-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Готовимся к Новому Году - делаем елочки из ниток

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 15:38 + в цитатник
Цитата сообщения Мелисса Готовимся к Новому Году - делаем елочки из ниток

Думаю, что многие уже начали готовиться к Новому Году и хотела бы представить вашему вниманию мастер-класс по созданию оригинальной елочки из ниток, автором которого является мастерица Лодыгина Наталья.

елки мастер-класс (1) (482x649, 258Kb)

БЛОГ АВТОРА - http://varegkinyradosty.ru

Для работы нам понадобится:

Цветная бумага зеленого цвета

Газеты

Пряжа "Кроха"

Проволока

Карандаш

Пластмассовая бутылка 0,5 л

Алебастр или гипс

Пластика

Контуры по керамике

Ткань (креп-сатин), ленты, кружево

Клей ПВА

Клей "Момент-кристалл"

Колокольчик 

Холлофайбер

Карандаш или палочка - для ствола

 

Итак, приступаем к работе.

елки мастер-класс (2) (631x480, 187Kb)

Делаем основу для елки. Для этого смачиваем бумагу в воде с добавлением ПВА (можно так же использовать обойный клей).

Затем оборачиваем в несколько слоев проволоку,  в форме морковки, каждый слой следует тщательно просушить. Сама проволока согнута, перекручена и  на конце её петелька.

Последний бумажный слой делаем из зеленой бумаги.

елки мастер-класс (3) (413x444, 116Kb)
В нижней части нашей заготовки проделываем отверстие и вставляем "ствол". Но предварительно конец смазать клеем, чтобы ствол не выпал и не расшатался.
елки мастер-класс (4) (505x389, 141Kb)

елки мастер-класс (5) (501x430, 156Kb)

елки мастер-класс (6) (624x417, 214Kb)
Далее, начиная с середины конуса, у основания ствола начинаем наматывать пряжу, промазывая перед этим основу клеем "Момент", обматываем по кругу всю основу и дальше всю проволоку до самой макушки – петельки.
елки мастер-класс (7) (525x700, 219Kb)
У пластмассовой бутылки отрезаем нижнюю часть нужного размера для горшочка, кладем камушки на дно для стойкости и заливаем разведенным до консистенции сметаны гипсом, вставляем в середину ствол и оставляем в таком положении до полного высыхания.
елки мастер-класс (8) (514x401, 168Kb)

елки мастер-класс (9) (520x441, 187Kb)

елки мастер-класс (10) (517x418, 166Kb)

елки мастер-класс (11) (519x557, 213Kb)
Когда гипсовая масса полностью высохла и затвердела, оформляем горшочек. Для этого вырезаем из выбранной ткани круг, такого размера, чтобы доставал до краев горшка. Прошиваем по кругу, вставляем горшок внутрь и стягиваем нитку. Во внутрь  для объемности можно положить немного холлофайбера. Далее декорируем горшочек на свой вкус. По краю приклеиваем присборенную ткань, декорируем кружевом и украшаем. В горшочек для декора тоже кладем холлофайбер.
елки мастер-класс (12) (404x700, 191Kb)
Саму елочку декорируем лентой, бусинками, звездочками и сделанными из пластики шариками или розочками. На макушку привязываем колокольчик.
елки мастер-класс (13) (517x483, 203Kb)

елки мастер-класс (14) (528x396, 132Kb)

Наша новогодняя красавица готова!

 

Копилочка рукоделия

Рубрики:  рукоделие/Деревья из ....

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку