Ниже - фотографии из инстаграма Смузи, чтобы читатель сам мог убедиться в его неотразимости.

clip_image001

clip_image002

clip_image003

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в wit
Страницы: 2372 ... 870 869 [868] 867 866 ..
.. 1 Календарь