-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1909
Написано: 28296

Дневник wit





НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ!


КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ КОНТРАКТ С КАПИТУЛИРОВАВШИМИ?

Суббота, 01 Октября 2016 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения wluds [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ КОНТРАКТ С КАПИТУЛИРОВАВШИМИ?

  7 days.us

 

 

 

Одна из неприятных особенностей российской медийной сферы состоит в том, что среди сотрудников СМИ почти совсем нет специалистов по России. По Востоку есть, по Латинской Америке есть, по Скандинавии и даже Африке – тоже есть, а по России практически нет. И речь не только о кремлевских СМИ, в которых такие специалисты в принципе не нужны, поскольку для того, чтобы врать, необходимо быть специалистом в иной сфере. Но и в тех СМИ, которые принято считать относительно свободными, практически нет, например, политических журналистов.

В разгар думской кампании на «Эхе Москвы» группа ведущих российских журналистов во главе с дамой, которая считается почему-то главным российским политическим журналистом, долго обсуждала вопрос, сколько процентов должно набрать «Яблоко», чтобы в Госдуму прошел Дмитрий Гудков, который в яблочном списке шел под номером 10. Кажется, процентов девять, с глубокомысленным видом прикидывал политический обозреватель известного издания. Других гипотез высказано не было, и никто из людей, чьей профессией является освещение политических процессов в стране, не сказал, что для прохождения хоть первого, хоть десятого номера нужны 5%, поскольку именно так устроены сейчас выборы в России. Примеров подобной чудовищной некомпетентности сотрудников российских СМИ можно приводить множество.

После выборов все принялись обсуждать то, как в условиях установившейся фактической однопартийности поведет себя Кремль. В частности, какой новый «социальный контракт» будет заключен с населением России. Имеется в виду, что в нулевые этот контракт состоял в том, что Кремль делился с населением частью нефтяных доходов, забирая взамен полный контроль за политической сферой. В 2014-м случился «крымский консенсус», который по факту аннулировал «контракт нулевых» и ввел «патриотический налог» для всех россиян. «Хотите возрождения величия страны? – Терпите временные неудобства и снижение уровня жизни». Вот такой был новый социальный контракт, который Кремль в одностороннем порядке заключил с населением.

И вот теперь, после выборов идет активное обсуждение, что будет делать Путин со свалившейся на него уже совершенно тотальной, никем и ничем не ограниченной властью. Какой контракт на этот раз будет предложен россиянам. Мне представляется странным любой разговор о социальном контракте в нынешних условиях. Контракт заключается между сторонами, каждая из которых имеет некоторый ресурс, размер и характер которого известен другой стороне.

Сегодня мы имеем ситуацию, в которой часть общества полностью капитулировала, а другая часть вполне внятно заявила, что не воспринимает власть как собеседника. Население России вполне добровольно отказалось от любых попыток заставить власть себя слушать. При этом различия между позицией «капитуляции» и позицией «неучастия», крайне важные для граждан, занимающих эти позиции, для власти суть одна и та же позиция. Для власти важно лишь то, что население страны фактически без всякого сопротивления отдало страну и себя самое в полное и безраздельное владение, распоряжение и пользование. Фактически, это полная и безоговорочная капитуляция.

И какие после этого могут быть контракты? А главное, зачем заключать контракт с капитулировавшими? Поэтому Кремль и его попутчики ведут себя без всякой оглядки на граждан.

Путин указывает Государственной думе, кого она должна выбрать себе в качестве председателя. У него на это ровно столько же прав, сколько у любого другого гражданина РФ, то есть ноль. Но это по Конституции, которая в условиях фактической оккупации страны кремлевской администрацией не работает, отменена. При желании, имея конституционное большинство в Госдуме, Конституцию можно и перекроить, но пока проще ее не замечать. Все равно никто на ее защиту не встанет. Некому. Большинство правозащитников, из тех, что при советском режиме выходили с требованиями: «Соблюдайте вашу Конституцию!», ушли в мир иной, а те, что остались, разбрелись по всевозможным советам при президенте и либо, как уважаемая Людмила Михайловна Алексеева, восхищаются Володиным, которого Путин назначил начальником Госдумы, либо как Александр Брод вообще готовы поддержать любую гадость, исходящую от власти.

Математик Шпилькин и политолог Орешкин представили на суд общественности довольно обоснованную и объективную картину фальсификаций в ходе думской избирательной кампании, масштаб которых был ничуть не меньше тех, что в 2011 году вызвал протестное движение. Суд не состоялся, поскольку судьи, то есть общественность на заседание не явились.

Среди тех, кто не готов принять путинский режим и отвергает «крымский консенсус», получили распространение идеи «политического луддизма», а главной задачей стало уничтожение тех политических партий, которые выступают за европейский путь развития, и, соответственно, против аннексии Крыма и диктатуры Путина.

Каким образом исчезновение ПАРНАСа и «Яблока» приблизит конец путинизма ни один из «луддитов» объяснить не может. Равно как и ни один из тех, кто призывал к неучастию в выборах, не смог сформулировать альтернативную повестку для протестного движения.

Сложилась парадоксальная ситуация. Власть поддержана лишь 15% населения. Это ядро поддержки. С теми, кто поддерживает «крымнаш» и не поддерживает правительство, получится чуть больше 30%. Это весь актив власти, весь ее реальный ресурс поддержки. Больше нет, и не будет. Другие ресурсы – страх, нацгвардия, телезомбирование, а главное, та спираль молчания, которую совместными усилиями запустили власть и пораженцы из числа противников путинского режима.

Кремль сумел с помощью телевизора и ВЦИОМа убедить сторонников европейского пути развития в том, что их то ли 14%, а может, и вообще не больше 5% в стране. А пораженцы, старательно поддерживая эту чушь, без устали, как будто нанятые, писали и говорили о нереформируемости России, о каком-то «генетическом коде» русского народа и тому подобную чушь.

Совместные усилия власти и пораженцев дали результат. Спираль молчания закручена до предела. Нормальные люди, составляющие значительное большинство в России, искренне убеждены в том, что они составляют ничтожное меньшинство, а некоторые – законы конформизма никто не отменял, слаб человек! – стали переходить на сторону мнимого большинства.

Что делать? Первое. Выбить из своих голов миф о каком-то особом русском народе с его особой порочностью или, наоборот, особой духовностью. Нет ни того, ни другого. Второе. Заставить руководство имеющихся партий, ПАРНАСа и «Яблоко», осуществить капитальный ремонт этих партий, а по сути, перезапустить их заново. Те, кто не верит в потенциал такого перезапуска (их много, наверное, большинство среди сторонников европейского пути) имеют все возможности для создания собственных организаций.

 

Этот режим сам не рухнет и не уйдет. Тактика бойкота, а тем более неучастия никогда и никому успеха не приносила. Нет такого примера в мировой практике. Сейчас главный враг европейского пути развития России не происки путинского режима, а атмосфера уныния и пораженчества среди сторонников европейского выбора. Протестное движение надо перезапускать. Его лидерам необходимо учиться работать в современных условиях, прекратить обвинять в своих неудачах внешние обстоятельства, создавать свои видеоблоги и с их помощью в ежедневном режиме умножать число своих сторонников. Путинский режим не имеет никакой перспективы, ему нечего предложить россиянам, кроме пустой, но блестящей имперской упаковки. Проблема оппозиции в том, что свой политический товар она не может нормально упаковать и правильно предложить своим потенциальным сторонникам. Надо учиться работать в крайне сложных условиях невероятно деформированного политического рынка. Альтернативой этому может быть только насилие, которое, во-первых, будет неизбежно грандиозным по масштабам, а во-вторых, его результаты могут очень не понравиться сторонникам европейского выбора.


Осень в Hasselt , Бельгия/ Фотоработы Remi Aerts

Суббота, 01 Октября 2016 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyiza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень в Hasselt , Бельгия/ Фотоработы Remi Aerts



"ЯПОНСКИЙ САД "






62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)

ЦВЕТЫ В ИНТЕРЬЕРЕ-9

Суббота, 01 Октября 2016 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ЦВЕТЫ В ИНТЕРЬЕРЕ-9***

165 (596x700, 552Kb)

166 (600x599, 297Kb)

167 (700x700, 345Kb)

168 (700x612, 322Kb)
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений



Серия сообщений "***ИНТЕРЬЕР":

Часть 1 - КРАСИВЫЙ ИНТЕРЬЕР....
Часть 2 - Интерьер дома Ali Wentworth
...
Часть 29 - ***ЦВЕТЫ В ИНТЕРЬЕРЕ-7***
Часть 30 - ***ЦВЕТЫ В ИНТЕРЬЕРЕ-8***
Часть 31 - ***ЦВЕТЫ В ИНТЕРЬЕРЕ-9***



Самые дорогие квартиры, которые продаются в Киеве

Суббота, 01 Октября 2016 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые дорогие квартиры, которые продаются в Киеве

О том, как выглядят самые дорогие квартиры, которые продаются в Киеве, рассказало издание «Вести.Репортер». Было пересмотрено и проанализировано немало сайтов агентств элитной недвижимости. Однако вы ошибаетесь, если думаете, что дороже всего стоят те апартаменты, что продаются уже с готовым интерьером — с мебелью, люстрами, коврами и сантехникой из Европы, которые могут потянуть на полцены самой жилплощади.

Нет — квартиры без отделки, то есть просто коробки с голыми стенами, стоят гораздо дороже — были найдены варианты и по 9 млн долларов. Возможно, это не случайно — достаточно посмотреть, как выглядит интерьер в некоторых элитных апартаментах. А доплачивать за «красоту» в виде золотой лепнины и рам с вензелями, чтобы потом ее разрушить, как-то бессмысленно.

Самые дорогие квартиры, которые продаются в Киеве

Читать далее...

ЛЕЧЕНИЕ ЛАРИНГИТА ЗА 4 ЧАСА!

Суббота, 01 Октября 2016 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕНИЕ ЛАРИНГИТА ЗА 4 ЧАСА!

ЛЕЧЕНИЕ ЛАРИНГИТА - МОМЕНТАЛЬНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ - ВСЕГО ЗА 4 ЧАСА!

Лечение ангины- моментальное выздоровление - всего за 4 часа!


Моментальное выздоровление - всего за 4 часа!

Рецепт.
* 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.

* Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!

* Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.

Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить. Можно пить и дольше - при запущенных случаях.

Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.

Источник →

Опубликовала Марина , 30.09.2016

Розы от художника Igor Levashov [Игорь Левашов]

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы от художника Igor Levashov [Игорь Левашов]


Igor Levashov [Игорь Левашов] 1964
Родился под Москвой в 1964 году, русский художник Игорь Левашов поступил в Школу для молодых художников в 1997 году и всемирно прославленный Sourykoff институт в Москве в 1984 г. Он закончил свое формальное обучение в Королевской академии современного искусства в Гааге в 1996 году этот возраст он обнаружил свою любовь и страсть к цветам.
Его подробные картины сделаны в масле в одноразовой сессии. Они были выставлены в Национальной государственной Галереи в России; Музей Гааге, Голландия; Частная художественная галерея, Афины, Греция; Международный выставочный центр Цветок в Аалсмеере, Голландии; Kunstpassage, Гаага, Голландия. Ряд картин Левашов были опубликованы как искусство гравюры в Европе и Северной Америке.



Igor Levashov [_____ _______] 1964 - Tutt'Art@ (46) (700x466, 367Kb)
Читать далее

Автобус по узкой горной дороге и тоннелям

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Петрович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автобус по узкой горной дороге и тоннелям





Построить дорогу в горах не самая простая задача, и многие горные серпантины строились ещё при «царе горохе», где не учитывались размеры техники, которые будут по ним ездить в будущем. Понятно, что для легковушки нет ни малейших проблем проехать по извилистым путям, а вот большому автобусу некоторые участки даются с трудом.
Автобус по узкой горной дороге и тоннелям.

Художник Карамаликов Виктор Львович

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Yamborko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Карамаликов Виктор Львович

428f9a7ddbd372375411769ac3f49531 (252x300, 6Kb)
Художник Карамаликов Виктор Львович
Родился в Чувашии, 1966 год.
Образование высшее, ЧГПУ им. И. Яковлева, художественно - графический факультет, 1991год
Участие в выставках с 1997г.
Член Творческого Союза Профессиональных художников с 2010 года.
Участник и победитель Международного конкурса «Российская неделя искусств» в Москве, в Берлине.
Приверженец реалистической школы живописи.


ДАЛЕЕ

Портреты внебрачных детей русских императоров

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Портреты внебрачных детей русских императоров✿ღ✿

c_68bf3a56a36398f96b31e38c40a47821 (500x500, 251Kb)
Потомки правящей династии, рожденные от фаворитов, — какие секреты таят их изображения? Разглядываем «плоды любви» рода Романовых вместе с Софьей Багдасаровой.

В Русском царстве в отличие от средневековой Европы с нравственностью, по крайней мере в летописях, было строго: нет никаких упоминаний о внебрачных связях и детях монархов (исключение — Иван Грозный). Ситуация поменялась после того, как Петр Великий превратил Русь в Российскую империю. Двор стал ориентироваться на Францию, в том числе и в галантных похождениях. Однако на появление бастардов это сначала никак не повлияло. В первой половине XVIII века у династии Романовых был дефицит и на законных наследников, не то что на внебрачных детей. С воцарением Екатерины Великой в 1762 году в стране наступила стабильность — она повлияла и на рост рождаемости внебрачного потомства. И, разумеется, на появление посвященных им произведений искусства.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Золотые купола

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые купола

Фото: ДОБРОЙ НОЧИ, ДРУЗЬЯ
Санкт-Петербург, Россия
#простокрасиво



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в wit
Страницы: 2577 ... 1213 1212 [1211] 1210 1209 ..
.. 1 Календарь