Великолепные деревья |
Есть много причин полюбить деревья: они превращают углекислый газ в кислород, которым мы дышим, создают приятную тенистую прохладу в жаркий день, являются домом для животных. И еще одна причина — это то, как удивительно некоторые из них выглядят.
Хотя не все из представленных ниже растений являются деревьями (глициния — это лоза, рододендрон — куст, а баобаб относится к семейству злаковых), AdMe.ru не мог их пропустить просто потому, что они изумительны, величественны и красивы.
|
|
Живопись |
|
|
Георгий Вицин |
Вицин — «человек без возраста»
Вицин всегда выглядел очень молодо, поэтому часто играл героев гораздо моложе себя по возрасту. И у него получалось это весьма убедительно, герои Георгия Михайловича неизменно вызывали симпатию у зрителя. Роль скромного и застенчивого Константина Канарейкина Вицин исполнил уже будучи в возрасте за тридцать. В 37 лет он сыграл восемнадцатилетнего Васю Веснушкина в «Запасном игроке». В 46 лет блестяще исполнил роль 25-летнего Миши Бальзаминова. При этом талант актера позволял ему производить и обратные перевоплощения: в те же 38 лет он сыграл деда Мусия в фильме «Максим Перепелица». Да и в хлюпика Труса, благодаря специфическому голосу, верилось безоговорочно, хотя сам Вицин не был ничуть не похож на своего героя.

|
|
Фильмы,которые учат никогда не сдаваться |

Бывает, кажется, что дела обстоят хуже некуда и выхода нет. Это «хороший» повод сложить руки, сдаться и начать горько плакать о судьбе. В такие моменты самое главное — собраться и продолжать бороться несмотря ни на что.
Мы собрали фильмы, которые напомнят вам, что сдаваться нельзя.
|
|
Вид из космоса на Землю |
Каждый найдёт свою фотографию и местечко, по характеру и душе.

|
|
Шоколадный торт с глазурью |
На этом рецепте удобно учиться готовить торты любого вида и типа. Красивый, ароматный, вкусный и очень шоколадный торт украсит как обычные посиделки, так и праздничный стол.

|
Нам понадобится: |
|
|
Современная итальянская живопись |
|
|
КИЕВ - очень красивый город |
Внезапный удар по городу Киеву немецкие войска нанесли с воздуха 22 июня 1941 года – в самые первые часы войны, а 6 июля уже был создан комитет по его обороне. С этого дня началась героическая борьба за город, которая продолжалась целых 72 дня. Защищали Киев не только советские солдаты, но и простые жители. Огромные усилия прилагали для этого отряды народного ополчения, которых к началу июля насчитывалось девятнадцать. Также из числа горожан было сформировано 13 истребительных батальонов, а всего в защите Киева приняло участие 33 000 человек из жителей города. В те тяжелые июльские дни киевляне построили более 1400 дотов, вручную вырыли 55 километров противотанковых рвов.

Обелиск и Вечный огонь в парке Вечной Славы в Киеве. Сооружен 6 ноября 1957 года.
Вячеслав Бобков /МИА «Россия сегодня»
Отвага и мужество героев защитников остановили вражеское наступление на первой линии укреплений города. Взять Киев с налету фашистам не удалось. Однако 30 июля 1941 г. фашистская армия предприняла новую попытку штурма города. Десятого августа ей удалось прорвать оборону на его юго-западной окраине, однако совместными усилиями народного ополчения и регулярных войск удалось дать достойный отпор противнику. К 15 августа 1941 г. ополчение отбросило гитлеровцев на прежние позиции.
|
|
Сегодня день рождения Валентина Григорьевича Распутина |
«Нужно, чтобы люди все-таки болеющие, страдающие за Россию, талантливые люди были вместе, а не разорваны на какие-то разные политические лагеря. Политика — дело настолько несерьезное и далекое от литературы, что надо держаться подальше от этого».
Валентин Распутин

Распутин родился 15 марта 1937 года в селе Аталанка Усть-Удинского района Иркутской области, окончил историко-филологический факультет Иркутского государственного университета (1959), работал в газетах Иркутска и Красноярска.
Первая книга Валентина Распутина «Край возле самого неба» была напечатана в 1966 году, в 1967 году в были изданы «Человек с этого света» и «Деньги для Марии» (повесть вышла в 1968 году отдельной книгой).
|
|
Валентин Распутин |
Предлагаю вашему вниманию размышления Валентина Григорьевича Распутина о наиболее злободневных проблемах нашей непростой жизни. Здесь материалы его бесед, опубликованные в изданной в 2007 году замечательной книге В. С. Кожемяко «Валентин Распутин. Боль души»Русский человек оказался в изоляции от своих учителей, его сознание и душу развращают и убивают вот уже более двадцати лет.

Русский человек оказался в изоляции от своих учителей, его сознание и душу развращают и убивают вот уже более двадцати лет.
Об убитых живыми
– Этот век явился для России веком трагическим, страшным. Никакой другой народ тех ломок, потерь, напряжений, какие достались народу нашему, не выдержал бы, я уверен.
Исключительно страшен психический надлом от погружения России в противоестественные, мерзостные
|
|