Без заголовка |

500 г. творога
2 яйца
1,5-2 ч.л. соды
100 г. сливочного масла
2 ст.л. сахара
2,5 – 3 стакана муки
Сметанный крем:
2 упаковки сметаны по 500 г.
3 ст. л. сахара (можно добавить загуститель для сметаны, а можно без)
Глазурь:
2 ст. ложки молока, 2 ст. ложки сахара, 1,5 ст. ложки сливочного масла.
Можно просто сверху полить шоколадом.
Смешиваем все продукты и получаем вот такое тесто.

Раскатываем толщиной 0,7 мм. Стаканом выдавливаем кружочки, бросаем их в кипящее подсолнечное масло и варим все время, переворачивая. Я переворачивала вилкой, мне так удобно было, не отходя от них, поэтому заготовки кружочков лучше сделать заранее. Один раз я не сделала, и они у меня плохо поднимались, так как я одной рукой мешала, а другой делала кружочки, естественно ни одно, ни другое не смогла сделать хорошо.



Переворачиваем с одной стороны на другую, пока не станут золотистого цвета. Аккуратно вынимаем, и кладем на тарелку. Каштаны немного остыли, начинаем их наполнять кремом, лучше всего, если есть кондитерский шприц, у меня нет, поэтому я немного разрезала ножом вдоль каштана и наполняла кремом.


Крем может быть любой, в крем также можно добавлять коньяк или ликер. У меня сметанный, один раз был со сгущенным молоком (сгущенка вареная).
Наши каштаны поливаем глазурью и все. Можно кушать сразу, а можно выдержать в холодильнике 1 час.
| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |