-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VIK_2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Камасутра_ХХХ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2010
Записей: 282
Комментариев: 5
Написано: 293





Пирог "Дунайские волны

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Дунайские волны"

21373-real (600x435, 39Kb)

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Манник!

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник!

Сегодня на завтрак хочу приготовить манник .

Вот набор продуктов  - 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира/сметаны, 1 стакан манки, 1 стакан муки, 1 пакетик разрыхлителя или пекарского порошка, 100 г сливочного масла (или маргарина).

В манник можно добавлять мелко молотые орехи или мак , я в этот раз сделаю с маком!

4360308_001_1_ (700x467, 235Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Пляцок" Загадка"

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок" Загадка"

Пляцок" Загадка"

Вот хочу Вас угостить еще одним очень вкусным пляцком.Это нежнейшее песочное тесто с загадочной начинкой. Пляцок очень каллорийный,но все равно предлагаю Вам это лакомство

DSCF2979.jpg
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

шоколадный чизкейк с клубникой (без выпечки)

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шоколадный чизкейк с клубникой (без выпечки)

Чрезвычайно сытный торт. Одним тортом небольшого диаметра можно накормить большое количество гостей и все будут сытые и довольные.
Вкус очень приятный - бархатисто-тающий с сильным шоколадным вкусом и ароматом.
Плотные влажные душистые кусочки клубники прекрасно сочетаются с шоколадом и придают приятную неоднородность мягкой массе.
Вместо клубники можно использовать вишню или нектарины.



шоколадный чизкейк с клубникой (без выпечки)


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Смотрим видео и учимся делать красивые причёски на все случаи жизни

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим видео и учимся делать красивые причёски на все случаи жизни

Огромная благодарность автору: NadyPretty


Все девушки любят свои волосы, но часто мы просто не знаем, что именно с ними можно сделать. Хочу представить Вам несколько уроков от LuxyHair. Приятного просмотра!
читать далее
Рубрики:  увлечения

Метки:  

Утка от Юлии Высоцкой

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утка от Юлии Высоцкой

Утка от Юлии Высоцкой
 

DSCF4013.jpg

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Сальтисон из куриных окорочков

Пятница, 06 Января 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сальтисон из куриных окорочков

сальтисон (400x348, 21Kb)
С окорочков снять кожу, а мясо срезать с костей. Мясо порезать на небольшие кусочки, добавить чеснок, нарезанную сырую морковку, лук кубиком, сдобрить специями(по вкусу), посолить и дать постоять минут 15.
Обсыпать сухим желатином - 30 гр, желатина на 1 кг чистого мяса. То есть, чтобы получить 1 кг мяса, окорочков нужно брать килограмма полтора.
Пакет из-под молока, сока, вина с фольговым покрытием внутри набить плотно этим мяском.
В кастрюлю постелить тряпочку, поставить пакет и залить водой, чтобы она не доходила до верха пакета 2 см.
Сверху положить небольшой груз.
Варить 1- 1,5 часа на небольшом огне. Заглядывайте периодически, все ли мясо покрыто мясным соком. Если нет, добавьте немного воды.
Вынимать пакет осторожно, сняв груз и прихватив донышко пакета, чтобы не вывалилось. Поставить пакет в холод часа на 2, затем разрезать пакет, а готовый сальтисон нарезать на кусочки и подать к столу.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат "Кружевница

Пятница, 06 Января 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Кружевница"

Огромная благодарность автору: Надежда Андриянина

Когда я увидела в Интернете салатик в виде вот такой кружевной шапочки, пройти мимо, конечно, не могла – шикарная идея, не правда ли? Правда, состав салата меня вдохновил гораздо меньше, поэтому, взяв форму и способ приготовления, я заменила основную часть ингредиентов и получила новый салатик, который назвала «Кружевница».
Спешу поделиться способом приготовления. Моим домашним салат очень понравился!
читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Метки:  

рулетики из лаваша с курицей в сметанном соусе

Пятница, 06 Января 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рулетики из лаваша с курицей в сметанном соусе

Рулетики просто потрясающе вкусные.
Внешний слой лаваша запёкся в хрустящую, тонкую, пахнущую маслом оболочку. А внутри находится сочная, острая, кремовая начинка с мягчайшими кусочками курицы.

рулетики из лаваша с курицей в сметанном соусе

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Сказочная Бавария

Пятница, 06 Января 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Бизнесвумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочная Бавария

Сегодняшний рассказ о Баварии, в которой меня привлекли маленькие старинные города, где словно замерло время. Романтика прошлого, пряничные домики, брусчатая дорога. Так и представляешь себе горожан того времени, которые то и дело должны были уступать дорогу всадникам-рыцарям в тяжёлых доспехах... фотографии взяты из и-нета)

Атмосфера сказки >>>

Рубрики:  путешевствия

Метки:  

46 рецептов "Тирамису"

Четверг, 05 Января 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К РОЖДЕСТВЕНСКОМУ СТОЛУ - 46 рецептов "Тирамису"

 

Тирамису

         Тирамису - одно из самых знаменитых итальянских блюд. Для приготовления классического тирамису необходимы mascarpone (маскарпоне) - молодой мягкий сыр с добавлением сметаны или сливок и savoiardi - воздушное пористое печенье в форме трубочек. Однако существует множество вариантов с добавлением фруктов, ягод, шоколада и различных алкогольных напитков.

              Кроме того, есть немало рецептов вкусных тортов с тем же названием, для которых используется крем на основе сыра маскарпоне и бисквитные коржи. Если вы не смогли купить маскарпоне, то для торта или десерта используйте смесь из нежного сливочного сыра или жирного творога с добавлением сливок, масла или молока.

 

1324281888_569_0173u3g_3966_6gi (640x480, 123Kb)



Метки:  

Грибні "вушка" і червоний пісний борщ

Четверг, 05 Января 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибні "вушка" і червоний пісний борщ

Грибні «вушка» і червоний пісний борщ


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

СЕРДЦЕ, В КОТОРОМ ЖИВЕТ СТРАХ

Среда, 04 Января 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_Argine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЦЕ, В КОТОРОМ ЖИВЕТ СТРАХ

1003271706 (221x343, 18Kb)
ЛАЙЗА РОУГЕК
Сердце, в котором живет страх:
Стивен Кинг. Жизнь и творчество


Первые слова, которые оседают в голове после прочтения: обзорно и поверхностно. Плюс это или минус - каждый сам для себя решит. В любом случае, прочесть это было познавательно.
Несомненный плюс: практически 100%-е соблюдение хронологии (естественно, это не значит, что описаны абсолютно все жизненные и творческие события; но те, что затронуты - расположены в хронологическом порядке).
Также порадовала относительная безоценочность книги: не встретила крайностей типа "о великий писатель всех времен и народов!" или "боже, что за бульварщину он пишет?!". Автор просто приводила определенные цифры и рейтинги - а это, конечно, говорит само за себя, что вообще снимает необходимость какой-либо оценки.
Отметила как плюс тот факт, что автор не загоняет все романы в рамки "литературы ужасов" - говорит о ценности экспериментов писателя. Потому что для многих Кинг - это прежде всего не ужастики, а "Зеленая миля", "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка", "Тело", "Долорес Клейборн", "Мизери" и пр.
С другой стороны, все-таки не хватило... Чего?.. Наверное, содержания не хватило. Хорошо, конечно, что затронуто так много романов, хотя бы обзорно, но, по-моему, от 2-х предложений до 3-х абзацев о романе - это объективно мало.
Не могу пройти мимо стиля... Не разобралась - то ли писатель так пишет, то ли переводчик переводит, то ли редактор редактирует - но слегка (только слегка!) отдает убожеством. Например, на протяжении всей книги может повторяться одна формулировка в легких вариациях: "Несмотря на это Стив продолжает писать рассказы и отправлять их в журналы, которые..." или "Ко всему прочему, Кинги продолжают заниматься благотворительностью...". Но, в принципе, это не катастрофа - думаю, что не все обращают внимание на такие вещи.
Рубрики:  книги

Метки:  

свиные ребрышки в апельсиновом маринаде

Среда, 04 Января 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свиные ребрышки в апельсиновом маринаде


Это мясо чуточку сладковатое, с сильным апельсиновым ароматом.

свиные ребрышки в апельсиновом маринаде


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат "Черная роза" по ВКУСУ затмил даже вечную "Шубу"

Среда, 04 Января 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Черная роза" по ВКУСУ затмил даже вечную "Шубу"

Не знаю, кто впервые придумал такое изысканное оформление салата, но идея просто потрясающая. Думаю, гостям и домашним понравится, когда на праздничном столе расцветет «роза»

black-rose-salad копия (700x448, 202Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как правильно выбрать красную икру

Среда, 04 Января 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно выбрать красную икру

1317710267_36787 (700x571, 236Kb)

Фитнес_красота_здоровье
Рубрики:  кулинария

Метки:  

О проделках пап и об опыте мамы

Вторник, 03 Января 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебная_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О проделках пап и об опыте мамы

Читайте по теме смешное: Памятка для мужей и пап. * Наши папы - самые папистые в мире! * Ох, уж эти папы! * Рассказывают замученные родители детей до года * Не отказывайте мужчинам в мясе!:) * Если бы у малышей был свой форум... * Как сделать ребёнка? Кое-кто не знает...

Истории про пап

Рассказ от моей мамы - как двухлетнюю меня оставили на целый день на папу и мужа подруги, пока мама и подруга катались на лыжах. Были даны ц/у - накормить кашей, погулять, накормить яйцом… Вечером приезжают - ребенок, в принципе, в порядке, даже не умер с голоду, но ВСЯ кухня завалена грязной посудой, слоями. Плита залита горелым молоком, тарелки, тарелочки, плошки, кастрюльки, кастрюли, кастрюлищи… Мама смотрит на это, берет с плиты самую огромную, шестилитровую кастрюлю: «Но в ней-то, в ней что вы делали???» Папа: «Яйцо варили…»

Занимательные и оригинальные истории с детьми и родителями >>>

Рубрики:  отношения

Сёмга в апельсиновом соусе

Вторник, 03 Января 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сёмга в апельсиновом соусе

Для приготовления семги в апельсиновом соусе потребуется:

-стейки семги (1 шт на 1 порцию)

-апельсины 1-2

-соль,перец

-кунжут

Читать далее

59660_IMG_3782 (700x525, 306Kb)

Очень вкусно получается. такой рыбой меня угощала на днях моя подружка.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Соус Песто

Вторник, 03 Января 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус Песто

Для приготовления соуса Песто надо измельчить в однородную массу в блендере следующие ингредиенты:

-Базилик 50 гр

-Сыр пармезан 50 гр

-Кедровые орешки 3 ст. л

-Оливковое масло 100 гр

-Чеснок 2-3 зубчика

-Соль

59660_IMG_3777_1_ (700x525, 294Kb)

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Молодые бабушки от финской художницы Inge Look

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодые бабушки от финской художницы Inge Look

Они пьют вино, воруют яблоки и занимаются посткроссингом :)
Сайт художницы


Читать далее...
Рубрики:  книги


Поиск сообщений в VIK_2010
Страницы: 14 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь