-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Тарт "Битое стекло" с ревнем и клубникой

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 14:57 + в цитатник
Цитата сообщения Мадина_Хагуш Тарт "Битое стекло" с ревнем и клубникой

 (500x354, 149Kb)
Автор рецепта и фото - weaverine,из ЖЖ.

Понадобиться:
0.5 кг клубники
1 кг ревня
1 ст. сахара

Ревень отчистить от верхнего жесткого слоя, обрезать все "веточки", порубить на кусочки 2-3 см длиной. Клубнику отчистить от плодоножек. Перемешать ревень и клубнику, засыпать сахаром и оставить на несколько часов в холодильнике - пустить сок. Если на это нет времени, добавить четверть стакана воды и перейти к следуюшему пункту.
Клубнику и ревень поставить на огонь, дать закипеть, собрать пену, поварить 10-15 минут. Ревень и клубника при этом потеряют форму и образуют относительно однородную массу. Выправить на кислоту/сладость лимонным соком и сахаром, если надо. Выключить, процедить, дать остыть. Из 1 стакана полученной жидкости сделать желе, добавив желатин, согласно инструкции на желатине. Желе залить в большую плоскую форму, поставить в холодильник на несколько часов, чтобы засыло.

для теста (основа)
150 г муки, 50 г молотого миндаля, 50 г сахара и 100 г масла.

Смешайте сухие ингредиенты, положите кубики холодного масла и рубите до получения крошки.Сделайте из крошки колодец, влейте небольшое яйцо и замесите тесто, как обычно.
Тесто раскатайте быстро (если оно теплое, положите перед раскаткой в холодильник). Выложите в форму, наколите вилкой слегка, положите бумагу для выпечки и засыпьте шарики или горох. Пеките 15 минут при 200С, потом уберите бумагу с шариками и допеките 7-10 минут.

Собрать тарт:
В основу выложить холодный заварной крем, сверху клубнично-ревеневую массу, сверху - желе, порезанное мелкими кусочками.

С этим тартом не так уж много возни, но его можно сильно растянуть во времени - ингредиенты должны остыть и довольно неплохо существуют сами по себе в холодильнике (кроме коржа - корж лучше хранить при комнатной температуре).

Для заварного крема легко запомнить пропорцию: на 1 желток 100 мл молока, по 10 г сахара, сахарной пудры и муки.
Насыпьте в кастрюлю сахар, налейте молоко и положите сердцевину ванильного стручка (или ванильный сахар). На 4 желтка я беру полстручка. Поставьте на огонь, помешайте, чтобы сахар растворился.В большой миске смешайте желтки с мукой и пудрой. Сначала масса будет густой, мешайте хорошо.
Как только молоко начало кипеть, выключите огонь, чуть подождите и вылейте одним махом в желтки. Не надо лить тонкой струйкой, лейте нормально, хорошо мешая желтки.
Масса слегка загустеет - это заварилась мука. Теперь надо заварить желтки - для этого перелейте все обратно в кастрюлю и поставьте на огонь.
Огонь не делайте слишком слабым (иначе долго будете варить). Надо энергично мешать по дну и стенкам и следить, чтобы смесь не закипела. Когда крем загустеет, снимите с огня. Если в креме получились комки, не волнуйтесь, протрите через сито.
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку