-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Пончики с йогуртом и джемом

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 18:38 + в цитатник
Цитата сообщения nata5219 Пончики с йогуртом и джемом

image (8) (700x465, 65Kb)

Состав

800 г муки

600 мл молока

50 мл йогурта

15 г сухих дрожжей (или 30 г прессованных)

130 г сливочного масла

80 г сахара

 

50 г сахарной пудры

300 г яблочного джема

200 мл растительного масла

цедра лимона

соль

Приготовление

Дрожжи развести в небольшом количестве воды, добавить сахар, перемешать и подождать, пока поднимется пена.

Влить 400 мл молока, растопленное сливочное масло (100 г), йогурт, добавить тертую лимонную цедру, посолить, замесить мягкое тесто, накрыть его салфеткой и убрать в теплое место на 2ч.

Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать из него кружочки. Половину из них смазать в центре смесью молока (200 мл) и растопленного сливочного масла (30 г) и положить по 1 ч.л. джема, накрыть оставшимися кружочками, защипнуть края, предварительно смочив их водой, и дать расстояться. Обжарить пончики в разогретом растительном масле до темно-коричневого цвета, вынуть их шумовкой, дать остыть и посыпать сахарной пудрой.

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку