-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1909
Написано: 28296


графство Девоншир

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 10:04 + в цитатник
Цитата сообщения Деда-еу Сказки графства Девоншир

Деда-еу

Сказки графства Девоншир


Edensor
Графство Девоншир, по праву можно назвать сказочным. Редкой красоты домики с любовью оформленные цветами и вьющимися растениями создают иллюзию сказки. В графстве все озабочены проблемой экологии и поэтому очень развито озеленение и строительство из экологических материалов. Крыши покрыты камышом. Местные дома немного напоминают украинские «мазанки» с палисадниками перед домом…
Через территорию графства протекает много рек. Тем не менее, большая часть территории графства занята национальными парками Дартмур и Эксмур или является сельской, с низкой для Англии плотностью населения. В графстве имеется природный объект всемирного наследия ЮНЕСКО — часть Юрского побережья Дорсета и Восточного Девона.
clip_image001
Девоншир (или Девон), расположенный на юго-западе Англии, считается третьим по величине графством страны.
clip_image002
В Англии очень распространен пеший туризм. Дорожная здесь хорошо развита, деревенских гостиниц достаточно, так что можно выйти на какой-нибудь железнодорожной станции в графстве Девоншир, и неспеша погулять несколько дней, пройдя пару десятков километров.

clip_image003
После того как в XIX веке через Девон проложили железную дорогу, в графстве стали процветать приморские курорты − чему содействовали как здешний мягкий климат, так и историческое наследие совместно с дивной природой. В это время туризм становится хорошей поддержкой девонской экономики.
clip_image004

Большую площадь Девоншира занимают национальные парки. А основной статьей дохода графства является туризм. В 19 веке, после строительства железной дороги, по которой, кстати, приехали герои Конан Дойля, сэр Генри и доктор Ватсон, был развит прибрежный туризм.
clip_image005
Наименование Девон вы могли слышать в геологии, ученый Адамом Седгвик в честь Девоншира назвал одну из геологических эпох. А побережье Восточного Девона единственное во всей Англии место находящееся под защитой ЮНЕСКО как Юрское побережье. «Парк юрского периода» смотрели? Кости динозавров одними из первых нашли именно здесь.
clip_image006
Столицей Девона является город Эксетер, а крупнейший город графства – Плимут, который называют «самым желанным городом в Британии». Именно из Плимута началось в 1620 году знаменитое путешествие отцов-пилигримов в Северную Америку на корабле «The Mayflower». Сегодня Плимут – это город мечты для любителей пляжного отдыха и водных видов спорта.
clip_image007
Но в Девоншире интерес вызывают не только крупные города. Сельские просторы здесь по праву называют сказочными.
clip_image008


При взгляде на эти дома действительно возникает ощущение, что находишься в сказке.
clip_image009
В этом графстве когда-то родилась известная писательница Агата Кристи.
clip_image010
clip_image011
Постройки здесь все редкой красоты, любовно оформленные вьющимися растениями и цветами.
clip_image012
Как и все англичане, жители графства думают об экологии – будущее их, в отличие от нас, очень волнует. Все сделано из экологических материалов, а крыша покрыта камышом.
clip_image013
clip_image014
clip_image015
clip_image016
clip_image017
clip_image018
clip_image019
clip_image020
clip_image021
clip_image022
clip_image023
clip_image024
clip_image025
clip_image026
clip_image027

clip_image028


clip_image029
clip_image030
clip_image031
clip_image032
clip_image033
clip_image034

clip_image035


clip_image036
clip_image037
clip_image038
clip_image039
clip_image040
clip_image041
clip_image042


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку