-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Тонкие блины на кефире

Суббота, 10 Октября 2015 г. 19:51 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Тонкие блины на кефире

Здравствуйте, дорогие друзья!

В связи с "Масленой неделей", которая началась еще 11 марта, вспоминается диалог из одного известного мультфильма:
-На носу что?
-Бородавка.
-Но-но! На носу Масленица.
Все готовят блины, и мы туда же!!!
Сегодня я приготовила замечательные тонкие блины на кефире. Обычно из кефира оладушки получаются лучше, это из молока выходят тоненькие блинчики! Но здесь есть маленький секрет - в тесто нужно влить крутой кипяток, тогда блины на кефире не будут рваться, получатся тонкими и очень вкусными!

Ингредиенты:
Кефир - 1 стакан  (или 200мл.) у меня 3,2%,
Мука - 1 стакан (125г.)
Яйцо - 1 шт.
Кипяченая горячая вода - 100 мл. (1/2 стакана).
Сода - 1/4 ч.л.
Растительное или оливковое масло - 1 ст.л.
Сахар - 2 ст.л.
Щепотка соли.
Сливочное масло для смазывания блинов.

Ориентировочное время приготовления: 
7 минут на приготовление теста + выпекание на сковороде 30 минут.

Итак, начнем:

Венчиком смешайте кефир, муку, яйцо, соль и сахар.
 
 
Затем в полстакане крутого кипятка размешайте соду и вылейте в тесто. Хорошо перемешайте. Если вам показалось, что тесто густовато, можно добавить еще немного воды. (Мне не пришлось добавлять).
 
 
Дайте тесту немного постоять (3-5 минут), тем временем поставьте сковороду на плиту и разогрейте ее. Когда тесто "отдохнет" добавьте растительное или оливковое масло. 
 
 
Хорошо перемешайте. Все, тесто для блинов готово!
 
 
Выпекайте блины на горячей сковороде с двух сторон. Готовый блин смажьте сливочным маслом.
 
 
Приятного аппетита! 
 
Автор: 
 
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Блины

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку