-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Как жить активно в любом возрасте: вдохновляющие истории

Среда, 03 Августа 2016 г. 21:34 + в цитатник
Цитата сообщения ludmila_ya Как жить активно в любом возрасте: вдохновляющие истории

Эти потрясающие женщины заставляют поверить: жить полноценной, активной, счастливой жизнью можно в любом возрасте. А самое главное - изменить себя никогда не поздно!

Грета Понтарелли: после 50 лет занялась акробатикой

Невозможно поверить, что танцами эта женщина увлекается всего несколько лет! Но действительно, она занялась акробатическими номерами у шеста уже в пожилом возрасте, когда врачи поставили ей тревожный диагноз - угрозу остеопороза (заболевания, которое разрушает костную ткань). «Для того чтобы укрепить кости, мне нужно было делать специальные упражнения. Однако обычная физкультура показалась мне скучной, поэтому я обратила внимание на такой вид спорта, как танцы на пилоне», - рассказывает Грета.
001-01 (640x644, 92Kb)
Несмотря на то что женщине очень нравилось новое хобби, пришлось приложить немало упорства. У нее был опыт занятиями гимнастикой в юности, однако прошло 40 лет, так что ей нужно было всему учиться заново. Оказалось, что это именно та нагрузка, которая необходима ее организму, чтобы побороть старость. «Я тренируюсь каждый день, по нескольку часов, - рассказывает Грета. - Поначалу было очень трудно, но и очень интересно. Теперь у меня как бы некая зависимость, я уже не могу прожить и дня без тренировок. Через некоторое время я начала чувствовать, что упражнения даются мне намного легче, мои движения стали более изящны и свободны, несмотря на возраст».

Как отмечает Грета, ее фигура преобразилась, тело стало гибким и подтянутым, а боли в спине прошли! «Многие люди с возрастом, даже те, кому нет и 50 лет, считают, что для них уже поздно что-то начинать или менять в своей жизни. Но я очень рада, что у меня есть возможность их переубедить, и своим примером показать, что это не так», - говорит эта смелая, удивительная женщина.

Евгения Степанова: в 60 увлеклась прыжками с вышки


Петербурженка Евгения Степанова всю жизнь проработала инженером, но начала карьеру профессиональной спортсменки в 60. Получилось все, по ее словам, спонтанно. Однажды женщина попробовала прыгнуть с вышки в бассейне - просто, чтобы испытать свою смелость. Но ей так понравилось, что она стала заниматься с тренером трижды в неделю. Дальше - больше: Евгения поехала на чемпионат Европы в Австрию - и победила!
001-02 (620x519, 117Kb)
Близким Евгении вся эта затея поначалу показалось безумной: муж и сын были категорически против. Когда женщина собралась на международные соревнования, родные заявили, что не дадут ни копейки на эти цели. Но она продолжала упорные тренировки, а поддержала ее в этом 17-летняя внучка Катя. Девушка помогла вести переписку со спонсорами, найти деньги сначала на первую поездку, а потом и на все последующие.

Сейчас Евгении уже за 70, и тем не менее ее спортивная карьера в самом расцвете, ведь в мире проводится множество состязаний для возрастных спортсменов. Тем не менее, как можно было подумать, в своей любви к спорту она вовсе не безрассудна. К занятиям Евгения подходит очень осмотрительно, с умом: «У нас довольно опасный вид спорта, - говорит она. - Приходится быть дисциплинированной и осторожной, чтобы избежать травм. Никаких безрассудных экспериментов я не допускаю».

Эрнестина Шеперд: в 80 увлекается бодибилдингом



"Возраст - это лишь цифры", - считает американка Эрнестина Шеперд, уроженка Балтимора. В 80 лет у нее целый перечень престижных спортивных достижений и наград: медали за участие в многочисленных кроссах и марафонах, кубки за победы в соревнованиях по бодибилдингу. Но главная, самая важная для нее награда, уместилась на обыкновенном плотном листе бумаги - сертификат о занесении ее имени во Всемирную Книгу Рекордов, как самой пожилой соревнующейся культуристке мира. Это звание она удерживает три года подряд.

Эрнестина Шепард родилась в 1936 года, то есть самой пожилой культуристке мира уже 80 лет. Начала заниматься бодибилдингом в 56 лет. Всю свою жизнь она была довольно-таки пухленькой и совершенно бесформенной дамой. Но это ее не беспокоило вплоть до 1993 года, когда она и ее сестра Милдред осознали, что начинают стареть и что пора взяться за себя всерьез и сбросить лишние килограммы... Они в свободное время стали больше гулять и иногда посещать тренажерный зал. Постепенно это начало давать положительный эффект, и Эрнестина начала усложнять тренировки, чтобы добиться хорошего результата. В первый же год занятий сестры приняли участие в одном из женских соревнований по бодибилдингу и даже завоевали не самые последние места.

Все шло хорошо, но в один из дней сестра Эрнестины умерла. Тяжелая депрессия захлестнула женщину, она смогла преодолеть ее лишь, когда вспомнила обещание - не останавливаться и постоянно тренироваться. Выполнила она его сполна: дважды Шеперд становилась победителем различных конкурсов по бодибилдингу, пробежала 9 марафонов (каждый раз пробегая всю дистанцию 42 км 195 м до конца) и одержала еще одну более важную победу - над словом "невозможно"...

Из интервью Эрнестины Шеперд:

- Целеустремленность, преданность и дисциплина, - я вышила эти слова на своей спортивной форме и повторяю эту мантру каждый день. Для всего требуется время, за один раз ничего не получится. Это целый процесс, это путешествие, и оно очень увлекательное.

Каждое путешествие требует тщательной подготовки. За это в доме госпожи Шеперд отвечает ее супруг. Именно он готовит ей еду и следит, чтобы в рационе были все необходимые организму белки и углеводы: куриная грудка, овощи на пару, печеный картофель или коричневый рис. И так 4 раза в день в течение последних двух десятилетий.

Каждый день она просыпается в 3 утра и медитирует. Затем, еще до рассвета, начинает длительную пробежку длиной в 15 километров. Она ежедневно проводит в зале по 2 часа и иногда даже тренируется со знаменитым 57-летним Йонни Шамбургером (Yohnnie Shambourger), бывшим "Мистером Вселенная", который завоевал золотую медаль на Панамериканских Играх в 1995 году.

- Визитная карточка Эрнестины - это шесть рельефных кубиков пресса! Когда она идет по залу, то все взгляды направлены только в ее сторону! Она потрясающа и невероятна! - именно такой и должна быть идеальная женщина, - говорит Йонни Шамбургер.

Идеальной женщиной считает Эрнестину и ее муж Коллин Шеперд (Collin Shepherd), который на 20 лет моложе жены. Он признается, что уже с трудом успевает "отгонять от нее ухажеров", помогает ему в этом ее сын от первого брака, которому 58, и 19-летний внук, который всячески старается заставить свою бабушку быть бабушкой, а не Сильвестром Сталлоне, который является ее главным кумиром.

В свободное от тренировок время Эрнестина работает инструктором по фитнесу. Бабушка-бодибилдер ведет в Балтиморском фитнес-центре несколько классов по занятию силовыми тренировками и фитнесом. На ее занятиях всегда много народу. Тренироваться к Эрнестине в Балтимор приезжают со всей округи, за десятки километров, даже из Вашингтона. Возраст или стройность фигуры значения не имеют, важно лишь знать предел своих сил и понимать, что быстро ничего не получится.

В одном из своих последних интервью газете "Washington Post" Эрнестина призналась, что "единственный путь мотивировать занимающихся на что-то - рассказать, как ты сама добилась этого".

- Я хочу показать людям на своем примере, что старость - это не приговор, и даже в 80 лет они могут выглядеть привлекательно и чувствовать себя отлично. Делаю все, чтобы мои ученики и в дальнейшем вели активный и здоровый образ жизни. И речь не только о пожилых, но и молодом поколении, - говорит Эрнестина Шеперд.

Летом у Эрнестины Шеперд очередные соревнования по бодибилдингу, а до этого участие в разных телешоу и показах моды. Ведь она еще и модель, рекламирует одежду для женщин среднего и старшего возрастов.

* * *
Если вам некогда или лень заниматься спортом и поддерживать свое тело в идеальной форме, вспоминайте иногда эту 80-летнюю женщину по имени Эрнестина Шеперд…




5634411__00_02 (89x114, 15Kb)
Рубрики:  Истории успеха/психология успеха

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку