Без заголовка |
Часто случаются домашние ситуации, когда ни сил, ни времени на приготовление каких-либо сложных холодных закусок, требующих усиленной работы мозга и достаточно больших затрат времени при его катастрофической недостаточности (а подать на стол что-то надо) нет, на помощь приходит вкусный простой салат с сыром, яйцами, чесноком и майонезом.
Эти продукты, я уверена, найдутся в каждом холодильнике. Его можно подать и отдельным блюдом, и быстренько приготовить с простым салатом вкусные бутерброды. Чуть-чуть фантазии, зелени- и бутерброды примут нарядный праздничный вид.
Продукты для рецепта
Как приготовить простой салат
Яйца моем и отвариваем до крутого состояния не более шести минут. Чеснок моем, очищаем. Сыр освобождаем от верхней корочки и упаковки. Отваренные яйца охлаждаем, освобождаем от скорлупы.
Все составляющие натираем на меленькой терке. На мой взгляд, чем меньше фракция компонентов, тем более ярко выражен вкус блюда. Конечно, бывают исключения, но настолько редко...
Итак, все натерли на терочке, в том числе и чеснок. Причем, его лучше натирать в середине процесса, чтобы сыр, который пойдет в обработку следующим, полностью вобрал в себя весь аромат и все количество натертого до него компонента.
Перемешиваем, добавляем майонез, еще раз хорошенько промешиваем. Можно выкладывать в салатник. Сверху украшаем фигурной морковкой и лучком.
Пока Вы будете сервировать стол, наша закуска настоится, пропитается и будет готова к употреблению. Кстати, а Вы знаете, что есть такой интересный салат из курицы с грецкими орехами, который только на второй день приобретает свой истинный вкус? Приятного аппетита!
http://gotovim-doma-retsepty.ru/zakuska/prostoy-salat#ixzz2YD8fSMPU
| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |