-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Без заголовка

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 23:57 + в цитатник
Цитата сообщения Татьяна_Возмилова Кекс "Универсальный"

http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/keks-universalnyi.html

Нам потребуется:
- 4 яйца
- 4 чашки муки
- 1 чашка сахара(250ГР.)
- 2 пачки ванилина (или 1 стручек)
- 2 пачки разрыхрытеля
- 1 чашка белого вина (или минералки-соды)
- 1 чашка раст. масла без запаха (я беру кукурузное)
- ягоды или фрукты (по желанию или возможностям)
- 2 ч. л. какао (это уже мои примамбасы)
- 1 чашка = 250гр.

Способ приготовления:

Смешиваем муку с ванилином, сахаром и разрыхлителем. Добавляем масло, вино (минерлаку) и яйца. Все хорошо перемешиваем (лучше всего миксером).
Тестo делим на части (откладываем в сторонку 8 ст. л.); в маленькую часть теста добавляем какао и хорошенько мешаем.
Белое тестo выкладываем на лист (тот что глубокий); перед тем кладем на него, например, пекарскую бумагу или чем-нибудь его мажем, чтоб не прилипало (все зависит от листа). Затем кладем "кляксами" коричневое тесто. Немножко делаем разводы. А затем кладем (у меня в этот раз черешня) фрукты-ягоды. Если ягодки слишком сочные, обмакиваем их сначала в крахмал.
Ну а потом помещаем в духовку (180°С) на 30-40 мин (зависит от печки).

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку