-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1909
Написано: 28296





Людмила Касаткина и Сергей Колосов

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Судьба на двоих. Людмила Касаткина и Сергей Колосов♥ღ♥

В прошлом году целых три фильма, созданных уникальной парой — режиссером Сергеем Колосовым и актрисой Людмилой Касаткиной, — отмечали юбилеи. «Укротительнице тигров» стукнет 60, «Вызываю огонь на себя» встретит полувековой юбилей, а «Помни имя свое» — 40 лет со дня выхода. Но настоящего фильма достойна прожитая ими жизнь. Тоже уникальная.
doc6hoo0qjnhhkroglz1uc_800_480 (318x480, 101Kb)
Подумайте — 62 года семейного счастья! Рука об руку... И уходили в мир иной они тоже почти вместе. Она пришла к нему на похороны — красивая, как истинная кинозвезда. Из больничной палаты, но со свежим маникюром и макияжем, как всегда, с прямой спиной и на каблуках. И ушла вслед за ним через 11 дней, не выдержав расставания...

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Прощеное воскресенье

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня - Прощеное воскресенье.

Заповедь о прощении находится в главной молитве христиан "Отче наш". Там говорится: " И остави нам долги наши, якоже мы оставляем должникам нашим..." Эту молитву мы читаем каждый день. Поэтому и прощать ближним их прегрешения , оставлять свои обиды мы должны каждый день.
А почему именно перед Великим постом Церковь напоминает нам о прощении?



Прежде всего, потому что все наши духовные подвиги: пост, молитвы, посещение Храма- все это будет бессмысленно, если мы не оставим свои обиды, если мы не простим ближним и дальним все их прегрешения. Потому что человек, который не может простить, находится в плену гордыни. И тогда любое духовное делание становится бессмысленным.
Был такой случай: когда одного старца пригласили обсудить, как наказать согрешившего монаха, он долго отказывался говорить, а потом взял дырявую корзину с песком и пошел с ней.
Когда братия спросила, что это означает, старец ответил- "это мои грехи сыплются позади меня, а я не смотрю на них. А иду судить чужие грехи."
Услышав это, братья устыдились и простили согрешившего. Так и мы, входя в Великий Пост, должны от всего сердца простить всех окружающих. Мы должны смотреть на свои собственные грехи. И тогда мы поймем, что мы не лучше , чем они, а порой и хуже.



Игумен Гермоген.
Художник Sophie Anderson

Средства для профилактики инсульта

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средства для исцеления сосудов (профилактика инсульта)

profilaktika_insulta_img1 (200x254, 31Kb)
Инсульт является одной из самых распространённых болезней в мире. Вот почему так важно не допустить его проявление. В этом вам смогут помочь рецепты народной медицины для профилактики этого недуга, собранные в этой небольшой статье. Все нижеприведённые средства содержат исключительно природные ингредиенты, что делает их пригодными для регулярного использования людьми разных возрастных групп.




images (2) (35x35, 0Kb)Эффективные средства для профилактики инсульта:

БАРХАТ В РОССИИ

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бархат в России

Когда в России начали носить бархатные одежды? Первые сведения об этом появляются на рубеже XV – XVI веков. Подтверждениями могут быть русские источники, в которых есть списки, оставленные состоятельными князьями, где среди описания имущества, передаваемого по наследству, можно увидеть наряды, украшения и бархатные шубы на соболях, расшитые золотом и жемчугом.Любили русские люди передавать часть или даже всё своё нажитое добро в монастыри. Например, сохранились некоторые распоряжения о посмертных и поминальных вкладах в монастыри, – в 1530 году монахи Троице-Сергиева монастыря продали соболью шубу из бархата, расшитого золотом, которая хранилась в качестве поминального вклада по князю Василию Львовичу Глинскому. Богатые женщины, уходя из мира в монастырь, дарили свои нарядные одежды своим родственникам и просто добрым людям.




Бархат поступал в Россию из Италии, Ирана, Турции, Китая. В зависимости от того, откуда поступала эта роскошная ткань, или кто её привозил в Россию, бархат назывался – венецианским, флорентийским, немецким, турецким и т.д.

Читать далее...

Шестидесятые

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польская мода 1960-х годов.

Оригинал взят у marubeni в Ах, эти шестидесятые! :)

60-е годы - по-своему удивительное время. Отгремели уж залпы войны, закончилось восстановление страны, воцарилась новая власть. Польская Народная Республика поддерживает самые тесные связи с Советским Союзом. При широкомасштабной поддержке СССР в Польше налажено производство, построена Новая Хута в Кракове, активно работают горно-добывающая промышленность в Силезии, верфи в Гданьске, машиностроительные, приборостроительные, химические заводы. Возрождена и усовершенствована текстильная промышленность.

Началась стабилизация, тучные годы. Ничего удивительного, что и люди стали "более лучше одеваться". Происходит всплеск интереса к моде.
Засим, друзья, предлагаю взглянуть, как выглядели польские женщины в 60-е годы - на страницах журналов мод и в обычной жизни. Как всегда, с ненавязчивым культурологическим экскурсом. ;)

И парочка сюрпризов тоже будет :)
Поехали! ))

Самыми известными дамскими фотографами были в те года Анджей Верницкий (Andrzej Wiernicki) и Владислав Павелец (Władysław Pawelec). Последний знаменит также фотографиями в жанре ню, но об этом в другой раз. ;) Оба фотомастера работали для польских журналов мод - "Ty i Ja", "Moda", "Świat Mody", "Przyjaciółka", "Moda i Życie". И оставили богатую коллекцию фотографий красоток-моделей той поры.

Большая часть фотографий Верницкого и Павелка - с портала польско-норвежского проекта дигитализации фотоматериалов -http://fotorejestr.net
Рекомендую, очень добротный архив.


Модель: Ядвига Грабовска.
Журнал "Wysokie Obcasy", 60-е гг.
Фото: Анджей Верницкий.

Читать далее...

Как сохранить родительский авторитет

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ РОДИТЕЛЬСКИЙ АВТОРИТЕТ

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ РОДИТЕЛЬСКИЙ АВТОРИТЕТ (604x403, 57Kb)Для маленького ребенка родители – кумиры, которым он подражает. Но это не навсегда, дети быстро вырастают и тянутся к другим идеалам. Поэтому у тебя не так уж много времени, чтобы укрепить свой авторитет и показать своим детям, что ты – самая справедливая, мудрая и лучшая мама на свете.

1. Однажды великий писатель и ученый Умберто Эко сказал, что наибольшее воспитательное значение для ребенка имеет то, что он слышит от родителей, когда они его не воспитывают; роль второстепенного огромна.

Золотые слова. Ты можешь казаться ребенком самой мудрой мамой на свете, когда разговариваешь с ним. Но если он услышит, как ты грубишь своей матери или как ты выражаешься в порыве ссора с мужем, твой авторитет померкнет.

2. Не обманывай ребенка, ибо когда он поймет, что мелкой ложью родители облегчают себе жизнь, он перестанет им верить. Старайся быть честной мамой даже в мелочах. Особенно в мелочах. То, что кажется мелочью для тебя, для ребенка может быть очень важным.

3. Не пугай ребенка папой. Не говори ему «Вот придет отец, я ему расскажу, как ты себя вел». Ребенок быстро сообразит, что пока папы дома нет, можно вести себя как угодно, и вообще перестанет тебя слушаться.

Читать далее...

А я не все знала о гречихе.Очень интересно.

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять интересных фактов о пользе гречки

Пять интересных фактов о пользе гречки (604x402, 37Kb)1. По содержанию незаменимых аминокислот белок гречихи приближается к продуктам животного происхождения и потому считается почти равноценной заменой мяса. При этом усваивается греча намного лучше.

2. Гречка стабилизирует уровень сахара в крови. После употребления гречневой каши в пищу, уровень сахара повышается медленно, а не скачкообразно, как при употреблении других углеводсодержащих продуктов.

3. Гречневая крупа богата фолиевой кислотой, которая способствует повышению общей устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

4. Гречиха - экологически чистый продукт. Это едва ли не единственное растение, которое не удалось геномодифицировать. Всевозможных нитратов, пестицидов и гербицидов в грече нет. Это растение просто не нуждается в химикатах. Оно прекрасно развивается без удобрений, а с сорняками и вредителями справляется без посторонней помощи.

5. Одним из важнейших свойств гречневой крупы является защита от рака. Благодаря содержащимся в ее составе флавонидам, гречка препятствует росту опухолей. Это особенно важно при современной экологической обстановке. Помимо противораковых свойств, употребление гречки снижает риск тромбоза, способствует очищению сосудов от "плохого" холестерина и препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.



Серия сообщений "Полезные продукты":

Часть 1 - ЗНАТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО... УКРОП
Часть 2 - ЗНАТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО... ГОРЧИЦА
...
Часть 49 - Перец в медицине.
Часть 50 - Горькие, но вкусные продукты с лечебным эффектом
Часть 51 - Пять интересных фактов о пользе гречки



ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ КАРТИН ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ ЭРМИТАЖ

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полная коллекция картин Государственного Музея "Эрмитаж"

 

    

 

 


Поиск по фамилии художника:
 

 

  

 Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург) 

 

  

Hermitage state museum (St. Petersburg) 


+ 14  альбомов 


Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург)
 

Читать далее...

Работы мастеров из Златоуста

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уральское искусство. Работы мастеров из Златоуста

Златоуст — один из самых старейших городов, расположенный на Урале, славится своими мастерами и изделиями на весь мир.

 

Читать далее...

Лекарства для бывшего СССР

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 лекарств, которые используют только в странах бывшего СССР

В России и на Западе очень разный подход к медицине, и туристы, отправляясь в Европу или США, открывают для себя много нового. Например, то, что таблетки и микстуры, которые годами «спасают» россиян от целого букета разных болезней, в этих странах либо не продаются, либо вообще неизвестны. Давайте пройдемся по самым распространенным.

1. Цитрамон
В том составе, что был во времена СССР, уже не выпускается, но таблетки с таким названием и сейчас можно купить в российских аптеках. Комбинация аспирина, парацетамола и кофеина как средство против головной боли в разных странах называется по-разному: в США, например, экседрин. В Европе же продается целый ряд лекарств с таким составом.

При этом клиентов предупреждают: таблетки практически безвредны, если принимать их изредка и если организм не обезвожен. А вот частый прием в сочетании с другими средствами, содержащими парацетамол и аспирин, а также с алкоголем может вызвать нарушения печени и почек.

Читать далее...


Поиск сообщений в wit
Страницы: 2372 ... 471 470 [469] 468 467 ..
.. 1 Календарь