Новогодний джемпер с оленем (мое вязание) |
По просьбе дочки к Новому году связался такой джемперок. И хотя вязался для дочки, я тоже ношу его с большим успехом.
Вязался по он-лайну на Осинке http://club.osinka.ru/topic-155721?&start=0&sid=52271c0b2a79594472000069
Пряжа Nako ATLANTIK. Цвет 1257 розовый коралл. Спицы №3. Основного цвета ушло 3 моточка.
|
Свитера с оленями. Норвежский жаккард |
Этой зимой возвращается популярность норвежских жаккардов и,
в частности, узоров с оленями. Предлагаю Вам несколько вариантов свитеров с оленями
и просто схемы узоров. Будем модными этой зимой!

|
ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ КРЕМОВ для тортов и пирожных - сливочные, масляные, заварные, белковые, сметанные. Большая подборка |
|
Кофточка с бабочками |
|
Изучаем первоисточники: Элизабет Циммерман. Вязание без слез |
Иримед: девочки, я уже когда-то давала ссылку на скачивание этой книги, но это не всем подходит. Случайно встретила ее в самом удобном для чтения виде. Благодаря deguciai (огромное ей спасибо!!!), мы теперь можем ее читать без всяких проблем. Вот что пишут переводчицы этой книги (страничка по клику увеличивается):

Серия сообщений "журналы по вязанию":
Часть 1 - ОТЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"!
Часть 2 - VERENA (ВЕРЕНА 4/11) ЗИМА 2011. ВЯЗАНИЕ
...
Часть 35 - Пуловер "Танцующие ромбы" спицами
Часть 36 - Болеро крючком на любой вкус. Журнал
Часть 37 - Изучаем первоисточники: Элизабет Циммерман. Вязание без слез
|
"Солнечные" пинетки. МК |
Последние дни на нашем сайте появился интерес к пинеткам. Как продолжение темы - вот вам еще одни. Я уже этот свой МК выкладывала, но уже давно, 2 года назад. Поэтому позволю себе ее освежить: вдруг кто-то забыл, а кто-то вообще не видел?

Я назвала их "Солнечными", потому что у меня на данный момент оказалась подходящей только жёлтая пряжа. У вас они могут быть любого цвета. Главное, чтобы пряжа была мягкой, потому что жёсткие и колючие пинетки малышу будут доставлять дискомфорт даже через ползунки. Попробуйте сначала нитки приложить к щеке. Если мягко и приятно, значит, она и нужна!
Я использовала 50% мохер. Нитка средней толщины, мягкая и шелковистая на ощупь.
Теперь, что нам необходимо:
1. Спицы №2. Это мой выбор, потому что захотела сделать пинетки плотными. Если вам хочется, чтобы они были более рыхлыми. возьмите №2,5. 2. Крючок. Тут уж думайте сами. Если вы ещё не профессионально владеете крючком, то ваша вязка будет уплотнённой, поэтому для вас - крючок №1,5 - 2. Те, кто уверен в своём крючковязании и не затягивает петли от неопытности, достаточно №1 (я использовала крючок 0,9). Крючком мы будем обвязывать подошву и делать самый главный акцент - рюши на резинке. 3. Атласная ленточка - достаточно 20 см. потому что она не протягивается, как обычно через щиколотку, а, всего лишь служит декоративным элементом. Наши пинетки и так будут плотно сидеть на ножке.
|
Вязаный креатив 11.2013 |
|
"Вяжем для малышей - кофточки,шапочки,пинетки,игрушки".Журнал по вязанию |
"Вяжем для малышей - кофточки,шапочки,пинетки,игрушки".Журнал по вязанию.
Малыши в самом раннем возрасте, еще не могу сказать Вам - холодно им или жарко, мы должны сами внимательно следить за этим, выбирать одежду, чтоб ребенку было комфортно, а что может быть лучше изделий, сделанных своими руками - в этом журнале по вязанию , Вы найдете большое количество самых разнообразных вязаных моделей одежды:
-кофточки
-шапочки
-костюмчики
-пинетки
- игрушки и т.д.
|
Пальто из травки спицами |
Эти потрясающие пальто завораживают своей красотой, при том что связаны они обычными лицевыми петлями.
на такое пальто уходит три с половиной 100 граммовых мотка травки по 150м и два шерстяной по 130м
Автор этих работ Татьяна Солохина любезно поделилась с нами описанием работы:
|
Снуд ажурным узором |
|
МК "Хитрый совенок" |
Доброго времени суток всем!
Представляю Вашему вниманию мастер-класс по вязанию хитрого совенка)
Игрушка связана по кругу на 4-х носочных спицах.
Вяжется лицевой гладью.
Размер игрушки 11 см.

Описание в свободном доступе тут:
|
Плед "Amelie" |
Плед "Amelie"- связан из пряжи Cheval Blanc - Sunny - хлопок, 50 гр. 125метров.
Размер - 81х95см. Расход пряжи 450 гр. Спицы номер 3.
|
Закрытие петель с помощью иглы трикотажным швом |

Для получения ровного, эластичного края резинки 1х1 очень часто используют способ закрытия петель с помощью иглы трикотажным швом. Многие начинающие рукодельницы "боятся" этого способа и напрасно. Освоить его нетрудно, а в результате - так называемый "машинный край" и товарный вид изделия. Для выполнения этого способа я рекомендую ознакомиться с материалом Соединение деталей трикотажным швом по чулочной глади, поскольку приемы используются аналогичные. Вам понадобится игла с широким ушком и пара обоюдоострых спиц на полномера поменьше, чем Вы вязали резинку.
|
Шикарная вещь!Черно-белый снуд!!! |
|
Делюсь своим опытом.... |
Делюсь своим небольшим опытом!
Всем безумно надоела назойливая реклама на сайтах. Особенно, на РАДИКАЛЕ! И вот появилась такая программа,
которая убирает весь этот мусор!
На Мазилле она давно уже есть, а вот появилась и на Гугль Хроме, чему я обрадовалась и загрузила. Загрузка бесплатная, занимает минуту, зашла на РАДИКАЛ - чистенько, зашла на свой сайт , где я смотрю фильмы онлайн и их невозможно было смотреть из-за этого мусора - ЧИСТОТА И ПОРЯДОК!!!
Вот эта программа - http://adblockplus.org/ru/.
Пользуйтесь на здоровье!!!
P.S. Забыла сказать, на панельке вверху справа должен появиться красный кружок с ладошкой,
рядом с гаечным ключиком!
У меня даже нет рекламы на страничке днева!!!
Если вдруг появится где-то реклама (у меня было такое только 1 раз) надо нажать на эту ладошку и программа спрашивает - ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА? сказать - ДА. Программа отвечает - зайдите через минуту. Через минуту заходишь - чистота, как в операционной)))
Программа опять спрашивает - НЕТ РЕКЛАМЫ? Отвечаешь - НЕТ!!!

|
Скрытая гимнастика Воробьева |
|
Подарок к празднику №1: как убрать рекламу |
Девочки, я сегодня совершенно случайно получила шикарный подарок от
Милая странница, она, правда об этом еще не знает, но благодаря ей у меня теперь НЕТ этой, простите, дебильной рекламы! Читайте здесь. Подтверждаю, это работает! Программа встраивается в Ваш браузер, и... происходит чудо!!! Бояться ничего не надо, все происходит автоматически. Если Вам надоела эта реклама так, как она надоела мне, то получайте этот подарок! Да, забыла сказать, программа бесплатная!
|
На "ты" с небесами. Исповедь бывшей смертницы |
С удовольствием представляю роман Полины Царевой "На "ты" с небесами. Исповедь бывшей смертницы". Полина - друг нашей семьи, редкой душевной теплоты человек.
Я с огромным удовольствием редактировал этот роман. Спасибо Полине за ее светлую душу и человеческую теплоту, которой она щедро делится в этом своем дебютном произведении.
Полина - не особенно интернетный человек. У нее есть дневник. Связаться с ней, если возникнет желание содействовать в издании романа, можно там.
*
Единственное, что хочу добавить - техническую деталь, не очень вписывающуюся в ткань романа. Полина стала единственной выжившей в палате. Смертникам давали "терапию" - витаминки и гормоны. Гормоны она выбрасывала, боясь стать толстой, если выживет. Такое вот женское суеверие.
Антон Сизых, Горожанин из Барнаула

|
Как я вяжу тонкие детали на носочных спицах |
Я часто сталкиваюсь с тем, что девочки жалуются на то, что бывает очень неудобно вязать мелкие детали на носочных спицах.
Конечно же, провязать 2 или 3 петли вкруговую на 2х или 3х носочных спицах дело утомительное.
Но есть отличный способ сделать эту работу не мучением, а удовольствием.

В английском языке эта техника называется " i-cord ". Сокращение с английского " idiot cord " - "идиотский шнур" 8))).
|
Арбузные носочки. Видео мастер класс |
Вяжем арбузные носочки на пяти спицах.
Далее
Серия сообщений "тапочки, пинетки":
Часть 1 - Выкройки мокасин.
Часть 2 - Вязание тапок-шлёпок из пакетов.
...
Часть 11 - Вязанные тапочки.
Часть 12 - Тапочки - шлепки из полиэтиленовых пакетов. Мастер-класс.
Часть 13 - Арбузные носочки. Видео мастер класс.
Часть 14 - Красивые комнатные балетки крючком. Мастер класс.
|