-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3093
Написано: 132928


Оладушки на дрожжах и блины с припеком

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 18:21 + в цитатник
Цитата сообщения Арфа Оладушки на дрожжах и блины с припеком


Оладушки на дрожжах "Перина для невесты"



Дорогие друзья! Хочу поделиться в вами рецептом оладушек.

  Оладушки на дрожжах получаются воздушными, пышными, словно "Перина для невесты". От них вся ваша семья и ваши друзья будут в восторге.


Рецепт:

 - 600 г. муки
 - 0,5 л. молока
 - 4 яйца
 - 10 г. сухих дрожжей
 - 1 ст. л. размягченного сливочного масла (маргарина)
 - ванилин на кончике ножа
 - соль, сахар по вкусу
- растительное масло для жарки





Приготовление:

 Часа за 2 до выпечки оладушек, поставим опару. Необходимо взять 300 мл. теплого молока, дрожжи и половину муки ( 300 г.), все смешаем и даем ей подняться.

Далее добавляем в опару 4 желтка, размягченное масло, сахар, соль, ванилин, оставшееся молоко, муку, замешиваем тесто и оставляем для подъема.

Как тесто подойдет, его надо обмять и снова оставить для подъема. Этот процесс повторить нужно 3 раза.

Затем взбиваем 4 белка, добавляем в тесто и снова оставляем для подъема. Дальше уже готовое тесто не перемешиваем.

Начинаем выпекать оладушки. Жарить их можно как во фритюре, так и на сковороде смазанной растительным маслом.



Небольшой совет: Перед тем, как будете взбивать белки охладите их сначала (поставьте в холодильник) и добавьте щепотку соли - они будут лучше взбиваться.

Оладушки на дрожжах получаются необыкновенно нежными и очень, очень вкусными. Попробуйте подать их с медом, сметаной, вареньем, ну это просто пальчики оближешь! Приятного вам аппетита!

И еще предлагаю вам рецепт блинчиков.


Блины с припеком:


                                                                                                       
Тесто для этих блинчиков приготовьте по любому рецепту, простое, дрожжевое, да какое вашей душеньке будет угодно!

 А вот про припеки мы с вами сейчас поговорим, какие они бывают и как печь блины с припеком? Припек кладется на сырой, вылитый на сковороду блин.

Рецепты блинов с припеком:

Блинчики с припеком из яиц:

Сварите яйца вкрутую и мелко порубите, слегка обжарьте в растительном масле. Столовой ложкой берем начинку и посыпаем блин, который вы только что вылили на сковородку. Как только та сторона поджарилась, блин переворачиваем, как обычно.


Блинчики с луком:

Очищенный репчатый лук нарежьте кольцами или полукольцами и слегка обжарьте до золотистого цвета. Дальше делать все также, посыпаете обжариваете и переворачиваете, ничего тут сложного нет.


Блинчики с морковью:

Отварите морковь, натрите на крупной терке или мелко нарубите и обжарьте слегка на масле.


Блинчики с грибами:

Можно взять консервированные шампиньоны и просто их обжарить. А можно свежие (любые грибы) отварить, и затем обжарить и потом прокрутить через мясорубку. Хотя этого можно и не делать.


Блинчики с рыбой:

Мякоть любой рыбы сначала припустить, затем мелко порубить, посыпать солью, перцем, добавить слегка обжаренный лук и еще поджарить на сковороде все вместе.


Я вам привела несколько вариантов припеков. Здесь тоже есть где фантазии разгуляться, берите любые продукты экспериментируйте и удивляйте своих родных.

И пусть из вашего дома не исчезают запахи оладушек на дрожжах и блины с припеком. Приятного аппетита!



 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Блины

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку