-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Я любимая
Я любимая
22:34 10.04.2011
Фотографий: 22
Посмотреть все фотографии серии Пейзажи
Пейзажи
06:21 06.04.2010
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Киски и иже с ними
Киски и иже с ними
18:57 19.02.2010
Фотографий: 14

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wild_Cat

Меня разбудил яроснтный дождь...

Дневник

Вторник, 25 Мая 2010 г. 18:32 + в цитатник
Сегодня меня разбудил яростный шум дождя. Ему часто подвывал датчик дистанции соседской машины. В соседней комнате на свой лад почти так же часто чирикал твиттер-клиент в компьютере, раз в минуту сопровождаемый коротким пиликаньем ежедневной напоминалки про необходимость сделать работу. Забавная музычка!

Через полчаса на улице уже вовсю светило солнце, а ещё через час опять стало пасмурно. Одесса становится Лондоном?..

Кстати, недавно прочла интересную статью о том, что учёные давно знали, но наконец-то заговорили об этом в полный голос: за изменения климата на земле ответственно Солнце, а вовсе не техногенное глобальное потепление. А вот создатели сериала "Андромеда" давно знали о этом - мой любимый персонаж Транс, аватар солнца могла бы об этом рассказать ;)

Powered by ScribeFire.

Рубрики:  Погода

Кто бы сомневался

Дневник

Вторник, 19 Января 2010 г. 00:47 + в цитатник
В результате теста ничего интересного нет, зато вопросы очень смешно читать (по крайней мере таким же, как я) =))

Черный пояс

Вы непревзойденный знаток интернета, черныя и белыя, малыя и великая. Вам пятерка, почетная грамота и похвальный лист. Продолжайте в том же духе - скоро будет новый тест.

Твой уровень владения интернетом ч.1

Рубрики:  Погода

Метки:  

Белый-белый иней

Дневник

Четверг, 05 Марта 2009 г. 07:49 + в цитатник

Погодка у нас стоит чудесная - по ночам снежок, а днём солнышко, тает всё. В последние пару дней однако приморозило. А сегодня поутру вот такую красотищу я нашла. Белый снег, белый иней, да такой пушистый - в Одессе этого не увидишь. Иней ветром сдувает, в Одессе воздух почти никогда не стоит, а тут чаще тих...
 (699x437, 76Kb)
Честно говоря, в утреннем свете на фотке иней вышел действительно синий, как в песне. Но мой глаз не согласен с объективом, так что я выправила :)
Рубрики:  Фотография
Погода

Первый снег, ура!

Дневник

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 01:54 + в цитатник
На вторую зиму в частном доме я наконец-то поняла, почему жители сельской местности любят снег. Зима до его выпадения очень неуютная - 2/3 суток тёмная ночь. Зато когда выпадает снег, сразу меньше грязи, и день медленней гаснет, и ночь светла! (А ещё я сегодня через речку пешком ходила впервые с детства!)

Powered by ScribeFire.

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  Погода

Февральская Луна

Дневник

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 04:36 + в цитатник
Какая сегодня лунища! Снег блестит, как бриллианты, тени чёткие, на небе даже звёзд не видать, читать наверное можно. К тому же полнолуние, но оно только добавляет к тому, что в эти дни 17-20 февраля почему-то в году всегда самая яркая луна, как я заметила. Почему?...
Рубрики:  Погода

Метки:  

Белый-белый иней

Дневник

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 00:29 + в цитатник
 (333x500, 64Kb)
Когда бабуля сказала мне на днях, что в феврале таких заморозков уже не будет, а будет капель, я ей сперва не поверила, памятуя о том, что в Одессе февраль самый холодный месяц зачастую. Однако сегодня была очень ясная погода, я пошла гулять по парку, и солнце ощутимо пригревало, особенно по чёрной одежде!

Вообще же ночью приморозило и все деревья были в инее, а когда вышло солнце, этот иней стал с них опадать, и было похоже на редкий снег под ясным небом! Особенно интересно выглядели полосы деревьев в парке - высокие тополя были уже голыми, а берёзки, заслонённые их тенью, были не только белостовольными, но и в белом пуху. С дальней перспективы выглядело фантастически: среди голых деревьев полоски и облака опушённых снегом, словно полоски зимы в предвесеньи.

Чудесная погода и чудесная прогулка!
Рубрики:  Фотография
Погода

Белое дерево

Дневник

Среда, 30 Января 2008 г. 02:58 + в цитатник
Всё равно блин с этой крошкой несмотря на 3200 фотки пшик, впечатление, что снимать разучилась. Не то, чтоб я ночью практиковала особо - видно, штатив всё же необходим. Но у меня даже дневные хромают - то ли от непривычной лёгкости аппарата кадрировка съезжает, то ли ещё кака фигня. Печатать нечего, а попробовала - и нехорошо, но хз что за студия, я же впервые с цифры печаталась. Не знаю, короче. Разве что впечатление передать.

ВОТ КАКОЕ ДЕРЕВО! (Снег и иней)
 (500x650, 74Kb)
Рубрики:  Фотография
Погода

Человек ко всему привыкает

Дневник

Суббота, 12 Января 2008 г. 02:23 + в цитатник
После трех недель двадцатиградусных морозов я, которая в панике боялась ехать к бабушке сперва даже на неделю не в последнюю очередь потому, что туалет на дворе и зима там же, после великого потепления (реально ощутимого мной сейчас) до -10 просто на курорте себя с голым задом чувствую. Не поверите - пальцы рук больше замерзают! А ведь это когда-то было моё самое слабое к простудам место...

Конечно, днями сидеть в комнате при 18 тепла я не научилась (пальцы стынут рук и ног), но уличная и локальная морозоустойчивость, оказывается, не так уж долго вырабатывается. (В частности могут это взять на заметку девушки, которые чувствуют себя в юбке голыми - не по поводу температуры, а вообще, кожных реакций).
Рубрики:  ЖизнеРеализмы
Погода

И снова Солнце

Дневник

Понедельник, 31 Декабря 2007 г. 16:15 + в цитатник
 (373x560, 38Kb)
Сегодня снова благословенный солнцем день.
И снова час, когда последний луч заполнил окна.
Бабуля даже говорит мои слова: "Какое блаженство!"

Вчера наткнулась на ответы ребенка-индиго о том, что есть что и что нас ждёт, большинство их было внятно мне и ощущалось истинным. Среди прочих были словно призванные скорректировать моё вчерашнее высказывание о том, что Солнце - источник всей жизни, т.к. планеты, в т.ч. наша тоже большой источник энергии и все они взаимосвязаны и важны для существования жизни. Но не суть.

Сегодня, выйдя в магазин (оказалось, СМС не уходят, потому что деньги кончились, а недавно неподалёку я обнаружила благословенный автомат приема платежей), на обратном пути я всё тянула возвращаться, став на освещённом месте и милуясь с солнцем, словно это последний день в моей жизни. Сначала даже плакать хотелось от счастья: не знаю, откуда этот привкус соли в счастье - от прежней боли? Потом прошло. Сердце наводнялось, расширялось, и словно продолжала укрепляться возникшая вчера перманентная связь с ним (как будто излечившая моё сердце вчера, закрывшая его, сделавшая его полным - необъяснимо, обнаружено по пробуждении сегодня тем же манером от лучей в моём окне).

Вспомнились слова ребёнка-индиго о том, что кое-что истинное прозреваешь только когда умираешь - огромная Любовь, которая питает нашу жизнь, но это слишком для человека, ему такого не выдержать. И открыв сердце неизмеримой любви Солнца, я искренне решила: "Хрен с ним, тогда я перестану быть человеком".
Рубрики:  ЖизнеВнутряное
Фотография
Погода

Метки:  

Солнце

Дневник

Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 17:27 + в цитатник
 (400x400, 27Kb)
Сегодня был такой чудесный солнечный день!
Я уже поминала, что в частном секторе мне очень нравится возможность видеть солнце практически от рассвета (который я обычно просыпаю - сегодня Солнышко разбудило меня, заглянув в окошко в 12 часов и оживило после тяжёлого сна) и до заката. А тут ещё дом замечателен тем, что стоит на высоком фундаменте, и поэтому солнце на закате заливает светом зал в последний час, когда во дворе уже из-за домов и заборов его не видно... Это такой восторг!

Когда светит солнце, повода для радости искать не нужно.
Радость = энергия, солнце = энергия, жизнь = энергия.
Как я понимаю сейчас древних язычников! Они хорошо чувствовали, что Солнце - податель жизни не только в том смысле, как нас привычно учат физики. Если бы не оно, если бы не этот бесконечный с точки зрения мелкой человеческой жизни источник энергии, нас бы не было, совсем. Мы существует только благодаря ему. И не только биологически - силы душевные, тепло сердечное, радость, необходимая для жизни - всё от него и в нём. Я так чувствую его и так рада этому - до счастливых слёз.

Когда я читала "Падение Атлантиды", там как одно из высших признаний духовного статуса использовался титул-комплимент "Сын Солнца". Они называли так Микона, персонажа, который мне пришёлся сильно по сердцу. Пару дней спустя я вдруг вспомнила, что в начале девяностых у меня было стихотворение, в котором я молила Солнце послать мне своего сына... Ах, Великое Солнце, даритель жизни и радости, please do so now!
Рубрики:  ЖизнеВнутряное
Астрологономия
Погода

Метки:  

Солнышко-дружок

Дневник

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 16:13 + в цитатник
Здесь мне часто солнышко подмигивает, даже в крошечные просветы в облаках, даже если этот просвет виден в маленькую щель в двери туалета, даже на рабочем месте...
Мило солнышко, верный дружок, как мило с твоей стороны!
 (640x480, 98Kb)
Рубрики:  ЖизнеВнутряное
Фотография
Погода

Метки:  

Странные осадки

Дневник

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 19:50 + в цитатник
Я у бабушки в Алексеевке (Белгородская область, Россиия).

На улице имеют место в даный момент весьма странные осадки: их не видно даже в свете фонаря и на руку не чувствуются, их только слышно - такой дробный стук-шуршание.
Похоже, что выпали они как дождь, но где-то недалеко от земли замёрзли в крошечные льдинки.

Читаю "Левую руку Тьмы" Ле Гуин, на этой планете Зима среди 60 слов для зимних осадков наверняка бы и для таких название нашлось. А так даже не представляю как это можно назвать - микроград???
Рубрики:  Погода

Снег

Дневник

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 23:40 + в цитатник
Вчерашний буран таки повредил электросеть. Прямо рядом с моим домом упало дерево и порвало провода нафиг. Хорошо, что не моей ветки :)
Город замело снегом, словно кто-то наложил успокоительный компресс - машин и людей мало, те, что есть, движутся медленно. Тишина, свет земли и покой...
Рубрики:  Погода

Ураган

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2005 г. 01:02 + в цитатник
Сижу, думаю - что это у меня электричество шалит? Комп уже несколько раз перегружался. И тут из ванной слышу сильный удар ветра в окно, а потом снова. Вот оно что - ну и ураганище! А может дело в том, что ветер южный. По крайней мере в окно заметает снег. А вроде всё таяло. Я это из окна наблюдаю - снег, дождь, снег, дождь, 4-й день. А на днях заморозки обещали. Если не потает... И дай бог ещё завтра полгороду не оказаться без света! А в области точно очередное бедствие небось...
Рубрики:  Погода

Прогноз погоды

Дневник

Среда, 22 Декабря 2004 г. 04:41 + в цитатник
Я офонарела, когда увидела на зарубежных серверах в прогнозах погоды через пару дней 33-40 градусов Цельсия... ПЛЮС! Гисметео меня, правда, успокоил, что сильного поднятия над нолём не предвидится. И оказалось-то после всех дел, что у них просто неправильный алгоритм пересчёта из Фаренгейта в Цельсия, когда выбрала метрические единицы, цифры стали совсем другие и на этот раз явно врали градусы Фаренгейта... фух.
Рубрики:  Погода

Вкус воздуха

Дневник

Пятница, 19 Марта 2004 г. 05:12 + в цитатник
Сегодня вечером после занятий воздух у моего дома опять имел какой-то непередаваемый вкус... Нечто вроде чуть пережжёного и слегка охлаждённого крем-брюле (хочу!).

Интересно, это что-то с воздухом или с моим восприятием? :)
Рубрики:  Погода

Вкусный воздух

Дневник

Среда, 10 Марта 2004 г. 07:26 + в цитатник
Сегодня ночью воздух на улицах был удивительно вкусен! Похож на чуть подтаявший пломбир...
Рубрики:  Погода

Погода ликёро-водочная

Дневник

Понедельник, 06 Октября 2003 г. 02:40 + в цитатник
Целый день рядит качественно нудный осенний дождь. Вечером была гроза. Похолодало. Ветер неистовствует, обнажая деревья, чьи листья не успели даже как следует пожелтеть в ласковом тепле бабьего лета. Безразмерно тянет спать сурком в кровати тёплой под песнь дождя и ветра мощный шум!
Рубрики:  ДушеСостояния
Погода

Дождь

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2003 г. 16:57 + в цитатник
В Одессе третью ночь подряд дождь. Так сладко засыпать под его шёпот, ласкающий слух...

А проснулась я сегодня под завывание ветра и ветру изо всех глоток под моим окном подпевали... КОТЫ!

Тут же в голову пришла умная мысль о корне всех психологических проблем - самооценке. Бум отучаться оценивать. И вообще что-то у меня в голове завелось слишком много мелких бесполезных мыслей - долой! Вчера осилила наконец-то третью главу "Сакрального мистицизма Египта", так там весьма ценное замечание о том, что наши собственные мысли, как порождённые создания, неизбежно воздействуют на нас, стало быть могут быть запросто ядовиты. Может, это я вчера страхом отравилась? Зациклилась вдруг на Любви, понимаешь... Вспоминаем Лазарева и отказываемся от внешних целей, в том числе и этой.

Нет ничего - только дождь и моё сознание, бездумно парящее в его потоках...

В колонках играет: Seal - (6) State Of Grace
Рубрики:  ЖизнеВнутряное
Погода

Метки:  

 Страницы: [1]