-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Варенье из Яблок с добавлением Мака

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 21:58 + в цитатник
Цитата сообщения MAM3EJIbKA Варенье из Яблок с добавлением Мака



flavored-jam (640x538, 130Kb)

У яблок очищаю кожицу, разрезаю на четыре части и удаляю семенные перегородки.

Далее нарезаю в виде тонких ломтиков и засыпаю сахаром.


apple-jam (640x442, 105Kb)
 

Оставляю в таком состоянии на четыре часа. За этот период времени они пустят сок. Я потом добавляю 100 мл воды и ставлю варить при слабом кипении. При варке варенье аккуратно перемешиваю как бы поднимаю с низу вверх. Привариваю около 20 минут и отставляю на один час.

Для того чтобы варенье имело приятную кислинку я в период второй варки добавляю немного лимонного сока и мелко измельченную лимонную цедру (предварительно ее вымачиваю в холодной воде около одного часа). Продолжаю варить еще 10 минут, отставляю на 30 минут. И так продолжаю еще раз.


apple-jam-wit- poppy (640x485, 133Kb)

После беру мак, обжариваю его на сковородке (без добавления масла) и добавляю в яблочное варенье. Привариваю еще пять минут и варенье готовое.


cook-apple-jam (400x309, 169Kb)

Такое варенье можно выложить в сухую стеклянную банку, накрыть крышкой и хранить в холодильнике. Его можно использовать как начинку для пирогов, а также можно приготовить бутерброд с булочкой или намазать на хлеб и пить чай.
Варенье можно назвать деликатесным: вкусное, ароматное, при употреблении слегка похрустывает мак.
Ингредиенты:
Яблоки - 1 кг
Сахар - 0,7 г
Вода - 100 мл
Лимонный сок - 2 ч.л.
Лимонная кожура - от 1/2 лимона.

http://zhadanov.blogspot.com/2013/02/blog-post_2936.html#more


jam (640x450, 81Kb)

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку