Веганские рогалики с яблоками и смородиной |
Домашняя выпечка – это не только ароматное, но и очень вкусное дополнение к горячему или холодному напитку. В зимний период времени мы немного ограничены свежими фруктами и тем более ягодами. Если яблоки и цитрусовые можно приобрести в магазине, то со смородиной или малиной дела обстоят сложней. Однако, если вы сделали летом ягодные запасы, то начинку для рогаликов будет несложно приготовить.

Тесто для рогаликов будем готовить из сухих дрожжей. Начинку сварим из яблок, красной и черной смородины с добавлением коричневого сахара и манной крупы. В результате получим румяную веганскую (постную) выпечку с сочной и ароматной начинкой.
Ингредиенты:
Тесто будет подниматься некоторое время, поэтому сначала сделаем его. В тарелку просеиваем пшеничную муку. Затем добавляем кукурузный крахмал и сухие дрожжи.

Насыпаем соль и белый сахар, можно тростниковый. Перемешиваем.

Наливаем подсолнечное масло комнатной температуры. Перемешиваем тесто.

Насыпаем молотую корицу, тесто будет ароматней.
Молоко разогреваем в микроволновке до теплого состояния. Наливаем в тесто, и размешиваем. Ставим в тепло тесто. Через час оно хорошо увеличится в объеме.

Яблоко очищаем, а потом натираем на крупной терке. Смешиваем мякоть фрукта с красной и черной смородиной.

Добавляем манную крупу и коричневый сахар. Наливаем столовую ложку воды. Провариваем на огне около 2 минут.

Начинке даем остыть в миске. Она получилась густой и красного цвета от смородины.

Тесто выкладываем на небольшое количество муки, и вымешиваем шар. Тесто не прилипает, оно воздушное и мягкое.

Раскатываем тесто лепешкой, и вырезаем треугольники. На его широкую сторону кладем начинку – 1-2 чайные ложки.

Сворачиваем рогалики. Кладем их на противень с бумагой для выпечки.

Смазываем рогалики подсолнечным маслом. Посыпаем маком, можно еще покрыть сахаром.

Рогалики выпекаем в духовке при температуре 200 градусов. Они будут готовы через 30-35 минут.

Подаем рогалики с ягодно-фруктовой начинкой в теплом виде. Приятного чаепития!
источник http://klassnie.ru/veganskie-rogaliki-s-yablokami-i-smorodinoj/
| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |