-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1909
Написано: 28296





Корейские пейзажи. Живопись.

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись корейских художников-Пейзажи

Читать далее...

Фотонатюрморты

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотонатюрморты Светланы Лебедевой

Читать далее...

"Оскар" нашего века

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Оскар» нашего века

 

14 главных «Оскаров» нашего века

Вот-вот будут вручены награды на церемонии «Оскар 2015». Ну тут или «Бёрдмен», или «Отель „Гранд Будапешт“».Между тем мы решили вспомнить результаты премии за последние 14 лет, и оказалось, что очень даже интересно. Некоторые фильмы пора бы и пересмотреть.

Читать далее


Левиафан русского искусства?Интервью Нарусовой.

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕВИАФАН РУССКОГО ИСКУССТВА

Левиафан_постер

Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» – беспрецедентный случай: ещё до выхода на широкий экран фильм в Интернете посмотрели все, кто хотел. Причина – многочисленные премии и номинация на «Оскар».
Как только не характеризуют эту кинокартину: «Фильм Звягинцева – антология русской жизни». «Левиафан» – фильм волнующий, который, кажется, воплотил в себе, в самом полном смысле, определение русского фильма». «Восхитительно сделанный русским режиссёром Андреем Звягинцевым фильм, в лучших традициях классического российского кинематографа» (The New York Times).
Некоторые соотечественники считают, что этот фильм – «очернение» российской действительности. Хотя на фоне последних событий (убийство старушки-блокадницы за три пачки масла; расстрел менеджером Центрального банка в Благовещенске троих банковских работников, в результате чего он покончил с собой) это кажется скорее «осветлением».
Если вспомнить такие произведения как «Ревизор» и «Мёртвые души» Гоголя, «История города Глупова» Салтыкова-Щедрина, «Униженные и оскорблённые» Достоевского, пьесу «На дне» Горького, «Котлован» Платонова, «Доктор Живаго» Бориса Пастернака, «Архипелаг Гулаг» Александра Солженицына, то создаётся впечатление, что самоуничижение и «очернение» – черта нашего национального самосознания.
19 февраля 2015 года (в годовщину смерти Анатолия Собчака) я был на встрече с Людмилой Борисовной Нарусовой, которая в магазине «Буквоед» в Санкт-Петербурге представляла книгу Анатолия Собчака «Сталин. Личное дело». Людмила Борисовна извинилась за опоздание, объяснив это тем, что встречалась с Президентом России В.В.Путиным. На Васильевском острове они возлагали цветы к памятнику Анатолию Собчаку.
Мне удалось задать несколько вопросов Людмиле Борисовне, в том числе и о фильме «Левиафан».




Читай и смотри далее - ЛЕВИАФАН РУССКОГО САМОСОЗНАНИЯ

Из народных рецептов

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕОРГИЙ СИДОРОВ РАССКАЗЫВАЕТ О НАРОДНОМ РЕЦЕПТЕ ЛЕЧЕНИЯ РАКА

1477_500_300_1 (500x294, 21Kb)

 

 

Несколько столетий тому назад слово «чума» приводило в трепет кого угодно, потому что люди хорошо знали, что эту болезнь не лечат никакие лекарства.

То же самое было и с холерой. Когда приходила холера или чума на территорию какого-либо государства, то единственным спасением от этих болезней был огонь. Люди сжигали дома умерших, их утварь, одежду и продукты питания.

Но шло время, и человечество избавилось и от чумы, и от холеры, и от других заразных и опасных болезней, таких как оспа, корь и т.д. В настоящее время слова «чума», «холера» или «оспа», никого особо не пугают. Но есть одно слово, от которого становится не по себе.

 

Слово «рак», название болезни, с которой, якобы, никак не может справиться современная медицина. Возникает вопрос, когда появилось на Земле это страшное заболевание?

Оказывается, совсем недавно. Первые упоминания о злокачественной опухоли зафиксированы в 17 веке, в основном в больших европейских городах. Сначала рак считался сугубо городской болезнью, потому что сельские жители от него почти не страдали, но со временем, на территории Западной Европы, рак стал перебираться и в деревни. В 17-18 веках, и даже в 19 веке, это заболевание не являлось массовым, и никого особо не пугало. Если верить статистике, расцвет раковой эпидемии приходится на вторую половину 20 века. Вот тогда человечество ощутило всю мощь этого страшного заболевания.

От рака стали умирать не тысячи, а миллионы граждан, не только в Европе и Америке, и не только в мегаполисах, но и в деревнях.

 

 

В то же время многие народы научились лечить рак, не прибегая к официальной медицине. Порой, возможности народных средств удивляют. Например, в начале 20 века, русские знахари лечили рак легко и просто, и не считали его какой-то особой, тяжкой болезнью. Только потом, с приходом большевиков к власти, когда большая часть народных целителей была расстреляна, раковые заболевания стали «неизлечимы». Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: русские народные целители знали природу рака и знали, как с ним бороться.

Только недавно стало известно официальной науке, что рак возникает по двум причинам. Первая причина — это

Читать далее »


Художник Андрей Шишкин

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Андрей Шишкин

Удивительный сон
Ему ночью приснился,
Будто он на балу, и танцует с Мадам,
И у этой Мадам лоб от пота лоснился,
И была та Мадам яркой не по годам!..

Он её пригласил
Без надежды на танец, –
Всё возможно во сне! – согласилась она;
Был призывно румян щёк горячий багрянец,
И взаимная страсть в её взгляде видна!...
 
Он ей что-то шептал
Прямо в тёплое ухо,
Шелковистых волос прядь рукой теребил;
От волненья во рту у него стало сухо,
И полштофа вина залпом он «пригубил»!..
И слегка опьянел!..
А она улыбалась....
 
Да, он девять лет вдов,
Одинокий мужчина,
Кстати, вовсе не стар, ещё в полном соку,
Но, увы, без любви сердце гложет кручина,
И … сидит он в дому, будто сыч на суку!..
Чтобы скрасить свой быт, –
«Дом так «полною чашей»!..» –
Он кота приобрёл, и как сына взрастил,
Всё коту позволял, и кормил простоквашей,
И, хоть меньше скучал, но без ласки грустил…
Сон был прерван в тот миг
Когда… «Кто-то в чулане?!.."
Вор крадёт его лук?!.. "Вот поймаю – задам!..»
… Упорхнула во сне из его крепкой длани,
Все надежды разбив, прима бала, Мадам.
Кто здесь?!
*****

Маленькие города

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения алла_разумикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые маленькие города мира

 

Самые красивые маленькие города.

Самые красивые маленькие города.

В нашем понимании город – большой населённый пункт с высотками и сотнями тысяч жителей, вечным движением и суетой. Однако, на планете существуют места, где живет не более 20 человек. В этой серии фотографий представлены красивые маленькие города, которые становятся все более популярными среди туристов.

Читать далее...

Красивые отели

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения алла_разумикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые отели мира

 

Удивительные отели мира.

Удивительные отели мира.

Эти удивительно красивые и необычные отели привлекают к себе внимание туристов со всех уголков земли. Они уже стали своеобразной изюминкой для любителей экстравагантного отдыха. И в нашем обзоре - 20 отелей мира, отдых в которых может стать незабываемым для любого человека.

Читать далее...

Площади мира

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Площади мира (из коллекции Библиотеки Конгресса США)


Bo4kaMeda



Trafalgar Square, from National Gallery, London, England
✂…

Моника Беллуччи

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моника Беллуччи. Невозможно поверить, что ей 50.

Моника Беллуччи — это женщина-мечта. Она не похожа на других актрис точно так же, как все актрисы ни капельки не похожи на нее. Ее называют Итальянской Богиней, красота которой сражает любого мужчину наповал, стоит ей только пройти мимо.

Она явлется матерью двух прекрасных детей, владеет тремя языками и занимается йогой. Эта женщина божественна, и добавить здесь нечего. AdMe.ru собрал для вас лучшие цитаты и снимки актрисы, которую невозможно не полюбить. >>>



Поиск сообщений в wit
Страницы: 2372 ... 472 471 [470] 469 468 ..
.. 1 Календарь