Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire.
Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
На Балканском полуострове есть небольшая страна – Македония, ее столицей является город Скопье.
Сама страна не имеет побережий и выхода к морю, но имеет много озер, среди них известные и самые большие Охрид и Преспа.
Остальную часть территории занимают леса и горы.
Первой столицей Македонии является городок Охрид, который расположился на холме и возвышается над одноименным озером.
Городок смог сохранить уникальность архитектуры давних времен, что теперь уже является памятниками культуры – это и старые церкви, и крепость, которая принадлежит Византийским временам.
Так же есть амфитеатр античных времен, который в свое время повидал не один гладиаторский бой.
В наше время строение используется как открытый летний театр. В этой местности знаменитые братья Кирилл и Мефодий дали жизнь славянской письменности, и в их честь на набережной стоит памятник.
Так же можно увидеть и профессионализм мастеров фрески 11-12 века, ведь в церкви Святой Софии эти фрески и в наши дни сохранились без реставрации.
Над тем же озером возвышается еще одна церковь, названная в честь Святого Климентина, это одна из самых старых церквей этой страны и по праву считается самой красивой.
Туристы, отдыхая в Македонии, любят снимать номера в отелях, которые расположены на берегу Охридского озера.
И хоть часть озера принадлежит соседствующей стране Албании, Македонские побережья считаются превосходящими по своей красоте другие берега.
Если брать в расчет европейские озера, то именно это озеро является самым глубоким и самым великовозрастным. А размер его составляет около 450 кв. км.
Македония имеет не мало национальных парков. С одной стороны города Охрид находится Национальный парк Маврово
, с другой стороны парк Галичица
, с церковью Святого Наума
, которая известна своими свойствами лечения не только души, но и тела. Страна имеет свой национальный язык – Македонский. Филологи относят этот язык к группе славянских языков. И хотя многие слова имеют сходство с русским языком, не все ученые готовы подтвердить его происхождение, болгары считаю, что это всего лишь диалект их языка. В письменности македонского языка присутствуют и латинские и Кириллические знаки. Население Македонии составляют не только македонцы, так же есть албанцы и турки.
Македонская национальная валюта динар не дорогая
, 100 единиц составляют приблизительно два с половиной доллара США. Страна, обладающая массой исторических центров, абсолютно не богата. Большинство населения страны проживает в сельской местности. Средний доход человека очень не высок, что отражается на ценах в Македонии, что очень порадует туристов. По прогнозам на ближайшее будущее, Македония станет популярной среди любителей во время отдыха наслаждаться природой и стариной. Македония отменила визы для россиян, она ввeлa пpaвo бeзвизoвoгo въeздa для гpaждaн Poccии дo мapтa 2014 гoдa бeз кaкиx-либo дoпoлнитeльныx уcлoвий.