Коса «Французский водопад» |
Столь поэтическое название эта прическа получила благодаря эффекту ниспадающих прядей, словно стекающий вниз каскад водопада.

А французский, потому что задействована техника плетения французских косичек, близко прилегающих к голове. Только одна из прядей выпускается наружу для создания впечатления струящихся волос.
На самом деле,прическа французский водопад плетется очень просто несмотря на то, что выглядит со стороны мудрено.
Просто следуйте схеме и у вас сможет получиться сногсшибательный образ!
|
Суперигры для умников и умниц |
|
Чизкейк с ежевикой |

Ингредиенты:
Основа:
Шоколадное песочное печенье — 180 г
Растопленное сливочное масло — 80 г
Начинка:
Маскарпоне — 500 г
Сливки (33%) — 250 мл
Сгущенное молоко — 300 г
Желатин — 3 ст. л.
Ежевика — 200 г
Приготовление:
1. Печенье измельчить в блендере и смешать с растопленным маслом. Разъемную форму диаметром 18 см смазать маслом, утрамбовать дно и бока получившейся крошкой. Поставить в холодильник на 1 час.
2. Для начинки: желатин замочить в 5 ст. л. холодной кипяченой воды и отставить в сторону на время, указанное на упаковке. Взбить сливки. Сгущенку смешать с маскарпоне и лопаточкой или миксером на маленькой скорости соединить со сливками.
3. Желатин прогреть, чтобы растворился, и смешать с небольшим количеством крема и потом эту малую часть соединить с остальным. Отложить в сторону 2 ст. л. крема и смешать с 1-2 ст. л. ежевичного сока. Крем переложить в охлажденную основу, разровнять.
4. Внутрь можно положить ягоды ежевики. Сверху нанести рисунок ежевичной смесью. Поставить в холодильник до полного застывания на 4-5 часов.
|
Я вообще-то женщина трепетная, то одному нервы треплю, то другому |
|
Многослойный кекс |


Это не просто вкусный кекс
, еще и красивый кекс
Он интересен своим приготовлением - выпекается в духовке в режиме "гриль".
Чтобы приготовить этот кекс нам необходимо:
- 5 яиц
- 0,5 ст.сахара
- 0,5 ст. сгущеного молока
- 0,5 ст. растительного масла
- 250г муки
- 1ч.л. разрыхлителя
- ванилин
- джем
- несколько капель розового и желтого красителя
В чашке от миксера взбить яйца с сахаром. Взбивать около 5 минут.
|
сайт для БЕСПЛАТНОГО изучения английского языка |

Серия сообщений "Переводы на другие языки":
Часть 1 - Волшебная шняжка
Часть 2 - Переводчик текстов для вязальщиц
...
Часть 4 - Полиглот. Выучим английский язык за 16 часов
Часть 5 - Для тех кто читает по английски
Часть 6 - сайт для БЕСПЛАТНОГО изучения английского языка
|
Прическа в школу с плетением на длинные волосы |
|
Лидия Чарская. "Записки маленькой гимназистки" |
Начнем с того, что эта книга написана для детей. Ее автор - Лидия Алексеевна Чарская, была актрисой одного из петербургских театров и известной писательницей, написавшей более 80 книг. Правда, печатали ее только до революции. После оной из-за дворянского происхождения Чарской печатать ее произведения перестали. Мало того, Чарская стала жить на свою актёрскую пенсию, которую едва хватало даже на продукты. Но дети, как и раньше, очень любили её книги, несмотря на то, что достать их было совсем не просто: очевидцы вспоминали, что соседские ребята приносили Лидии Алексеевне продукты и деньги, та взамен давала им почитать свои рукописи.
|
Сильвана Де Мари "Последний эльф" |

|
И. Шарыгин - "Уроки дедушки Гаврилы или развивающие каникулы" |

Сообщество потрясающее (автором респект)…много нового нашла тут… Замечательные советы и подсказки.. Но! Задумалась я тут о том, что нет рецензий, советов по чтиву для детей… Не для 3-5 лет, а для уже более менее соображающих детей. Начались каникулы у школьников и я, как мама школьницы (третьеклассницы) задумалась, чтобы посоветовать (а иногда и заставить) почитать дочь летом… Ведь понятно, что летом учиться, читать, писать ребенка не заставишь… И тут мне подсказали потрясающую книжку для школьников (для взрослых, между прочим тоже)… «Уроки дедушки Гаврилы или развивающие каникулы»… Удивительная книга - она не только о математике, лингвистике и окружающем мире, она о том, как можно общаться с ребенком (независимо от возраста), что бы помочь ему полюбить учиться и делать это эффективно, о том, как не бояться ошибаться и ИСКАТЬ (возможно, и не всегда НАЙТИ) ответ, о том, как решать задачи (не только арифметические), не сводя их к механическим операциям, что для ребенка не так интересно.., а в игровой интересной форме...
Сюжет книги прост – внук приехал к деду-математику на каникулы в деревню и в беседах с ним узнает много нового, но не в виде «готовых и сухих знаний», а учиться думать сам, ища решения забавных задач.Никогда бы не подумала, что математика может быть такой интересной. Книжка адресована учащимся 4-6 классов, но у меня её начала читать третьеклассница. Задача книжки - помочь школьнику научиться самостоятельно думать. В ней в игровой увлекательной форме рассказывается о математике. В книжке много очень интересных задач, над которыми не зазорно поломать голову даже взрослому человеку, а так же их решения.
Интересный текст, много идей и наблюдений, юмор, хороший и доброжелательный авторский язык – не оставят равнодушным всех, без исключения, читателей в возрасте от 7 до 70 лет. Оформление книги тоже очень достойное – двуцветные (не отвлекающие, но дополняющие) иллюстрации (и не только к задачам), достаточно крупный шрифт.
|
Ольга Грошева Славкины истории |
Недавно прочитали вместе с дочей книгу Славкины истории - я в полном восторге - доча затревобала продолжение и вот читаем вторую!!!!
Написано легко и расчитаны книги на возраст 8-12 лет.

Посмотрите анатацию:
Славик – обычный городской мальчик, каждый день открывающий для себя что-то новое. Свои истории он рассказывает сам.
Они о дружбе и взаимоотношениях в школе и дома, о новых и старых друзьях, о справедливых учителях и о том, зачем в каждой семье нужны бабушки.
О том, как дружить с соседской собакой, научить разговаривать лягушку и о многом другом.
Все это – веселые и добрые приключения Славика во время учебного года и каникул. И они всегда заканчиваются неожиданно и хорошо.
Книга предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста, а также для родителей, которые были маленькими, и еще об этом помнят.
А вот и вторая:

|
Лесной дозор (аудиокнига для детей) |

Серия сообщений "Для детей":
Часть 1 - Сказки Кота Мурлыки (аудиокнига)
Часть 2 - Бессонова. Английский для малышей. Выпуски 1-5 (аудиокнига)
Часть 3 - Вокруг света за 80 дней (аудиокнига)
Часть 4 - В стране вечных каникул (аудиокнига для детей)
Часть 5 - Лесной дозор (аудиокнига для детей)
Часть 6 - Александр Пушкин. У Лукоморья дуб зелёный (Аудиокнига)
Часть 7 - Аудиокнига "Сказки дядюшки Римуса"
...
Часть 14 - 12 русских сказок в исполнении четы Безруковых
Часть 15 - Приключения Анфиски и ее друзей (аудиокнига)
Часть 16 - Непоседа, Мякиш и Нетак (аудиокнига)
Серия сообщений "Для детей":
Часть 1 - Лесной дозор (аудиокнига для детей)
Часть 2 - С. Михалков. Праздник непослушания
Часть 3 - Пластилиновая страна (мастер-классы по лепке)
Часть 4 - Л.В. Куцакова. Энциклопедия творческого развития. Рисуем, лепим, мастерим
Часть 5 - Зайцев. Игрушки из соленого теста
Часть 6 - Новый год и Рождество для детей: лучшие игры и сценарии для праздников
|
Праздничная прическа с объемными косами и жгутами |
Такая красивая прическа с объемными косами, жгутами и цветочками выглядит очень празднично. Вы с легкостью сможете сделать ее сами, посмотрев подробный мастер-класс.
|
Прическа с цветами из волос. Видео МК |
|
Полезные сайты для школьников и студентов |
|
5 способов плетения модных кос |
|
Виртуальная школа для малышей |
Виртуальная школа для малышей.
Представленные здесь уроки, сказки, статьи в игровой форме знакомят детей с окружающим миром, расширяют кругозор, развивают эрудицию, помогают готовиться к настоящей школе и закреплять пройденные в школе материалы.
Русский язык и чтение для малышей.
Методики обучения чтению, азбука в картинках и загадках, игра в "корешки", списки литературы для чтения, книжные обзоры...
Математика для малышей.
Игровое обучение прямому и обратному счету, таблица умножения в стихах...
Природоведение для малышей.
О временах года и суток, о растениях и животных в стихах, рассказах, загадках, частушках, кроссвордах и ребусах...
Серия сообщений "литература для детей":
Часть 1 - Детская энциклопедия.
Часть 2 - Энциклопедия - Русские народные сказки и предания.
...
Часть 9 - Все русские народные сказки. Сборник сказок для чтения детям и взрослым.
Часть 10 - Сказки про Деревянного человечка.
Часть 11 - Виртуальная школа для малышей.
Часть 12 - Детский познавательный журнал. Весёлые медвежата.
Часть 13 - Энциклопедия Олимпийских Игр для детей и взрослых онлайн. Флешка.
...
Часть 41 - Занимательные и неожиданные факты о русском языке.
Часть 42 - Бесплатные детские онлайн-библиотеки для Вас и Ваших детей. Ссылки.
Часть 43 - Сказка, которая возвращает веру в безграничную силу добра.
|
Как научить ребенка таблице умножения? |
Возможно, если вы доходчиво объясните ребенку, зачем в жизни нужна таблица умножения, он внимательно отнесется к процессу. А ведь, прежде всего, она необходима для того, чтобы научиться делать вычисления в уме с многозначными числами, либо на бумаге – не прибегая к помощи калькулятора. К тому же, таблица умножения хорошо помогает развивать «математическую интуицию», что поможет освоить в дальнейшем более глубокие связи в математике. Так как научить ребенка таблице умножения?
|
Куда пойти с ребенком |
- Отдых с детьми (сайт для заботливых родителей) - ссылка
- FORKIDS (все для досуга и отдыха детей) - ссылка
- Дарвиновский музей - http://www.darwin.museum.ru/
- Детский горнолыжный клуб пингвиненка БОБО (австрийская методика) - ссылка
- Детский клуб ДЖУНГЛИ - http://www.jungleclub.ru/
- Едим к Снегурочке в гости в Кострому - ссылка
- Московский океанариум - Адрес: г. Москва, Чистопрудный бульвар 14, стр. 3 - ссылка">ссылка
- Третьяковская галерея - http://www.tretyakovgallery.ru/
- Музей изобразительных искусств им. Пушкина - http://www.arts-museum.ru/
- Приокско-террасный биосферный заповедник - ссылка
- Парк птиц "Воробьи" - ссылка/">ссылка
- Ботанический сад - http://www.gbsad.ru/
- Аптекарский (огород )сад - http://www.hortus.ru/
- Вятское подворье - ссылка">ссылка
- Политехнический музей - ссылка">ссылка
- Зоологический музей - ссылка
- Московский зеленый дом -ссылка
- ДИНОЗАВРиЯ - http://dinozavria.ru/
- Детский клуб Солнечный Арлекино - http://www.arlecino.com/
- Веселый Бегемот и К (культурно-развлекательный центр) - http://www.begimotik.ru/
- Батутный центр - ссылка - к сожалению только с 4х лет
- Детская кулинарная академия (кафе Андерсен) ссылка
- Детская кулинарная академия (кофейня Ландринъ) - ссылка
- Страусиная ферма -ссылка
- Мини-лошадки - ссылка
- Детский экологический центр "Живая нить" - ссылка
-Английский Детский Клуб (Британский Дошкольный Образовательный Центр. Учим думать на английском малышей от 1.5 лет. ) - http://www.ebc-school.ru/
- Московский зоопарк - http://www.moscowzoo.ru/
- ВВЦ - выставка песчаных скульптур, живые бабочки, кошки, акулы, аттракционы
- Красногорский парк Сказок - http://www.moipark.ru
- Речной трамвайчик ссылка
- Детские железные дороги - ссылка
- Этномир - http://ethnomir.ru/
- Планетарий - http://www.planetarium-moscow.ru/
- Театр Кошек http://www.kuklachev.ru/
- Музей льда - http:///gallery/
- Биологический музей имени К.А. Тимирязева http://www.museum.ru/M283
- музей "Кукольный дом" - http://sites.google.com/site/kukolniydom2/home
- дом-музей Чуковского - http://www.goslitmuz.ru
- музей Дом сказок "Жили-были" - http://www.domskazok.ru/
- проект "Вместе с мамой" (концерт живой музыки) - http://vmestesmamoy.ru
- музей техники Вадима Задорожного ссылка
- Экспериментариум - http://www.experimentanium.ru/
- Дельфинарий на ВВЦ - http://www.dolphinshow.ru
- Океанариум - http://www.oceanarium-rio.ru/
- Студия Хочу рисовать - http://xochurisovat.livejournal.com/
- Аквапарк "Ква-Ква парк" - http://www.kva-kva.ru/
- CRAZY PARK - www.crazypark.ru
- Детский центр "Непоседа" - http://www.rollholl.ru/rus/kids.php
- Панда Парк - http://pandapark.org/
- Фэнтази Парк - http://www.fpark.ru/
- Ого-Город - http://www.ogogorod.ru/
- Мы едем, едем, едем......(походы с детьми и другой активный отдых) - http://turchild.ru/
- Filion Happylon - http://filion.happylon.com/r/about/index.php
- Зеленая дверца (центр ранней социализации) - http://www.gdoor.narod.ru/
- Развлекательный клуб ОСТРОВ - http://www.clubostrov.ru/
- Российский музей леса - http://www.museum.forest.ru
- Контактный зоопарк ГОРКИ - http://зоопаркгорки.рф
|
ПИРОЖКИ "ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА" |


|