Зонирование комнаты. Идеи |
|
Стильные вязаные подушки-фото |
Конечно вязаные подушки бывают очень разные, но мне нравятся именно такие- простые , из толстых ниток и несложных узоров. Играйте с цветом!
|
Гостиная |
|
Дизайн интерьера |
92 кв.м. А в лесу голубом. В жизнь!
Задачи:
- квартира для семьи с двумя детьми
- сроки сжатые, 4,5 месяца
- бюджет 3 млн

|
Лето - время отдыха или ремонта |
|
|
|
|
|
|
Серия сообщений "Дом, дизайн, уют":
Часть 1 - Какую ванну лучше выбрать?
Часть 2 - Мы идем в баню...
...
Часть 10 - Креативные заборы (прикольные фото)
Часть 11 - УРА!!! ВЫХОДНОЙ!!!
Часть 12 - Лето - время отдыха или ремонта? :-)
Часть 13 - полезные советы
Часть 14 - Красивые натяжные потолки
...
Часть 38 - Нужна ли на кухне посудомоечная машина?
Часть 39 - Советы по ремонту квартиры
Часть 40 - Строительство. Советы и рекомендации
|
Программы планировки и дизайна интерьера |
Сегодня выбор программ для дизайна интерьера достаточно велик. И дело здесь не только в востребованности данных программных продуктов, но и в размытости самого термина «программа для дизайна интерьера». Для кого-то это небольшой блочный конструктор, с помощью которого можно из готовых элементов собрать отдельную композицию. А для кого-то необходим мощный продукт, изобилующий различными функциями моделирования и визуализации, с обширной библиотекой трехмерных объектов, изображений и с возможностью получения результата в фотокачестве. Конечно, представить полный обзор всех программ данной тематики дело не простое. Вместо этого мы решили рассказать вам о различных программных продуктах, рассчитанных как для простого, любительского использования, так и для профессионального дизайна интерьера.
Sweet Home 3D - бесплатная программа для планировки и дизайнаSweet Home - простой инструмент для создания внутренней планировки жилых помещений. Эта бесплатная программа рассчитана на использование неподготовленными пользователями. Понятный интерфейс (русский язык присутствует) позволяет в короткие сроки составить планировку квартиры, буквально перетаскивая предметы интерьера на виртуальный план. Такой подход лишает определенной гибкости (т.к. в программе могут быть использованы только установленные объекты фурнитуры), но зато делает процесс создания планировки максимально легким и понятным. Так что, если вам надо нарисовать за пять минут, как будет выглядеть дизайн помещения в объеме - Sweet Home 3D ваш выбор.
В конце хотелось бы отметить, что для удобной работы в программу необходимо добавить дополнительные каталоги фурнитуры (скачать их можно на официальном сайте).
|
Sweet Home 3D 2.2 - планировка вашего дома |

Sweet Home 3D 2.2 - планировка вашего дома (квартиры)
Программа предназначена для проектирования интерьера. Sweet Home 3D поможет вам виртуально расставить мебель по комнатам вашего дома, выбирая наиболее удачное расположение элементов интерьера. Во время работы можно использовать 3D-модели, которые в большом количестве представлены на официальном сайте и доступны для бесплатной загрузки. Sweet Home 3D дает возможность предварительного просмотра интерьера в 2D (вид сверху), а также может визуализировать конечный вариант расстановки мебели в 3D. Программа работает на Java и имеет открытый исходный код.

Разработчик: eTeks
Сайт программы
Статус программы: Бесплатно
Интерфейс: Многоязычный( русский)
Версия: 2.2
Размер файла: 28,1 МБ
Система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista
|
ИНТЕРЬЕР МАЛОГАБАРИТНОЙ КВАРТИРЫ. |
















|
Без заголовка |
Многих от слова «ремонт» бросает в дрожь. Почему то именно ремонт квартиры преследует каждого чуть ли не всю жизнь. Так уж мы устроены, что нам все время хочется что-то менять. То нам хочется просто косметический ремонт сделать, то через время, капитальный пора начинать и так все время. С начала мы просто пытаемся создать комфортные условия для жизни. Обустраиваем свое жилье и делаем все по минимуму. После, со временем, начинаем приводить все к нормальному состоянию. Вот просто привожу свой пример. Въехал я в новую квартиру. Сделал простой ремонт, так как денег на капитальный ремонт не было. Вот и живу. Теперь хочется и окна поменять, за одно и обои нормальные поклеить, но и стены с потолком необходимо привести в порядок, а там и проводку новую необходимо сделать, а также на пол, что-то придумать, а за душевую я вообще молчу там все необходимо переделать. Хорошо хоть сантехнику сделал. Теперь вот работаю и каплю, что б все сделать раз и на долго, а главное так, как мне хочется.
Если говорить подробнее, то посмотрев материалы в сети я уже определился что бы мне хотелось видеть. Потолок мне хотелось бы иметь двух ярусный с подсветкой. Как на картинке. На пол мне кажется, необходим паркет или же качественный ламинит, это шикарно смотрится. В ванную хорошую плитку, какие-то декорации. Вообщем что-то вроде этого.
Осталось только определиться с ценами и можно приступать!







|
ПОДБОРКА БЕСЕДОК ДЛЯ ПРИЯТНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ |












Серия сообщений "ДИЗАЙН САДА":
Часть 1 - Садик для молодой семьи.
Часть 2 - Там чудеса, там леший бродит... (сказочное оформление сада)
...
Часть 12 - Вертикальные сады в интерьере - фото, МК-видео
Часть 13 - КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ЗИМА СКУЧАЮ ПО СВОЕМУ САДУ
Часть 14 - ПОДБОРКА БЕСЕДОК ДЛЯ ПРИЯТНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ
Часть 15 - САДОВЫЕ ХРАНИТЕЛИ ДАЧНОГО УЮТА
Часть 16 - Сад Ирен / NRW : Германия
...
Часть 18 - Двери в цветах
Часть 19 - И снова дачные идейки - на участке.
Часть 20 - 33 интересных идеи для дачи. И бонус!
|
из монтажной пены |
|
Дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры |
|
Интерьер малогабариток |
|
Мне нравится прихожая в камне |



|
Потрясающие ванные комнаты |
Представляем вашему вниманию 10 самых лучших ванных комнат и советы по созданию собственного интерьера ванной.

Совет дизайнера: важным моментом для создания интерьера ванной является выбор хороших производителей. В этой ванной установлено специальное освещение, защищённое от попадания влаги и шикарная раковина.

Совет дизайнера: для создания настоящего спа стоит добавить немного высокотехнологичных деталей. Динамики, установленные в потолке, соединены с встроенным в стену плеером iPod, но на самом деле главная деталь - это скрытая за зеркалом телевизионная панель.
Совет дизайнера: украдите немного пространства у ваших стен. Установите высокий и широкий шкаф для хранения ванных принадлежностей. Например, такой, как установлен в этой ванной над туалетом.

Если в ванной комнате находится унитаз, он должен гармонично вписываться в интерьер и подходить ко всей другой мебели. Вы можете узнать как выбрать унитаз или попросить дельный совет на форуме "Країна майстрів".

Совет дизайнера: установите душевую кабину, потрясающие раковины, красивую мебель, но сэкономьте деньги на покрытии для пола. Если ваш бюджет на ремонт ванной не слишком велик, то отличным выбором станет виниловое покрытие для пола, как в этой ванной.
Совет дизайнера: старайтесь создавать функциональную ванную - используйте полки и подставки для хранения ванных принадлежностей.
Совет дизайнера: создайте в своём доме настоящий спа. Установите несколько душей в потолке с распылителями пара.
Совет дизайнера: добавьте вашей ванной комнате немного шика. Хром, сверкающая стеклянная плитка и 2 зеркала над ванной создадут атмосферу роскоши и лёгкости.
Совет дизайнера: пусть пейзаж за окном станет частью интерьера вашей ванной. Эта современная ванная в азиатском стиле берёт свои корни от пруда Дзэн во дворе дома.
Бамбуковая отделка потолка и плитка, имитирующая речные камушки, создают естественный природный акцент.
Совет дизайнера: с помощью заключительных штрихов придайте ванной ощущение богатства.
Люстра над ванной и изгибы цветов с хрустальной отделкой помогут смягчить линию угла в такой ванной.


Совет дизайнера: если в вашей ванной много места, то думайте масштабно. Бесшовный настил и современная мебель задают шикарную атмосферу.
В статье использованы работы дизайнера Кэндис Олсен (Candice Olson).
Источник: homestylecafe.ru
|
Ремонт в ванной комнате. |
Ванная комната - это особенное место с которого мы начинаем день, приводя себя в порядок после сна, и заканчиваем, смывая с себя все, что накопилось за день в т. ч. плохое настроение. Современный рынок отделочных материалов и мебели для ванных комнат - настоящий клондайк, выбор огромен, ассортимент поражает своим разнообразием и красотой. Продуманные детали и сопутствующие элементы делают ванную комнату оригинальной и эксклюзивной так как совершенно одинаковые интерьеры сложно встретить, вкусы людей совершенно разные.

Если решили делать ремонт самостоятельно, Вы вполне можете это сделать, если располагаете временем, необходимыми знаниями, физической силой и желанием. Сейчас в Интернете можно найти массу информации и советов по ремонту ванной комнаты, но лучше всего, конечно, доверить это дело профессионалам. Вы можете заказать ремонт ванной комнаты на ванна ру и получить ванную комнату своей мечты, не затрачивая свои нервы, время и силы. Настоящие асы своего дела справятся с любой задачей качественно и в срок.

А сейчас я хочу предложить Вам посмотреть фотографии ванных комнат, может быть Вы здесь увидите как раз то, что хотели бы сделать у себя дома:
|
Шкаф-купе в современном интерьере |
Шкаф-купе в современном интерьере
Шкафы-купе бывают самых разных видов: встроенные, корпусные, угловые.
Корпусные шкафы-купе удобны тем, что их всегда можно переставить с места на место, и даже, в случае необходимости, перевезти с одной квартиры на другую. Корпусный шкаф это многофункциональный предмет мебели, с помощью которого можно решить различные задачи по оборудованию комнат.

Встроенный шкаф-купе - это уникальный предмет мебели. С его помощью можно использовать труднодуступные ниши, углы, разные закутки квартиры, в общем, с пользой и удобством максимально задействовать малоиспользуемое пространство.

|
Еще интерьерчик. |
|
Особенности расположения предметов кухонной мебели и бытовой техники |
* Мойка – это главный центр активности, именно здесь расходуется от 40 до 60% всего времени, проведенного на кухне. В идеальном варианте она находится в центре рабочего треугольника, примерно в 1 – 1,8 м от плиты и 1,2 – 2 м от холодильника.
* Лучше расположить мойку рядом со шкафом, в котором хранится посуда.
* Посудомоечную и стиральную машины желательно расположить как можно ближе к мойке – будет удобнее подключать их к системе водоснабжения, а посудомоечную машину к тому же удобнее загружать посудой (см. рис. 1).
* Основная рабочая область в большинстве случаев находится между мойкой и плитой и должна быть шириной минимум 40 см, лучше 60-90 см (см. рис. 2)
* Рядом с плитой и мойкой лучше разместить выдвижные ящики – в них удобно класть столовые приборы, различные лопатки, полотенца и прихватки.
* Не стоит располагать плиту вплотную к двери и в углу кухни, так как соседствующая с ней стена будет постоянно пачкаться. Между плитой и стеной необходимо спланировать тумбу размером минимум 15 см. К тому же, если плита встроенная, это расстояние необходимо для монтажа варочной поверхности.
* Плита не должна находиться рядом с зашторенным окном, рекомендуемое расстояние от плиты до окна - не менее 30 см.
* По обе стороны от плиты лучше оставить 40 см свободной рабочей поверхности (см. рис. 3)

рис.1 рис.2 рис.3
* Необходимое расстояние от рабочей поверхности до навесных шкафов - 50-70 см. Расстояние от варочной панели до вытяжки должно быть 70-75 см для электрической плиты и 75-80 см для газовой плиты. При таком расстоянии работа вытяжки наиболее эффективна (см. рис. 4)
* Нежелательно размещать плиту рядом с угловой тумбой, так как духовку будет сложно открывать.
* Духовой шкаф, установленный на уровне глаз, более удобен в использовании (к дверце не придется нагибаться) и к тому же безопасен для детей (см. рис. 5).
* Не следует размещать варочную панель, духовой шкаф или посудомоечную машину и холодильник рядом – холодильник и боковая стенка пенала под холодильник от нагрева могут повредиться. Между холодильником и плитой должно быть расстояние не менее 15 см (например, бутылочница).
* Холодильники и морозильные камеры удобно размещать в углах кухни, для того чтобы не разделять рабочую поверхность на отдельные участки. При этом стоит помнить, что открытая дверца холодильника не должна блокировать свободное пространство.
* При размещении холодильника рядом со стеной со стороны расположения петель существует опасность, что дверь может открываться не полностью или не будут выдвигаться внутренние ящики, поэтому следует располагать холодильник на расстоянии, как минимум, 10 см от стены.
* В двухрядной, П-образной и полуостровной планировке расстояние между двумя рядами шкафов должно быть не менее 1,2 м (см. рис.6).
* Внизу стола, в который встроен духовой шкаф, удобно поместить невысокий ящик для хранения подносов, противней, сковородок.
* В организации удобного кухонного пространства помогают различные навесные полки, встроенные аксессуары, рейлинги.

рис.4 рис.5 рис.6
Опубликовано на http://www.mr96.ru/advices/3/index.html
Серия сообщений "Кухня":дизайн, кухни, интерьерЧасть 1 - Виды планировки кухни
Часть 2 - Освещение кухни
...
Часть 8 - Как правильно повесить кухонную вытяжку
Часть 9 - ИДЕИ ИНТЕРЬЕРОВ ДЛЯ КУХНИ
Часть 10 - Особенности расположения предметов кухонной мебели и бытовой техники
|
Портал для камина своими руками |
Настоящий камин в квартире сделать не так-то просто: необходимо пройти инстанции и согласования. Другое дело — декоративный портал для свечей. Такую имитацию камина можно сделать самостоятельно: ну если не за пять минут, то за пару часов. Все что вам потребуется — это морилка разных оттенков и обрезки паркетной доски.

Чтобы верхняя полка импровизированного камина получилась брутальной, можно использовать неокоренную доску.
Действуем, как показано на фото: определяем размеры предполагаемого камина, фиксируем каркас-решетку на стене. Обрезаем паркетную или половую доску до нужного размера, покрываем торцы морилкой контрастных оттенков. Приклеиваем окрашенную доску к каркасу на стене.
|