-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1909
Написано: 28296





Контейнерные сады

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контейнерные сады



Читать далее...

Художник М.А. Башкирцева.

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ко дню рождения Марии Константиновны Башкирцевой

"Жизнь — это мы; она принадлежит нам, она все, что мы имеем; как же можно говорить, что она ничто. Но если это ничто, покажите же мне что-нибудь, представляющее нечто!"
Автопортрет Марии Башкирцевой (Элла Гоник) / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

23 ноября 1858 года родилась Мария Константиновна Башкирцева (1858-1884), которая стала первым русским художником, чьи картины приобрел Лувр.

   Мария Башкирцева относится к художникам, судьба которых привлекает едва ли не больше, чем их творчество. Ее с юных лет отличало стремление к славе и успеху. Она была очень красива, знала шесть европейских языков, играла на рояле, гитаре, арфе и мандолине, обладала превосходным сопрано.

   Мария избежала модных увлечений авангардистскими направлениями в живописи. Она отрывала время от занятий, чтобы посетить известные картинные галереи и музеи Европы, где целые дни проводила перед полотнами старых мастеров. Её любимыми художниками были испанские живописцы Веласкес и Рибера. «Нужно, подобно Веласкесу, творить как поэт и думать как умный человек» - записала девушка в своем дневнике.
  С тринадцати лет и до самой смерти Башкирцева вела дневник, куда с поразительной откровенностью заносила все события своей жизни, свои мысли и чувства. "Я говорю все, все, все", - писала она, предназначая свой дневник для печати

Читать далее...

С этим что-то делать надо

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сказка о попе и о работнике его Балде" и "Отче наш…" будет в соседних классах звучать одновременно

http://www.zelen-hram.ru/images/biblioteka/pm/2011/01/15.jpg

У одной из самых "нищих" общественных организаций
- РПЦ сможет арендовать для своих воскресных школ помещения московских общеобразовательных учреждений
Мин.образованию надо издать указ - халяльные РПЦ-уголки в каждом классе оборудовать


http://art16.ru/gallery2/d/7669-13/VTCY0075.JPG
Напоминание:
Ст 14 Конституции РФ 1. Российская Федерация - светское государство.
Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

http://sadalskij.livejournal.com/2014681.html


ВЛАДИВОСТОК

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Живой_фотоблог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владивосток – триумфальные ворота, символ монаршей власти

Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Что посмотреть во Владивостоке? Владивосток вообще, очень красивый город, Никита Сергеевич Хрущев в 1959 году, мечтал превратить Владивосток во второй Сан-Франциско.


44 Владивосток   триумфальные ворота, символ монаршей власти


Читать далее...



LIci WP

ЖИВОПИСЬ

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это Техас!



Читать далее

Необычные водопады

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Неправильные" водопады

На Земле существуют не только вертикальные, но и "горизонтальные водопады". Такие вот "неправильные" водопады, одни из самых удивительных "водопадов" в мире расположены в бухте Талбот на западе Австралии. Однако в отличие от обычных водопадов вода в них "падает" не вертикально, а горизонтально. Хотя эти природные чудеса и называются "горизонтальными водопадами", водопадами они в действительности не являются.

2749438_Nepravilnie_vodopadi (700x465, 116Kb)

Читать далее...

Импрессионизм

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Импрессионизм Nitschke, Detlef (1935 Berlin)... ПейзажноЖанровое... (аукционное и не только)

 

Ранее картины художника Акварели из серии "Города Европы" были-здесь 

Биография и сайт художника-здесь  

Читать далее...

БАЛЕРИНА

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Taniaum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балерина...Кокетство,изящество,нежность,утонченность.. Женские образы Ирен Шери.

Taniaum

 

 

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

 Perlman - Melodie (Gluk – Kreisler
Ирен Шери

Она и Маша, и Одетта,

Жизель, Раймонда, Гаянэ,

И баядерка, и Джульетта,

Она Красавица во сне…

 

За каждой партией в балете

Тяжелый ежедневный труд.

И надоевшая диета,

И ног истертых страшный зуд…

Ирен Шери

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Польза бананов.

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЬЗА БАНАНОВ

Согласно Аюрведе, бананы являются вкусной и питательной пищей, утоляющей жажду и способствующей росту мышечных тканей тела. Зрелые бананы сладкие, обладают охлаждающим эффектом.

Для людей худощавых бананы – идеальная пища. Чтобы избавится от чрезмерной худобы, таким людям следует на протяжении нескольких месяцев каждый раз после еды съедать по два банана, это поможет им набрать вес, не накапливая жир, и приобрести здоровый и свежий вид. Бананы также очень полезны тем, кто страдает от диабета или от частого мочеиспускания. Сладкий вкус бананов стимулирует выработку семени, тем самым увеличивая силу, выносливость, продолжительность жизни и половую потенцию. В качестве лечебного средства бананы рекомендуют есть при дизентерии, хроническом несварении, а также при слабом пищеварении.

Банан содержит в себе большое количество калорий, витаминов А и С, а также множество минеральных солей. На 75,3% банан состоит из воды, в его состав также входят углеводы, немного белков, совсем немного жира, а также кальций, фосфор, железо, тиамин, рибофлавин, ниацин, магний, медь, сера и калий.

• Тем, кого беспокоит сухой, трудно сдерживаемый кашель или любой другой кашель, очень полезно пить напиток, сделанный из перетертых бананов. Бананы способствуют хорошему пищеварению, их можно давать детям уже с двухмесячного возраста.

• В случае слабого пищеварения бананы можно употреблять в сочетании с тамариндом и солью. Бананы излечивают детские заболевания дизентерией. Для этого ребенку нужно дать “кашку” из одного растертого в пюре банана.

• Бананы также помогают при лечении желтухи. Не менее полезны они и при острой форме подагры и артритах.

• Бананы очень полезны для сердца, и в случае болей в области сердца немного бананов, перетертых с медом, могут быстро их снять. Если есть возможность, к этой смеси полезно будет добавить немного шафрана.

• При переедании, вызванном эмоциональным состоянием, очень эффективно бывает съесть нарезанный на кусочки банан с чайной ложкой гхи и щепоткой кардамона. Этот же рецепт полезен при гипогликемии, запорах и мышечных спазмах.

• При наличии жжения при мочеиспускании, особенно на фоне бессонницы, запора и повышенной кислотности, помогает употребление (между основными приемами пищи) 1-2 бананов с щепоткой молотого кумина.

• При сухом и малопродуктивном кашле с малым количеством мокроты, сопровождающемся болью в груди, ешьте по 1-2 банана с чайной ложкой меда и двумя щепотками черного перца 2-3 раза в день.

• Два банана, 5 штук свежего инжира и 5 свежих фиников, нарезанных и смешанных с 1-2 ложками меда и двумя щепотками молотого имбиря, — полноценная, тонизирующая пища при мышечной слабости и мышечном истощении.

• В случае хронической бронхиальной астмы следует начинить банан семью бутонами гвоздики и оставить на ночь. Утром съешьте банан вместе с гвоздикой, а через час выпейте стакан горячей воды с чайной ложкой меда. Это даст энергию легким и уменьшит хрипы и тяжесть при дыхании.

• Чтобы прекратить икоту, съешьте 2 нарезанных банана с чайной ложкой гхи, 1/2 чайной ложки меда и двумя щепотками молотого имбиря.



Поиск сообщений в wit
Страницы: 2372 ... 384 383 [382] 381 380 ..
.. 1 Календарь