Художник-иллюстратор Анастасия Арушанова |
|
Не говорите это! |

Какие слова категорически нельзя говорить:
Ваш применяемый набор слов является мощным инструментом самопрограммирования! Список вредных слов, которые категорически нельзя употреблять, они программируют вас на несчастье! ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
|
Народные приметы о кошках |
Кошки - наши пушистые любимчики. Народные приметы о кошках - что вы еще не знали о них?

Серия сообщений "ЖИВОТНЫЕ":
Часть 1 - 19 фото забавных животных
Часть 2 - Anton Graff (Swiss, 1736 - 1813)
...
Часть 9 - 6 НАУЧНЫХ ФАКТОВ, КАК ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ ЛЕЧАТ И ПРОДЛЕВАЮТ ВАМ ЖИЗНЬ!
Часть 10 - Смешные медведи, которые ведут себя как люди
Часть 11 - Народные приметы о кошках
Часть 12 - Маленькие очаровательные животные
|
|
Коржи для торта БЕЗ ДУХОВКИ |

Берем:
сметаны=300 г
соды=1 ч. л.
сахарного песка =200 г
муки=3 ст.
Готовим:
Сметану перекладывается в емкость стеклянную, добавляется сода и перемешиваем. Сметана от воздействия соды начинает бурно реагировать, на поверхности появляются пузырьки.
Далее в в сметану добавляем сахар, минуту перемешивается, далее порциями всыпается вся мука. Можно ложкой перемешивать на первой стадии замеса, но в итоге тесто получается очень плотное, поэтому месить его нужно вручную.
Из шара теста лепятся девять - десять маленьких шариков, раскатывается скалкой тонкий круг из каждого шарика теста, накладывается тарелка, по диаметру обрезаются остатки. Все коржи поочередно пекутся на сковородке! На сухой сковородке, уровень огня должен быть минимальным.
Коржи для торта готовы. Смазывайте их кремом и наслаждайтесь домашним вкусным тортиком
|
ЗАМУЖ ЗА МАЯКОВСКОГО.... КТО ОТКАЗАЛСЯ |
«Будет любовь или нет? Какая — большая или крошечная?» — этот вопрос Владимир Маяковский задавал себе в жизни несколько раз. Его романы развивались стремительно, одни длились пару месяцев, другие — больше десяти лет, но ни один из них не привел к браку. Вспоминаем муз поэта.
Софья Шамардина, «первая артистка-футуристка», как звали ее современники, была знаменитостью в литературных кругах Петербурга. Она водила на цепи ручного волка и выступала в футуристических концертах под именем Эсклармонды Орлеанской. Игорь Северянин сделал ее героиней автобиографии «Колокола собора чувств».
Маяковского и Шамардину познакомил Корней Чуковский в 1913 году. Между поэтом и артисткой вспыхнул бурный роман. Шамардина участвовала в постановке спектакля по пьесе «Владимир Маяковский» и помогала организовать знаменитое турне футуристов в 1913–1914 годах по городам России.
«Ехали на извозчике. Небо было хмурое. Только изредка вдруг блеснет звезда. И вот тут же, в извозчичьей пролетке, стало слагаться стихотворение: «Послушайте, ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?.. Значит, это необходимо, чтоб каждый вечер над крышами зажигалась хоть одна звезда?»
…Держал мою руку в своем кармане и наговаривал о звездах. Потом говорит: «Получаются стихи. Только не похоже это на меня. О звездах! Это не очень сентиментально? А все-таки напишу. А печатать, может быть, не буду».
После разрыва с Маяковским Софья Шамардина вышла замуж за народного комиссара по военным делам Иосифа Адамовича. В 1923-м она стала партийным работником, над чем Маяковский посмеивался: «Сонка — член горсовета!» Он сожалел, что она изменила своему эксцентричному футуристическому облику: «Одеваешься под Крупскую».
|
Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке |


Серия сообщений "Музеи":
Часть 1 - 10 самых интересных музеев мира, которые можно посетить онлайн
Часть 2 - Лабиринт иллюзий Сальвадора Дали в Фигерасе
...
Часть 14 - Эрмитаж. Экскурсия по музею.
Часть 15 - ВИРТУАЛЬНЫЕ МУЗЕИ
Часть 16 - Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке
Часть 17 - Metropolitan Museum of Art
|
|
Самые страшные книги мира |

9 самых страшных книг мира
|
УДИВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА КОРИЦЫ |
АРТРИТ:
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит. В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.
ХОЛЕСТЕРИН:
|
Лучшие цитаты Юрия Никулина |

— Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут.
— Порой что-то отложишь на завтра и с ужасом думаешь: а завтра — это же практически через несколько часов!
— Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.
— И у нас, ребята, будут наши победы. Главное, чтобы они были не с оружием в руках.
— Слышать смех — радость. Вызвать смех — гордость для меня.
— Я всегда радовался, когда вызывал смех у людей. Кто смеется добрым смехом, заражает добротой и других. После такого смеха иной становится атмосфера: мы забываем многие жизненные неприятности, неудобства.
— В моей жизни не раз определяющую роль играл именно случай. Анализируя прошлое и раздумывая о нем, я прихожу к выводу, что он бывает только у тех, кто ищет, кто хочет, кто ждет появления этого случая и делает все от себя зависящее для того, чтобы исполнить свою мечту, желание.
— Будьте самоучками, не ждите, пока вас научит жизнь.
Серия сообщений "Цитаты":
Часть 1 - Цитаты великолепной Одри Хепберн
Часть 2 - Вдохновляющие цитаты от Оскара Уайльда
...
Часть 32 - ЦИТАТЫ ТРАМПА
Часть 33 - Цитаты
Часть 34 - Лучшие цитаты Юрия Никулина
Часть 35 - 30 высказываний Михаила Жванецкого
Часть 36 - М. Жванецкий: «Не верю!»
|
|
Легкомысленная муза Имре Кальмана |

Серия сообщений "Хочу все знать":
Часть 1 - Формирование представлений и накопление знаний о Земле
Часть 2 - Викторина САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ-
...
Часть 16 - Икона-заступница
Часть 17 - Шамбала, миф или реальность
Часть 18 - Легкомысленная муза Имре Кальмана
|
|