-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Рулет "Звездная пыль"

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 21:13 + в цитатник
Цитата сообщения Sofa54 Рулет "Звездная пыль".Очень необычно!

Рулет "Звездная пыль"

 


Состав:
1) Брауни:
Молочный шоколад - 100 г
Сливочное масло - 85 г
Сахар - 120 г
Мука - 60 г
Желтки - 4 шт.
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Щепотка соли
2) Фруктовая начинка с орехами:
Крыжовник - 30 г
Апельсин - 1 шт.
Сахар - 50 г
Грецкие орехи - 50 г

3) Суфле:
Белки - 4 шт.
Сахарная пудра - 200 г
Щепотка соли
Желатин - 1,5 ст.л.
Вода - 350 г

4) Украшение:
Печенье - 30 г
Молочный шоколад - 100 г
Сливки - 4 ст.л.

Приготовление:
1) Брауни:
- 70 г шоколада ломаем в миску и ставим на водяную баню. Для этого миской закрываем кастрюлю с кипящей водой.
- Добавляем к шоколаду сливочное масло и сахар. Держим на водяной бане до растворения всех ингредиентов.

- Немного остужаем шоколадную смесь и добавляем в нее желтки, аккуратно отделенные от белков. Перемешиваем.

- Просеиваем в тесто муку с разрыхлителем и солью. Мешаем до образования однородной массы.
- Оставшиеся 30 г шоколада режем на маленькие кусочки, добавляем в тесто.

- Все хорошо перемешиваем.
- Стандартную форму для кекса смазываем маслом и застилаем бумагой для выпечки так, чтобы оставалось немного бумаги, выглядывающей из формы по краям.
- Выливаем в форму тесто. Отправляем в предварительно разогретую до 170 градусов духовку на 20-25 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Если шпажка выходит из теста сухой, 1 слой для рулета готов.

- Но будьте осторожны! Не пересушите брауни. Корж должен быть немного влажным внутри, поэтому не критично, если шпажка вышла из теста коричневой. Главное, чтобы на ней не было кусочков теста.

2) Фруктовая начинка с орехами:
- Грецкие орехи чистим, измельчаем любым доступным способом.
- Апельсин моем, отрезаем верхнюю и нижнюю части, режем на дольки.
- Крыжовник моем.
- Пропускаем крыжовник с апельсином и сахаром через мясорубку.
- В конце добавляем орехи и хорошо все перемешиваем.


3) Суфле:
- Желатин согласно инструкции на упаковке распускаем в воде. У меня обычный гранулированный пищевой желатин. Для его приготовления понадобилось смешать желатин с 350 г воды, оставить на 1 час разбухать. Затем нагреть (но не кипятить!) на небольшом огне до полного его растворения.

- Белки взбиваем в пену, добавляем щепотку соли.
- Постепенно добавляем в белки сахарную пудру, не переставая взбивать.
- В итоге должна получиться белая, пышная, гладкая масса, крепко держащая форму и не выливающаяся из перевернутой миски.
- Во взбитые белки постепенно выливаем готовый желатин, перемешиваем все венчиком.

4) Сборка:
- Не вынимая брауни из формы, выкладываем на него фруктовую начинку, разравниваем.
- Затем заполняем форму до краев суфле.

- Кладем форму с рулетом в холодильник на 2 часа.

5) Украшение:
- Печенье измельчаем удобным способом.
- Шоколад растапливаем на водяной бане со сливками до получения однородной массы.

- Аккуратно проводим ножом вдоль стенок формы, стараясь не повредить суфле.
- Берем за края выглядывающую из формы бумагу для выпечки и вытаскиваем рулет на тарелку.
- Проводим ножом под рулетом, полностью отделяя его от бумаги.
- Аккуратно вытаскиваем бумагу из-под рулета.
- Наносим 2/3 шоколада на бока рулета, стараясь не повредить нежное суфле. Выравниваем.

- Измельченным печеньем обсыпаем бока рулета и наносим немного крошки на верх десерта.
- Шоколад выливаем в корнетик или в пакетик с отрезанным уголком. Пишем "Звездная пыль" и рисуем звезду, как символ предстоящего полета в космос :)
- Наслаждаемся прекрасным вкусом!

P.S. Из оставшегося суфле, шоколада и печенья я сделала вкусные тарталетки, по вкусу напоминающие конфеты "Птичье молоко":

 

http://anyreki.livejournal.com/14629.html#cutid1

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку