НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ!
Вот что будет с организмом, если каждый день есть льняное семя! |
Латинское название льна — Linum usitatissimum, то есть «лен полезнейший». Кто бы мог подумать, что эти маленькие семена могут обладать такой необычайной силой!
Благодаря уникальному составу, семена льна могут предотвращать и лечить множество заболеваний разного характера: от запора до серьезных проблем с сердцем.

Льняное семя полезно для всех, кто соблюдает диету, ведь оно богато легкоусвояемыми жирами и клетчаткой, благодаря чему быстрее наступает ощущение сытости и в разы повышается пищевая ценность любого продукта, съеденного вместе с семенами. А вот углеводов в нём мало! читать далее
|
|
Русское барокко:Большой Екатерининский дворец. |
![]()
Подлинная Янтарная комната на фотографии 1931 года
Из Портретного зала можно пройти в Янтарную комнату — жемчужину Екатерининского дворца, вполне обоснованно называемую одним из чудес света.
![]()
Возникновение Янтарной комнаты овеяно легендами и мифами. Ее замысел приписывали немецкому архитектору и скульптору А. Шлютеру (1664–1714), который, как считалось, спроектировал ее для Литценбурга — пригородной резиденции прусской королевы Софии-Шарлотты. Некоторые авторы утверждали, что янтарные панели так и не были установлены в Берлине и перешли в качестве подарка к российскому императору Петру I неполными, так что собрать их в Санкт-Петербурге сразу не удалось. Вновь обнаруженные документы позволяют пролить свет на историю создания этого уникального произведения искусства.
|
|
ПИРОЖНОЕ ...ВОСТОРГ... |
|
|
В коллекцию...Gabriel Joseph Marie Augustin Ferrier (French, 1847-1914) |
|
|
Ко дню рождения Виктора Цоя |
|
|
Все секреты клавиатуры компьютера для начинающих или повторяем) |
Все функции клавиатуры. Это надо знать!
|
|
|
ФОТОГРАФИИ "ТИТАНИКА" |
Прошло уже больше ста лет с того момента, как «Титаник», называемый непотопляемым судном, вышел в свой смертельный рейс. Более полутора тысяч людей ушли на дно Северной Атлантики вместе с красавцем-лайнером ранним утром 15 апреля 1912, но благодаря усилиям судна «Карпатия» 712 пассажиров удалось спасти.
Новость о спасении дошла до общественности в тот же день, и толпы людей пришли в доки, чтобы встретить выживших. Когда спасенные ступили на землю 18 апреля на пирсе 54 в Нью-Йорке, пресса поспешила взять у них интервью и сфотографировать. Вот некоторые из этих фото, отражающие историю обреченного корабля.
1. Незаконченный «Титаник» в Белфасте, 31 мая 1911

2. В процессе строительства

|
|
Тонкие блины на молоке с содой: удачный и простой рецепт |
Рецептов блинов на молоке великое множество: дрожжевые и пресные, тонкие и пышные, ажурные и рыхлые, узорные из бутылки или идеально круглые, как солнышко.
Все рецепты хороши — ведь печем мы от души! Но, если серьезно, то из всех проверенных статьи рецептов выделяю один — самый простой и любимый. О нем как раз и пойдет речь сегодня.

По этому рецепты блины на молоке получаются особенно тонкими, идеально пористыми и никогда не прилипают к сковороде — а это (опытные хозяйки знают) очень важно при выпекании именно тончайших блинов.
Да и на выходе блинчиков по данному рецепту получается много — если судить по количеству ингредиентов. В общем, не будем ходить вокруг да около, а приступим к приготовлению замечательных блинчиков на молоке!
Тонкие блины на молоке с содой: удачный и простой рецепт
|
|
Рост курса доллара - залог процветания нашей родины |
|
|
Наконец-то наши бедные депутаты проявили скромность |

|
|