-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3094
Написано: 132929




CO.KZ WebGroup

Остеоспермум

Среда, 01 Апреля 2015 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остеоспермум

 

 

Остеоспермум очень популярен в Европе и широко используется для украшения балконов, парков и садов. Но это привлекательное растение пока мало знакомо российским цветоводам. 

далее:
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Безвременник

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безвременник.

5 (700x525, 66Kb)

 


Семейство: лилейные. Клубнелуковичный многолетник высотой до 30см. Цветет рано весной или осенью.

В садоводстве чаще используются безвременник: Осенний - цветки светло-сиреневые до 7см. в диаметре, цветет в конце сентября-октябре, семена созревают весной.; Великолепный - высотой до 30см., цветки до 15см. в диаметре.

Безвременник предпочитает хорошо удобренную, влажную, рыхлую почву. Солнцелюбив, но выдерживает и полутень.Морозостоек.

Безвременник размножают клубнелуковицами и семенами. Клубнелуковицы высаживают осенью на глубину 8-10см. Семена сеют в июне-июле, сеянцы зацветают на 4-5-й год.

http://www.cvet15.ru/bezvremennik.html

Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Уход за эхмеей.

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за эхмеей.

aechmea (450x338, 114Kb)

 Эхмеи очень хорошо относятся к сухому воздуху, однако предпочтение они отдают повышенной влажности. Чтобы обеспечить такую возможность, горшок с растением должен находиться на поддоне с галькой, при этом вода в нем должна доходить до самого основания. Растение нужно опрыскивать отстоянной водой.

 Это растение необходимо подкармливать раз в пару недели комплексными удобрениями, зимой же это необходимо делать раз в полтора месяца.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Комнатные растения

Кустарник вейгела

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кустарник вейгела .

Kustarnik-veygela-4 (640x480, 53Kb)

Кустарник вейгела – красивоцветущее растение, родом из Юго-Восточной Азии. Свое название этот листопадный кустарник получил в честь немецкого ботаника Ц.Вейгела. Растение относится к семейству жимолостные, классифицируется как кустарник и в природе насчитывается 15 его видов.

Высота кустарника составляет 1-2,5 м, диаметр – 1-2 метра. Все известные виды кустарника вейгела продолжительно и красиво цветут. Период цветения длится с конца весны до начала лета.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Сад

Драцена. Уход за растением

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драцена. Уход за растением.

dracaena (300x412, 27Kb)

Одна из индийских легенд гласит, что когда-то жили на земле драконы, питавшиеся кровью слонов. Однажды дракон пил кровь очередной жертвы. Умирающий слон всей тяжестью тела рухнул на своего убийцу и раздавил дракона. Их кровь смешалась, а из нее появилось невиданное доселе растение – драконово дерево (драцена).

По самым скромным подсчетам сейчас на Земле насчитывается не менее 40 видов драцен. Комнатные драцены могут вырасти до 3-х метров, в то время как их дикорастущие родственники достигают 20 метров в высоту.

Эти декоративные растения порадуют вас своим нарядом в любое время года, ведь главная красота драцены кроется в ее листьях. Они бывают однотонными или полосатыми, широкими и не очень. К тому же  драцены неприхотливы и не требуют особого ухода.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Комнатные растения

Хмель

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хмель.

21_AF_280806_bin_hmelmz_132 (656x600, 62Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как-то так сложилось, что к хмелю отношение как к садовому декоративному растению не вполне серьёзное. И ползёт он во все стороны, и цветов у него нет, и листогрызы его любят… Сажают (если уж сажают) хмель в тех местах, где ни за что не посадят прекрасную плетистую розу или общепризнанного короля вертикального озеленения клематиса, ни даже неприхотливую жимолость-каприфоль. Почему же такое пренебрежение к одной из самых быстрорастущих лиан? Не понимаю!

Давайте детально разберём его особенности – как положительные, так и отрицательные.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Мускари — слезы уходящей зимы.

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мускари — слезы уходящей зимы.

Muscari-520x270 (520x270, 124Kb)

Мускари называют еще гадючьим луком, за то, что хотя его листочки и напоминают дикий лук, они совсем несъедобны. Нам он также известен как мышиный гиацинт, за сходство формы миниатюрного соцветия с величественным гиацинтом.

Это растение является родственником ландыша, спаржи и алоэ. Оно встречается практически на всех континентах, либо в дикорастущем виде, либо в завозной культуре.

Мускари — мелкое луковичное растение, не превышающее 30-35 см в высоту, с небольшой (примерно с семя фасоли) луковичкой и длинными узкими листьями.

Синих оттенков цветки с насыщенным приятным ароматом собраны в соцветия.

Большинство мускари появляются из луковицы весной, но есть виды, у которых листья отрастают осенью и зимуют под снегом.

Цветет это растение в апреле-мае (в зависимости от местности) в течение 15-25 дней и является самым неприхотливым из луковичных растений.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Анютины глазки, особенности посева, выращивания и ухода

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки, особенности посева, выращивания и ухода.

804166_20 (700x525, 92Kb)

Этим цветам практически нет равных с точки зрения обильности и длительности цветения, а также по разнообразию окрасок. Посев семян в грунт происходит в июне или в начале июля. Всходы появляются уже через 14 дней, а цветение начинается на следующий год. С посевом затягивать не стоит, поскольку растения перед зимовкой должны обязательно окрепнуть. В стадии 1 - 2 листочков анютины глазки нуждаются в пикировке, либо в прореживании. Высаживать нужно в школку. Для этого возьмите дырчатый пластмассовый ящик, который изнутри выложите старой пленкой, чтобы не прорастали сорняки, а также сделайте на дне несколько отверстий, чтобы стекала лишняя вода. Затем вкопайте ящик в почву в полутени и заполните его заранее приготовленной почвой.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Желтая малина. Посадка и уход

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтая малина. Посадка и уход.

111842837_5177462_original_8_ (700x507, 75Kb)

 

Малина желтая – абсолютная редкость в наших садах. Отменным вкусом, оригинальностью окраски, урожайностью, ценностью ягод – так характеризуется малина желтая.Сегодня желтоплодная малина привлекает к себе все больший и больший интерес. Биохимический состав ее плодов отличается некоторыми особенностями: по сравнению с красной и черной малиной в желтых ягодах содержится намного больше сахаров и гораздо меньше органических кислот, а широко распространенных в мире растений – красящих веществ (антоцианов), содержится совсем мало. Именно малое количество антоцианов не вызывает аллергию и делает желтоплодную малину особенно полезной для аллергиков, беременных женщин и детей. Так что это – ценный диетический продукт. Она не только слаще других разновидностей малин, но и богаче их фолиевой кислотой, а также витамином В9, который играет большую роль в процессах кроветворения и синтезе важных соединений.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Сад

Долихос, гиацинтовые бобы, вьющаяся сирень

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долихос, гиацинтовые бобы, вьющаяся сирень.

0_7f307_c2d05506_XL (700x641, 102Kb)

Известно, что это одно из самых древних бобовых.Долихос обыкновенный по-научному называется лаблаб /lablab purpureus/, в народе часто можно услышать вьющаяся сирень или же гиацинтовые бобы.Этот однолетний красавчик вырастает до четырёх метров в высоту, а вьются его стебли только против часовой стрелки, что очень интересно. Стоит сказать, что у долихоса декоративно все: листья, цветки и темно-бордовые бобы.

Цветет он с середины лета и до самых заморозков. Родина: тропики Восточной Африки.По одной версии, долихос считают египетскими бобами, по другой – македонскими...а название переводится, как "долгий бег" Семена очень плотные и внешне довольно симпатичные – черные с белой окантовкой. Всхожесть сохраняют до четырех лет.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Дихондра. Описание,размножение,уход

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дихондра. Описание,размножение,уход.

1 (500x500, 152Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дихондра серебристая «Серебряный водопад» (Dichondra argentea "Sil­ver Falls») — одно из луч­ших декоративнолистных растений для подвесных кашпо. Свое название она получила за красивые лис­тья серебристого цвета.Неприхотлива. В откры­том грунте хорошо растет как на солнце, так и в по­лутени. Цветки небольшие, лилового цвета, появляются с мая по август. К почвам не­требовательна. Однако луч­ше растет на суглинистых и супесчаных. Предпочитает грунт с нейтральной реак­цией (рН 7).

Для приусадебного участка подойдет как почвопокровное растение, по которому можно даже хо­дить, но осторожно.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Стахис-бархат, припорошенный снегом

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стахис-бархат, припорошенный снегом.

00000002 (400x276, 58Kb)

Каждый цветок оригинален и красив по-своему. Хотя рядом со стахисом садовые цветы сливаются в однотонную картину. На первый взгляд кажется, что этот многолетник – просто искусственное украшение: имеет массивные, удлиненные бархатные листья с легкой сединой, над которыми возвышаются гордые цветоносы, показывающие людскому взору нежно-алые цветы! Великолепная картина!

Стахис византийский – вот его научное название. Хотя многим цветоводам он известен как чистец шерстистый или овечьи ушки. Такие «имена» растение получило из-за пушистых, удлиненных, бархатных листьев, которые издали действительно похожи на уши овец.

Стахис – это многолетнее почвопокровное растение. Купить молодую рассаду или материнский куст сложно, проще обзавестись семенным материалом и самостоятельно получить хорошие, крепкие ростки. Традиционно, семена высевают в конце марта начале февраля в специальную почву для рассады. Поливают, накрывают прозрачной пленкой и ждут всходов, которые появляются через 3-4 недели. Всхожесть у семян высокая. Молодые растения выглядят неряшливо, но это не должно вызывать у вас сомнений, ведь по мере роста кустики начнут обрастать красивыми листьями и покрываться оригинальным пушком.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Тысячелистник: нежные ресницы Венеры…

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тысячелистник: нежные ресницы Венеры…

Achillea (700x700, 160Kb)

Растение тысячелистник – это многолетник, который постепенно превращается из небольшого кустика в широкий, красочный фейерверк цвета. Растет и развивается быстро: посадив маленькие черенки, спустя несколько месяцев вы увидите преображение цветка!

Названий у тысячелистника несколько, самыми запоминающимися являются ресницы Венеры и ахиллея. Что же это за растение? Скажу честно: милое, нежное, очаровательное… Цветы-корзинки собраны в щитковидные соцветия, они могут быть белыми, розовыми или ярко-малиновыми, простыми или махровыми.

Растение достойно быть в арсенале любого цветовода, ведь оно засухоустойчиво, нетребовательно к почве и очень красиво в момент своего цветения! А длится оно весь теплый сезон, букеты из ахиллеи долго стоят в срезке и активно используются для зимних композиций. К тому же тысячелистник – цветок-медонос.

Существуют низкорослые и высокорослые виды. Первые отменно украшают все садовые дорожки и бордюры, их сажают в альпийские горки и совместно с другими яркими однолетниками. Высокорослые сорта украшают центр клумбы, могут служить живой изгородью.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Табак душистый

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Табак душистый.

tabak_dushistyiy_foto1 (485x700, 132Kb)

Душистый табак – это непритязательное растение, привлекающее своим видом и ароматом. Оно способно превратить ваш дачный участок в благоухающий уголок, а его мощная фитонцидная функция защитит соседние растения от всевозможных вредителей.

Для раннего наступления процесса благоухания, необходимо сеять душистый табак в домашних условиях на рассаду. Конец февраля–март – наиболее подходящее для этого время.

Семена табака весьма мелкие, их не нужно засыпать землей – достаточно придавить к ней с помощью пальцев. По возможности семена распределите равномерно, на расстоянии друг от друга – не нужно сыпать их на землю россыпью.

Лоток с посаженными семенами накройте полиэтиленом или стеклом, и поставьте в теплое место, где температура воздуха не опускается ниже 19 градусов. Можно создать для рассады дополнительное освещение – это пойдет ей только на пользу.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Ягоды гуми — чудо-ягода Сахалина

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягоды гуми — чудо-ягода Сахалина.

elaeagnus_multiflora (700x564, 52Kb)

Именно так называют ее те, кто однажды попробовал вкусные ягоды гуми.

Гуми — эндемик (обитающий на ограниченном ареале) Японии, Китая, юга Сахалина и приходится родственником облепихе и шефердии, они из одного семейства.

Куст достигает 1,5-2 м высоты, имеет редкие шипы.По вкусу ягоды напоминают спелую хурму и слегка вяжут, камуфлируется под ягоды кизила.Ну очень похожи!И только жемчужные блестки выдают секрет их происхождения.

Ягоды, как правило, висят на длинных плодоножках и поспевают не все вдруг, а с чувством и расстановкой.Это очень хороший медонос, да такой, что пчелы в воздухе выстраиваются в очередь: «Кто последний, я з-з-за вами!»

Листья хороши своей строгой пропорциональной красотой и «фигуристостью». Даже на почки в зимний период приятно посмотреть крупны как у липы!

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Сад


Понравилось: 1 пользователю

Катарантус. Размножение черенкованием

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катарантус. Размножение черенкованием.

Катарантус - сегодня далеко не такой уж редкий вид комнатного растения, каким был совсем в недалёкие времена. А как рынок пополнился видами этого растения! Можно купить семена катарантуса различных оттенков, которые придутся по душе, а также приобрести ампельные формы, различных оттенков! 

И так, если вы приглядели цветок желаемого цвета, то вы всегда сможете попросить веточку для посадки у себя дома. И полученный черенок дорастить, укоренить и высадить. У меня это получается вот так: 
Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Комнатные растения

Камелия. Выращивание и уход

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камелия. Выращивание и уход.

Выращивая неприхотливые и давно извест­ные комнатные растения, все цветоводы приобретают немалый ра­стениеводческий опыт. Набрав его можно попробовать вырастить и более сложную в уходе цветочную культуру. Та­ковой, несомненно, является камелия японская (Camellia japonica).

Цветущая каме­лия — это всегда ра­достная неожидан­ность. Добиться, что­бы заложившиеся на ней бутоны распусти­лись — задача не из легких.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Сад


Понравилось: 1 пользователю

Бересклет - солист осени.

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бересклет - солист осени.

Андрей Ганов,
садовод-коллекционер, организатор лекций для садоводов в Ботаническом саду СПб, автор книг и статей по садоводству, Санкт-Петербург, daylily.ru/

Бересклет – Eonymus
Сем.Бересклетовые

Фото Светланы Добрецовой

Вряд ли бересклет способен привлечь наше внимание летом. Куст как куст. Не более. Но наступает осень, и всё меняется самым коренным образом! В саду вспыхивает ярко-розовыйалыйпурпурный костёр! Редкий кустарник может сравниться с бересклетом осенью по яркости и красоте, усиленной необыкновенными украшениями – плодами–«серёжками». Но, несмотря на такие декоративные качества, бересклет ещё до недавнего времени был очень редким гостем в наших садах. А вот в Европе он уже давно обосновался на самых высоких позициях в рейтинге предпочтений садоводов. Ну, что, познакомимся с бересклетом поближе?
Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Сад

Ива, виды и сорта

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ива, виды и сорта.

Это дерево или кустарник относится к семейству Ивовые. В роду по разным источникам насчитывается более 300 или 600 видов. В народе иву еще называют ветла, ракита, верба – это относится к деревьям. А ивы в виде кустарников называют лоза или лозина, еще тальник или тал.

Все виды ивы имеют поверхностные корни, ветвистые стебли, тонкие прутьевидные ветви. Листья очередные, на коротких черешках, эллиптические, в зависимости от вида могут быть довольно широкие, либо узкие и длинные, большей частью с зубчатым краем. Сроки цветения тоже зависят от вида: одни цветут ранней весной до распускания листьев, другие - в начале лета. Цветки мелкие. собраны в густые соцветия- сережки. Надо сказать, что ива – двудомное растение. То есть на одном растении могут быть сережки либо только с мужскими цветками, либо только с женскими.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Сад

Выращивание эустомы домашней

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание эустомы домашней

Эустома, конечно, не королевских кровей, как роза, тем не менее, она оригинальна, изысканна и неповторима. А названий-то у нее сколько: и лизиантус (официальное, научное), и эустома, и горная роза, и даже роза ирландская. Да как вам нравится, так и называйте!

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Комнатные растения


Поиск сообщений в TT36
Страницы: 2440 ... 672 671 [670] 669 668 ..
.. 1 Календарь