-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Плюшки с шоколадом

Четверг, 25 Мая 2017 г. 19:05 + в цитатник
Цитата сообщения strazka Плюшки с шоколадом

8589 (243x182, 13Kb)

Для приготовления плюшек с шоколадом вам понадобится:
Для теста:
120 мл молока;
50 г сахара;
1,5 ч. л. сухих дрожжей; 
1 яйцо;
300 г муки + для рабочей поверхности;
½ ч. л. соли;
50 г сливочного масла (размягченного).
Для шоколадного наполнителя:
30 г мягкого сливочного масла;
150 г темного шоколада;
50 г сахара;
щепотка соли;
½ ч. л. корицы (по желанию).
Для смазки – 1 яйцо слегка взбить с 2 ст. л. молока.

 1. Дрожжи всыпьте в теплое молоко с 1 чайной ложкой сахара. Дайте постоять, пока не образуется пена. Взбейте яйцо с оставшимся сахаром и введите в дрожжевую смесь.

2. Смешайте муку с солью. Добавьте молоко с дрожжами и яйцом, смешайте. Постепенно введите масло и замесите эластичное тесто. Оно может быть довольно липким. Накройте миску с тестом полотенцем и оставьте в теплом месте минимум на 1 час или пока не увеличится в 2 раза.

3. Как только тесто подойдет, выложите его на рабочую поверхность и дайте отдохнуть около 5 минут. Форму для маффинов обильно смажьте растительным маслом.

4. Шоколад измельчите с солью, сахаром и корицей в блендере до мелкой крошки. Добавьте сливочное масло и за несколько пульсовых оборотов блендера смешайте с шоколадной массой.

5. Раскатайте тесто в большой прямоугольник. Короткие стороны должны быть около 30 см, длинные – около 50 см.

6. Посыпьте тесто шоколадной крошкой, равномерно распределите.

7. Сверните тесто в тугой рулет, начиная с короткой стороны.

8. Зазубренным ножом для хлеба аккуратно разрежьте на 12 кусочков и разложите по формочкам для маффинов.

9. Накройте полотенцем и дайте подойти еще около 30 минут.

10. Смажьте булочки взбитым с молоком яйцом.

11. Выпекайте плюшки с шоколадом в духовке при температуре 180 градусов около 15-20 минут.

12. Булочки прекрасно вынимаются из форм, когда полностью остынут. Но дождаться этого момента практически нереально, поэтому плюшки можно добыть с помощью тонкой лопаточки или ножа.

Надеюсь, все делают зарядку? С этим рецептом аэробная нагрузка будет очень кстати.

Приятного чаепития!


Ищете где в хорошем качестве Клан Сопрано смотреть онлайн ? Не теряйте времени на поиски, посетите сайт sopranostv.ru, здесь Вы сможете наслаждаться просмотром в любое удобное для себя время.

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку