-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Цукаты в сиропе

Четверг, 16 Января 2014 г. 13:10 + в цитатник
Цитата сообщения Lenyr Цукаты в сиропе

 источник http://moosekitchen.livejournal.com/

  

Это рецепт простых цукатов. На выходе мы получаем долго хранящийся продукт, который можно прямо из банки добавлять в выпечку (да и вообще во что угодно) + цитрусовый сироп.

  Для приготовления нам понадобится кожура любых цитрусовых(кроме пожалуй грейпфрута,его надо дольше варить и сироп лучше сливать). В моем случае это была кожура лимонов, лаймов и апельсина. 
  Кожура режется на брусочки нужного размера, потом забрасывается в кастрюлю,заливается водой и доводится до кипения. После того как минуту покипит цедру откидывают на дуршлаг, а кастрюлю споласкивают. Кипячение и слив воды повторяют три раза(это нужно чтобы ушла горечь). 
  Далее цедру вновь кладут в эту разнесчастную кастрюлю и заливают водой, но на этот раз вода должна немного не доходить до верха корок. Далее засыпается сахар(по объему примерно равный количеству воды, хотя можно и немного больше) и варится минут 40-50 на слабом огне. Потом цукаты с сиропом переливаются в банку.
 Все, они готовы,хотя к ним можно добавить немного алкоголя(коньяк) и сухофрукты. Лично я кладу эту смесь в кексы                                                    

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку