-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Тарт со смородиной

Среда, 30 Апреля 2014 г. 22:20 + в цитатник
Цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Тарт со смородиной

 

Воздушная ароматная абсолютно ягодная и немного ореховая начинка так идеально сочетается с нежным песочным тестом, что заставить себя ограничиться только одним кусочком практически невозможно:) 
Угощайтесь:)

                                        

Надо:
Для теста: 
1 1/3 ч муки
1/4 ч сахара
1/4 ч л соли
115 гр сливочного масла (охлажденного, порезанного на кусочки)
1 яичный желток, взбитый с 2 ст л холодной водой

Для начинки: 
0,5 кг смородины (очистить от листьев, промыть, обсушить)
1/2 ч сахара (для черной смородины 1/4-1/3 вполне достаточно)
4 белка
100 гр миндаля (измельчить до мелкой-мелкой крошки)

Процесс: 
1. Дно разъемной формы проложить бумагой для выпечки. Дно и бортики смазать маслом.
2. Смешать муку, соль и сахар, затем вмешать ножом для песочного теста или вилкой масло (до крошкообразности). Затем вмешать смесь желтка с водой. Распределить тесто по форме, сделав бортики высотой около 2 см. Убрать форму в холодильник на 30-60 минут. Или же накрыть и оставить на ночь.
3. Духовку разогреть до 180 градусов. Тесто наколоть вилкой и поставить в духовку на 15 минут. 
4. Температуру в духовке убавить до 150 градусов.
5. Взбивать белки до состояния прочной пены, всыпать сахар и продолжать взбивать до плотности и гладкости. Добавить орехи и вымешать до однородности. Затем добавить смородину и аккуратно перемешать. Распределить начинку по основе.
6. Выпекать в середине духовке около 30 минут. Достать, дать полностью остыть. 
Угощаться:)

Приятного аппетита!

Автор :[info]chatskaa

Источник: тесто отсюда, начинка – сборная солянка.

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку