-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Печенье "Пратские персики" - Pesche di Prato

Вторник, 08 Июля 2014 г. 12:35 + в цитатник
Цитата сообщения Inessa_Rjabinina Печенье "Пратские персики" - Pesche di Prato

855 (415x265, 124Kb)
Для скрепления между собой половинок "пратских персиков" используется кондитерский крем. Благодаря такому сладкому крему, печенье становиться сочным и сладким, как настоящие персики.

Для персиков:
500 г муки
1 яйцо
100 г сахарного песка
50 г сливочного масла
20 г пивных дрожжей
1 лимон
соль

Для оформления:
1 яйцо
полстакана ликера alchermes
мелкий сахарный песок
кондитерский крем

Замесите тесто из муки с яйцом, сахарным песком, растопленным сливочным маслом, разведенными в теплой воде дрожжами, чайной ложкой тертой лимонной цедры и щепоткой соли.Все тщательно перемешайте как для хлебного теста; полученную массу скатайте в шар, накройте полотенцем и оставьте на 2 часа в теплом месте для подъема.Перед тем, как формировать печенье, окуните руки в муку. Из готовой массы скатайте небольшие шарики величиной чуть больше куриного яйца, выложите их на предварительно смазанный маслом и присыпанный мукой или выложенный кулинарной бумагой противень, оставьте подходить вторично еще в течение часа.Смажьте печенье взбитым яйцом и выпекайте в духовке при температуре 160 ° C в течение получаса.Готовому печенью дайте остыть, разрежьте его пополам и обмакните половинки в сиропе, приготовленном в равных пропорциях из ликера alchermes и подслащенной одной ст.л сахарного песка воды.Промажьте половинки кондитерским кремом и соедините между собой. Готовое печенье обваляйте в сахарном песке, чтобы оно было похоже на настоящие персики.

Вкратце напомним процесс приготовления кондитерского крема.
Перемешайте 2 яйца и 150 г сахарного песка, тщательно взбейте, затем добавьте 1 ст. л муки с верхом.В полученную смесь влейте пол-литра разогретого молока, вскипяченного с щепоткой соли и одной коркой лимонной цедры.Тщательно все перемешайте и варите на медленном огне около 5 минут помешивая.Дайте остыть, не переставая помешивать, во избежание образования пенки.

http://www.lacucinaitaliana.ru
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Печенье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку