-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Мильфей с клубникой

Четверг, 07 Августа 2014 г. 10:24 + в цитатник
Цитата сообщения Mamin_dnevnik Мильфей с клубникойМильфей с клубникой

2804996_DSC_0769_content (465x700, 242Kb)

на 3 мильфея

400 г слоеного теста

4 ст. ложки сахарной пудры

4 г желатина

30 мл воды

150 мл молока минимальной жирности

2 желтка

60 г сахара

15 г кукурузного крахмала

200 мл сливок 33% жирности

250-300 г клубники

1. Духовку разогреть до 180С. Тесто раскатать на выстланном пергаментом противне в пласт толщиной 0,3 см.

2. Накрыть тесто сверху пергаментом, прижать вторым противнем и выпечь до готовности.

3. Затем противень и пергамент снять, посыпать тесто сахарной пудрой.

4. Горячую основу нарезать на прямоугольники 4*10 см. Должно получиться 9 прямоугольников.

5. Для крема желатин развести в воде. В кастрюле желтки взбить с сахаром, добавить крахмал. Затем влить молоко, поставить на маленький огонь и, взбивая довести до кипения.

6. Взбивая варить 2-3 минуты, пока крем не загустеет.

7. В крем добавить желатин и взбить миксером.

8. Крем накрыть пищевой пленкой, так, чтобы пленка касалась крема и полностью остудить.

9. Сливки взбить в крепкую пену, подмешать в крем.

10. Кондитерский мешок наполнить кремом, с помощью насадки звездочка нанести крем на один корж, сверху аккуратно положить второй и снова нанести крем. Затем уложить третий корж. нанести крем и украсить клубникой.

Приятного аппетита!

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку