-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1909
Написано: 28296

Дневник wit





НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ!


Почему вредно рентгеновское излучение

Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему рентгеновское излучение вредно?

Почему рентгеновское излучение вредно (604x453, 25Kb)То, что рентгеновское излучение для человека не совсем полезно, ученые обнаружили практически сразу, как только его открыл профессор Рентген. После исследований выяснилось, что рентгеновские лучи могут вызвать у человека что-то вроде эритемы – солнечного ожога. Но рентгеновское излучение вызывает более глубокие и стойкие повреждения кожи, которые нередко переходят в рак. Современные рентгеновские аппараты, конечно, уменьшили эти негативные дозы, но опасность все рано остается.

Кроме этого, медики обнаружили и более долговременные последствия облучения рентгеновскими лучами. Их выявили после исследований на подопытных животных. К таким последствиям относятся:

- Кратковременные изменения состава крови даже после относительно небольшого избытка рентгеновского облучения.
- Также эти изменения крови могут стать необратимыми, если человек подвергался длительному воздействию рентгеновских лучей.
- Всевозможные раковые заболевания.
- У тех пациентов, которые часто подвергались рентгеновскому обследованию, отмечено более раннее старение, а вслед ему и ранняя смерть.
- Возникновение катаракты глаз.
- Рентгеновские лучи могут привести и к возникновению мутаций у потомства.
- У мужчин частое обследование тазовых органов может привести к полной стерильности.



Серия сообщений "ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ":

Часть 1 - Почему на экране своего компьютера лучше всего поставить монотонный аватар?
Часть 2 - Почему мозг покрыт извилинами?
...
Часть 32 - Почему хамелеон меняет цвет: объяснение биофизиков
Часть 33 - Почему трудно бросить курить?
Часть 34 - Почему рентгеновское излучение вредно?



Интересные пейзажи...

Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Глеб Голубецкий (Gleb Goloubetski)


 (669x509, 75Kb)

Художник Глеб Голубецкий (Gleb Goloubetski) родился в Омске, в 1975 году, он изучал искусство в Академии художеств в Санкт-Петербурге. Глеб работает только на холсте, и только когда используется палитра нож.
Его картины являются неотъемлемой частью многих важных международных коллекций.
Читать далее...

Живопись.Геннадий Кириченко.

Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинский художник Геннадий Кириченко.

 

 

Осины

>>>


Диета Майи Плисецкой

Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета Майи Плисецкой

9858378-0003 (320x240, 8Kb)
Диета Майи Плисецкой - действенный, но довольно радикальный метод за сжатые сроки потерять около 10 кг лишнего веса, при этом оздоровив организм.

Диета балерины Майи Плисецкой - это, в первую очередь, здоровая система питания. Соблюдение меню диеты принесет двойную пользу - избавление от лишних килограммов и включение полного перезапуска системы пищеварения.

Почему нужно выбрать именно эту диету?

 

 

 

 


9858378-0301 (239x304, 46Kb)Майя Плисецкая по праву носит титул королевы русского балета, и даже в свои без малого 90 лет имеет фигуру, которой позавидует большинство 30-летних женщин. Поддерживать такую форму Майе Михайловне помогают не только постоянные физические нагрузки - всё же танцевать в 80 с лишним не так легко, как в 20. Но и лишнему весу балерина не даёт воли, держа фигуру под контролем с помощью особой диеты.

Фигура балерины - то, о чём мечтает практически любая девушка. Правда, через испытания, которые стоят за столь вожделенной красотой, готовы пройти далеко не все. Но иногда, чтобы быстро улучшить фигуру и избавиться от ненавистных килограмм приходится идти на лишения похлеще тех, что испытывает женский состав танцевальной труппы Большого театра. Если вы не боитесь принять такой вызов, то диета Майи Плисецкой - для вас.

Рацион Плисецкой представляет собой то, что мы привыкли называть "здоровым питанием". На диету Майя Михайловна рекомендует садиться не часто, а лишь тогда, когда требуется экстренная коррекция фигуры и встряска организма. Что даёт диета Плисецкой?
"За две недели очень скромного однообразного питания тело избавится от 8 до 10 кг лишнего веса. При этом происходит чистка организма, буквально перезапускается желудок, налаживается обмен веществ. "


Диету Плисецкой в комплексе с физическими упражнениями рекомендуют для избавления от пищевой зависимости, при ожирении.


Строгость диеты обуславливает наличие противопоказаний. На неё нельзя садиться тем, у кого наблюдаются болезни сердца, почек и ЖКТ. Плохо подходит такой рацион и для восстановления после затяжных болезней. В остальных случаях такая встряска принесёт организму лишь пользу.

115418064_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)

Что считалось неприличным

Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 фактов о том, что раньше считалось неприличным.

(600x479, 157Kb)

Художник Владимир Первунинский

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Живопись

Пятница, 27 Марта 2015 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вНочьСольноКолыбельное..

Silvio Giulio Rotta
Материнство

*кликабельно

Эйнштейн

Пятница, 27 Марта 2015 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альберт Эйнштейн в пушистых тапочках.

Альберт Эйнштейн в пушистых тапочках.


Харизматичные

Четверг, 26 Марта 2015 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 самых харизматичных евреев мира

15 самых харизматичных евреев мира

Благодаря богатой истории этого народа внешность еврейских мужчин весьма разнообразна. Но в одном они однозначно схожи — почти все они чертовски харизматичны.

Читать далее...

Принципы мудрого человека

Четверг, 26 Марта 2015 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 ПРИНЦИПОВ МУДРОГО ЧЕЛОВЕКА

Выбираем работу по числам - Форум

 

1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.

Читать далее...

Слепой художник

Четверг, 26 Марта 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот слепой художник просто на ощупь создает восхитительные красочные полотна. С ума сойти!

Когда утрата зрения стала толчком к раскрытию творчества!!!

Нам приходится часто сталкиваться с неутешительными примерами из жизни, когда внезапная слепота ставила крест на карьере многих именитых художников... Но не в случае Джона Брамблитта. Для него утрата зрения стала искрой надежды и неким толчком к полному растворению в мире живописи. Дело в том, что Джон стал художником, когда из-за осложнений, вызванных эпилепсией, ослеп на оба глаза.

Диву даюсь, как такое возможно, но Брамблитт способен только различать разницу между светом и тьмой. Несмотря на столь тяжкие обстоятельства, слепой художник изобрел в некой мере новый вид живописи — рисование с помощью текстурных красок. Теперь он с легкостью может ощутить то, что рисует. «По сути, всё, что обычный художник творит с помощью рук и глаз, я делаю, так сказать, на ощупь», — рассказывает Джон Брамблитт. По словам Брамблитта, он научился определять цвет краски по ее консистенции.

Этот художник никогда не видел свои картины... Но у тех, кто их видел, они вызывают просто неистовый восторг!

Искусство в свое время стало последней надеждой Джона и помогло ему выкарабкаться из депрессии.

«Тогда у меня даже в голове не укладывалось, что можно рисовать, будучи слепым...» — откровенничает Брамблитт.

Читать далее »



Поиск сообщений в wit
Страницы: 2577 ... 686 685 [684] 683 682 ..
.. 1 Календарь