Рецепт орехово-клюквенных лепешек
|
|
Суббота, 20 Апреля 2013 г. 10:28
+ в цитатник
Для орехово-клюквенных лепешек нужны муки два стакана, ложка порошка к выпечке, две ложки сахара, одна восьмая ложечки соли, четверть стакана масла, одно яйцо, пол стакана молока, три ложки кедровых орешков, две горсточки ягод сушеной клюквы. Духовку раскалить, орехи пересыпать в сковороду и готовить со средним подогревом, до подрумянивания, в отдельной посудине смешать мягкое масло с мукой, сахаром и порошком для выпечки. Также отдельно перемешать молоко с яйцами, топленым маслом и кедровыми орешками, соединяя все ингредиенты в одно тесто, каковое после вымешивания вылепить в виде круга в полтора дюйма толщиной и около семи дюймов диаметром (можно применяя скалку, либо попросту руками).
Теперь, максимально острым ножом, прямо на противне, разделить общий круг на ломтики, распределяя их удобным образом на листе и отправляя всю массу затем готовиться на среднем подогреве, до оттенка легкого золота на всей поверхности. Отдельно замочить, предпочтительно в кипятке, сушеную клюкву и, когда наши
орехово-клюквенные лепешки подойдут, подавать их, посыпав ягодами размягченной клюковки (подсушив ее предварительно полотенечком), в несколько остывшем виде (не совсем горячими).
http://vkusninka.info/13178-recept-orexovo-klyukvennyx-lepeshek.html
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-