-Я - фотограф

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vikunja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 9899

Молодец Градский!!!

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения sereetzer-ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодец Градский!!!

Александр Градский песня про олимпиаду в Сочи 2014



http://youtu.be/scUa5umKT1A

Рубрики:  Музыка
Видео

Цитата сообщения santa3

Океан Эльзы. Без бою.

Цитата

Среда, 15 Июня 2011 г. 23:16 + в цитатник
Просмотреть видео
4825 просмотров
Океан Эльзы. Без бою. Обожаю Вакарчука и его группу

Океан Эльзы. Без бою. Обожаю Вакарчука и его группу
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)
Цитата сообщения Топ_Менеджер

Павел Кашин - Город.

Цитата

Суббота, 11 Июня 2011 г. 20:24 + в цитатник
Просмотреть видео
64 просмотров
Павел Кашин - Город.
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)

Ты обучи любви, Арбат... (ко Дню рождения Булата Окуджавы)

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты обучи любви, Арбат... (ко Дню рождения Булата Окуджавы)

Булат Окуджава... при этом имени всегда замирает сердце и всплывают в памяти строчки об Арбате или же лихих кавалергардах, строки о дружбе и виноградной косточке. Писатель, поэт, кинодраматург, исполнитель своих песен... маленький трогательный человек, пропустивший через свое сердце целую эпоху. Он родился 9 мая 1924 года в Москве, на Арбате, а в 1942 году, приписав себе лишний год возраста, ушел добровольцем на фронт. Спустя годы он скажет: "Воевал не я. Воевал юноша с моим именем и фамилией. Он был романтичен, как, впрочем, и большинство его сверстников, он был сыном "врагов народа", и это его ранило и побуждало идти на фронт, чтобы доказать всем, чтобы все видели, что значит для него его прекрасная, единственная, неповторимая отчизна". Он не любил вспоминать войну, вся его боль - в его песнях, в его поэзии. Его религией, его храмом всегда были вечные ценности: любовь, дружба, верность, красота мира, сам человек... Одна из вечных ценностей - память! Память о войне, память о погибших, память о подвиге, а сегодня и память о самом Булате... Дай Бог нам не забыть, ни его, ни его любимого Арбата, ни наших предков...

Булат Шалвович Окуджава в 1944 году и в 1977 году (кинопроба на роль офицера)

Интеллигентность, я думаю, — это прежде всего способность мыслить самостоятельно и независимо, это жажда знаний и потребность приносить свои знания, как говорится, на алтарь отечества. Вот уже что-то вырисовывается, но этого, конечно, мало. Ведь интеллигентность, кроме того, в моем понимании, — это состояние души. Важны нравственные критерии: уважение к личности, больная совесть, терпимость к инакомыслию, способность сомневаться в собственной правоте и отсюда склонность к самоиронии и, наконец, что крайне важно, неприятие насилия. Что-то, видимо, я упустил и не сомневаюсь, что кому-то эти качества покажутся и неполными, и недостаточными, а кого-то мое мнение, может быть, и покоробит. Я вовсе не претендую на окончательное определение, просто размышляю...
Я никогда не утверждал, что я интеллигент. Но мне всегда хотелось быть интеллигентом. Хотя у меня масса недостатков, пороков, но освобождение от них, наверно, и есть приближение к интеллигентности.
Булат Окуджава












Рубрики:  Музыка

Концерт:Петр Налич - Музыкальный Принц нашей эстрады

Среда, 27 Апреля 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Концерт:Петр Налич - Музыкальный Принц нашей эстрады


Не сразу оценил Петра Налича по достоинству...На мою оценку повлияло и то - не заслуженно низкое - 11-е место,которое он занял в прошлом году на Евровидении...Хотя он и был,как я сейчас понимаю,на голову выше практически всех остальных участников...

Но несколько месяцев тому назад для меня все встало на свои места:Петр Налич - Музыкальный Принц нашей эстрады,который скоро,очень скоро, станет ее Королем...


Предлагаю Вашему вниманию небольшой концерт Петра Налича и его музыкального коллектива...















Читать далее


Вот что я прочитал в Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0...%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87  -


Пётр Андре́евич На́лич (род. 30 апреля 1981, Москва) — российский певец и автор песен. Сочиняет и поёт песни в стиле, который сам характеризует как «весёлые бабури». Представил Россию на конкурсе Евровидение 2010 как победитель отбора, прошедшего 7 марта 2010 года.

Биография

МКПН
Пётр Налич

Выпускник МАРХИ. Обучался в музыкальной школе, Мерзляковском музыкальном училище, а также в студии «Орфей» под руководством Ирины Мухиной. В 2010 году поступил в Академию музыки им. Гнесиных на специальность «Академическое пение»[источник не указан 95 дней]. Среднее образование получил в школе № 1278.

Творчество Петра Налича приобрело известность после того, как он опубликовал на YouTube самостоятельно сделанный клип на собственную песню «Гитар». Клип был выложен весной 2007 года. А осенью, в течение одного месяца, клип посмотрело 70 000 человек. Ссылку на ролик пересылали друг другу пользователи Livejournal, число просмотров прирастало в день на тысячу. Затем в нескольких печатных изданиях появились интервью с Петром и статьи о нём. Публика потребовала явления артиста.

У Петра на тот момент было написано около 40 песен и музыкальных композиций, все они были выложены в свободном доступе на его сайте — энтузиасты собрали из них архив, который до сих пор можно найти в интернете. Этот материал лёг в основу репертуара, с которым Пётр 9 ноября 2007 года дал свой первый концерт в клубе «Апшу». Из-за ажиотажа многие не могут попасть внутрь переполненного зрителями помещения. Концерт прошёл успешно, появились статьи, отзывы в блогах и прессе. Тогда Пётр собрал группу музыкантов и зимой 2008 года дал ещё два концерта в клубе «Икра». Билеты на эти концерты были раскуплены задолго до события. Группа получила название «Музыкальный коллектив Петра Налича», или просто — МКПН.

В течение двух следующих лет, помимо концертов в Москве, МКПН посетил с гастролями Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород и другие большие города России. Летом 2008 года МКПН поддерживал российские спортивные команды на Чемпионате Европы по футболу и Олимпиаде-2008 в Пекине. Затем коллектив выпустил свой первый альбом — «Радость простых мелодий», фильм-концерт «МКПН в Б1 Maximum» и макси-сингл «Море». В 2009 году группа выступила хедлайнером на международном фестивале «Sfinks» в Антверпене. 7 марта 2010 года «Музыкальный коллектив Петра Налича» выбран в качестве участника от России на конкурс «Евровидение» с песней «Lost and Forgotten».



Интересные факты

 

  • «Если говорить о моих корнях, у меня есть половина русской крови, половина украинской и четверть югославской. Это все, что могу сказать»[2].
  • Отец — Андрей Налич, скульптор. Мать — Валентина Налич, архитектор
  • Дед по отцовской линии — лирический тенор Захид Омерович Налич — приехал в СССР в 1944 году. В Москве он работал диктором югославской редакции Радиокомитета.
  • МКПН всегда выкладывает музыку на своём сайте в свободном доступе.
  • МКПН занял 11 место на конкурсе «Евровидение-2010», проходившем 29 мая 2010 года в Осло (Норвегия).
  • Пётр Налич, как самостоятельный скульптор, является дизайнером и архитектором памятника «Сочувствие», идея которого пришла певице Елене Камбуровой, после убийства собаки в Московском метро
  • 31 марта 2011 года Музыкальный Коллектив Петра Налича выпустил первую серию передачи "Добрый Завтра", во время которой члены коллектива зачитывали письма, отвечали на вопросы, рассказывали о планах. Добрый Завтра - Good Morrow

 

Дискография

Ссылки

commons: Налич, Пётр Андреевич на Викискладе?

 

Рубрики:  Музыка

Цитата сообщения Vasha-Svetlost

Океан Эльзы . Без боя.

Цитата

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 22:54 + в цитатник
Просмотреть видео
891 просмотров
Океан Эльзы . Без боя.

Львовский период (1994—1998)
Датой образования группы считают 12 октября 1994 года. Вокалист Андрей Голяк, гитарист Павел Гудимов, бас-гитарист Юрий Хусточка и ударник Денис Глинин играли вместе в Клане Тишины, а после знакомства со Святославом Вакарчуком началась история новой львовской рок-группы. Парни решили назваться «Океаном Эльзы» и начались регулярные репетиции. Тогда группа играла в основном урбан-рок — смесь поп-музыки и панка. Став популярными во Львове, в начале 1998 года О. Е. переезжает в Киев и готовит материал для первой полноценной пластинки.

Дебютный альбом увидел свет в сентябре 1998 года и назывался «Там, де нас нема». Песни группы занимают первые места в чартах, их лиричность и вокал Святослава Вакарчука завоёвывают фанатов по всей Украине. В 1999 году О. Е. на фестивале Таврійські Ігри получает награду «Прорыв года» и «Лучшая песня» (за композицию Там, де нас нема). В начале 2000 года группа завершила работу над другой пластинкой — «Янанебібув». Уже после её записи к О. Е. присоединился клавишник Дмитрий Шуров и начались выступления и репетиции в новом составе. Два раза подряд (2000 и 2001) на Таврийских Играх О. Е. был лауреатом в категории «Лучшая поп-группа». В 2001 году группа записывает лучший по мнению большинства критиков альбом украинской рок-музыки — Модель. В этом же году О. Е. сотрудничает с компанией «Пепси» и гастролирует по Украине. После выхода пластинки «Суперсиметрія» (2003) летом следующего 2004 года группу покинули басист Юрий Хусточка и клавишник Дмитрий Шуров, а в 2005 году сольную карьеру начал и гитарист Павел Гудимов.

С 2004 в группе играют басист Денис "Дусик" Дудко (бывший контрабасист харьковского джаз-бэнда «Схід-Side») и сербский клавишник Милош Елич. В 2005 году к О. Е. присоединился гитарист Петр Чернявский.
Вокалист Святослав Вакарчук, как посол доброй воли Программы Развития ООН для молодежи на Украине участвует в большинстве социальных и культурных проектов. Кроме того, все деньги, вырученные от продаж сингла Веселі, брате, часи настали…, были переданы детскому саду в городе Макеевке.
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)
Цитата сообщения Vasha-Svetlost

Океан Эльзы. На линии огня

Цитата

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 22:49 + в цитатник
Просмотреть видео
133 просмотров
Океан Эльзы. На линии огня.

Спецпроект группы " Океан Эльзы" Можно посмотреть здесь
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)

Любителям бардовской песни

Среда, 09 Февраля 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям бардовской песни

Вот это собрание!!! Жизни не хватит все прослушать хотя бы раз...

Здесь 

целый альбом бардовских песен.    Слушайте и радуйтесь!

 

Рубрики:  Музыка

Цитата сообщения Аццкий_Аноним

Александр Градский - «Песня про олимпиаду в Сочи»

Цитата

Вторник, 18 Января 2011 г. 09:38 + в цитатник
Просмотреть видео
9348 просмотров
Александр Градский - «Песня про олимпиаду в Сочи»

А если кто-то с этим не согласен, то вы знаете, что вам нужно делать и куда именно.
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)
Цитата сообщения zemik

Концерт Елены Ваенги - Белая птица (07.01.2011) 2 часть из 2

Цитата

Пятница, 07 Января 2011 г. 01:14 + в цитатник
Просмотреть видео
11232 просмотров
Концерт Елены Ваенги - Белая птица (07.01.2011) 2 часть из 2

 12 ноября 2010 года Елена Ваенга дала первый за свою концертную деятельность сольный концерт в Государственном Кремлевском Дворце.

 


Елена Ваенга – тонкая, художественная, мечтательная и романтичная натура. Музыкальная одаренность, природный темперамент, трудолюбие, жизнерадостность - все это составляющие жизни и творчества Елены Ваенги, имя которой становится все более популярным в стране. 

Несмотря на внешнюю хрупкость и молодость, за спиной у этой очаровательной девушки богатая творческая биография и не такая уж простая человеческая судьба. Жанр, в котором работает певица, с большим трудом определяет даже она сама: "На 50 процентов это фолк-рок, есть старинные баллады, городские романсы, шансон. Но границы между ними провести почти невозможно". В концерте прозвучат всеми любимые песни Елены Ваенги: "Аэропорты", "Курю", "Белая птица", "Абсент", "Маленький северный рай", "Мамочка" и многие другие. 

Странный господин
Оловянное сердце
Клавиши
Девочка
Принцесса
Папа, нарисуй
Золотая рыбка
Лодочка
Снег
Тайга
Курю
Абсент
Белая птица
Обычный человек
Мамочка
Говори, говори
Косы
Кони
Желаю
Аэропорт
Города
Маленький северный рай

Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)
Цитата сообщения zemik

Концерт Елены Ваенги - Белая птица (07.01.2011) 1 часть из 2

Цитата

Пятница, 07 Января 2011 г. 01:12 + в цитатник
Просмотреть видео
22261 просмотров
Концерт Елены Ваенги - Белая птица (07.01.2011) 1 часть из 2

 12 ноября 2010 года Елена Ваенга дала первый за свою концертную деятельность сольный концерт в Государственном Кремлевском Дворце.

 


Елена Ваенга – тонкая, художественная, мечтательная и романтичная натура. Музыкальная одаренность, природный темперамент, трудолюбие, жизнерадостность - все это составляющие жизни и творчества Елены Ваенги, имя которой становится все более популярным в стране. 

Несмотря на внешнюю хрупкость и молодость, за спиной у этой очаровательной девушки богатая творческая биография и не такая уж простая человеческая судьба. Жанр, в котором работает певица, с большим трудом определяет даже она сама: "На 50 процентов это фолк-рок, есть старинные баллады, городские романсы, шансон. Но границы между ними провести почти невозможно". В концерте прозвучат всеми любимые песни Елены Ваенги: "Аэропорты", "Курю", "Белая птица", "Абсент", "Маленький северный рай", "Мамочка" и многие другие. 

Странный господин
Оловянное сердце
Клавиши
Девочка
Принцесса
Папа, нарисуй
Золотая рыбка
Лодочка
Снег
Тайга
Курю
Абсент
Белая птица
Обычный человек
Мамочка
Говори, говори
Косы
Кони
Желаю
Аэропорт
Города
Маленький северный рай

Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)
Цитата сообщения zemik

Елена Ваенга - Девочка

Цитата

Пятница, 07 Января 2011 г. 00:52 + в цитатник
Просмотреть видео
1059 просмотров
Елена Ваенга - Девочка

Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)
Цитата сообщения Ymorita

Е. Ваенга "Абсент"

Цитата

Вторник, 04 Января 2011 г. 23:10 + в цитатник
Просмотреть видео
326 просмотров
Е. Ваенга "Абсент"

"Песня года"
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)
Цитата сообщения Ymorita

Е. Ваенга "Желаю"

Цитата

Вторник, 04 Января 2011 г. 23:07 + в цитатник
Просмотреть видео
309 просмотров
Е. Ваенга "Желаю"
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)

ВАЛЬС ЦВЕТОВ

Понедельник, 03 Января 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЛЬС ЦВЕТОВ


Рубрики:  Музыка

Е.ВАЕНГА КУРЮ

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Е.ВАЕНГА КУРЮ


Рубрики:  Музыка

Цитата сообщения Александр_Лондон

БЕЛЫЙ ОРЁЛ - КАК УПОИТЕЛЬНЫ В РОССИИ ВЕЧЕРА...

Цитата

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 21:58 + в цитатник
Просмотреть видео
247 просмотров
БЕЛЫЙ ОРЁЛ - КАК УПОИТЕЛЬНЫ В РОССИИ ВЕЧЕРА...

Просто так, по настроению...

далее текст песни
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)

Queen Фредди Меркури (Freddy Mercury)

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Queen Фредди Меркури (Freddy Mercury)

Queen Фредди Меркури (Freddy Mercury)Из за глюков на ЛИРу я переделывала этот пост три раза((


Посмотрите как его любят, слушают, поют вместе с ним И создается такое впечатдение, что позoви их куда угодно, и они, не задумывась, пойдут за ним Это красивый мужчина, мачо Кстати, такие в моем вкусе:))
London (Wembley Stadium), England



Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Цитата сообщения Vasha-Svetlost

Наутилус Помпилиус - Я хочу быть с тобой

Цитата

Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:58 + в цитатник
Прослушать
424 слушали
32 копий

[+ в свой плеер]

Наутилус Помпилиус - Я хочу быть с тобой
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)
Цитата сообщения Vasha-Svetlost

Майя Кристалинская Нежность

Цитата

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:12 + в цитатник
Просмотреть видео
621 просмотров
Майя Кристалинская Нежность

 (400x300, 14Kb)
Майя Кристалинская родилась в Москве. Во время учёбы в школе занималась в детском хоре Центрального дворца железнодорожников, которым руководил И. Дунаевский. После окончания школы в 1950 году поступила в Московский авиационный институт. В институте она занималась в художественной самодеятельности. После окончания института она уехала по распределению в Новосибирск и работала в авиационном конструкторском бюро. После окончания срока работы по распределению вернулась в Москву и стала работать в КБ А. Яковлева. .Далее..
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)

 Страницы: [3] 2 1