-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3093
Написано: 132928


Дрожжевые оладьи на воде

Четверг, 19 Ноября 2015 г. 14:48 + в цитатник
Цитата сообщения держи_меня_крепко Дрожжевые оладьи на воде.

Дрожжевые оладьи на воде

Рецепт от Екатерины Витиной: Дрожжевые оладьи я никогда не делала, мне как-то ближе обычные оладьи на кефире или на кислом молоке. Подкупила простота рецепта: вода, дрожжи и мука. Никакого молока, никаких яиц, мне стало интересно, неужели вкусно получится? Забегая вперед скажу, что таких вкусных оладий я еще не ела. Я и до сих пор не могу поверить, что тесто замешивается на обычной воде, я даже не буду пробовать заменить ее на молоко, потому что это совсем не нужно, вкуснее просто некуда и не всегда, чем больше продуктов, тем лучше готовое блюдо. Пышные, нежные, воздушные, мягкие, не резиновые, что очень важно! С медом или с вареньем, это просто фантастика! В общем, я под впечатлением, если вы такого рецепта еще не знаете, обязательно обратите на него внимание и попробуйте приготовить. Таких рецептов из серии "из ничего конфетка" не так уж и много и я их очень ценю, когда попадаются. Кстати, если тесто замесить чуть погуще, то можно напечь пончиков, которые с дырочкой внутри и которые раньше продавались в магазинах - один в один получаются. 

 

Чтобы испечь такие вкусные оладушки мне потребовалось:

вода - пол литра

сахар - 2 ст.л.

соль - 1 ч.л.

мука - 500 гр

дрожжи - 1,5 ч.л.

 

Приготовление:

Воду подогрела слегка, высыпала сразу в нее соль, сахар, дрожжи, перемешала.  

вылить дрожжи в воду

Сразу же высыпала муку. высыпать муку

Перемешала массу и оставила на 20 минут. В зависимости от муки густота теста может получиться разной, но на вкусе оладушек это никак не отразится.

замесить тесто

Через 20 минут снова перемешала, вот видно, что тесто уже поднялось немного и стало тягучим. Оставила на 40 минут подниматься.

оставить тесто на 20 минут

Через 40 минут тесто увеличилось в размере раза в три. Дальше, смотря какое получилось по густоте тесто, можно смазать руки растительным маслом и прямо руками отщипывать кусочки теста, приплюскивать их немного, формируя оладьи.

тесто подошло

С моей мукой у меня получилось немного жидковатое тесто, поэтому я обмакивала ложку в масло и отщипывала тесто ложкой. Хотя потом мне это надоело и я стала отрывать тесто руками и быстро переносить его на сковороду.

отщипнуть тесто ложкой

Жарю дрожжевые оладушки в раскаленном растительном масле с двух сторон, масла можно налить побольше.

жарить дрожжевые оладьи с двух сторон

Какая вкуснятина получилась я уже выше все описала. Напоминаю, что вкусно кушать их с медом или с вареньем (клубничным например)! Мои восторги именно от этого сочетания: оладьи с медом.

рецепт дрожжевых оладий с фото

как приготовить дрожжевые оладьи, рецепт с пошаговыми фото

3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb)

Комментарии:

- Я всегда делала и делаю оладьи на дрожжах и воде, и всегда вкусные. Только тесто я замешиваю чуть по гуще, и отщипывать тесто руками нет проблем, руки смазать маслом и все. Так делала моя мама и я делаю так как она учила.

3140201_bd2b8690e4591_1_ (175x10, 1Kb)

Сделала по рецепту - сижу топчу и самой не верится - вкуснятина! Практически из ничего! Всегда делала оладушки на кефире и соде, но теперь только так!!! Кстати поняла секрет их воздушности и вкусности - делать по рецепту и не торопиться и дать хорошо расстояться и подняться тесту!!!  Для меня этот рецепт не новинка - я в столовой делала такие лет 10 назад, но рецепт забыла, а вы все пропорции напомнили-спасибо!!! Дети в восторге. Муж доволен, я счастлива :)

http://www.vseblyuda.ru/item/1233/drozhzhevye-oladi-recept-na-vode-foto/

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Блины

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку