-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Картофельный салат рецепт быстрого блюда на каждый день

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 15:17 + в цитатник

 

Конечно, не во всех уголках нашей страны пришла полноценная весна, но молодая картошечка уже есть на прилавках. Почему же не сделать картофельный салат, рецепт  свежий, в состав которого помимо картошки может входить любой вами обожаемый продукт.  Еще раз повторюсь, как и всегда: если варите картошку, то сварите на пару-тройку картошин больше и оставьте их про запас дня на два, тогда и салат из картошки приготовится быстрее.

салат картофельный

Продукты:

  • - 3 молодые средние по размеру картофелины
  • - рыба любимая (моя скумбрия слегка копченая, можно даже в консервах)
  • - огурец средний
  • - яблоко (вкуснее сорт «Гольден)
  • - по пучку укропа и зеленого лука
  • - соль и черный перчик
  • - лимон для сока
  • - оливковое масло ( но можно и ароматное подсолнечное, у кого ностальгия)

Приготовление :

  1. Вымойте и отварите картошку. Чтобы картошка сварилась быстро и равномерно, проткните ее насквозь по длине  шпажкой. Или используйте мой любимый и быстрый метод отваривания картофеля в микроволновке. Пока будете разбирать рыбу, овощи и фрукты, картошка пусть остывает потихоньку, чтобы внутри к оформлению салата она все еще оставалась теплой.
  2. Почистите яблоко от кожуры и сердцевины, нарежьте тонкими ломтиками и сбрызнете соком лимона, чтобы не потемнело.
  3. Огурец вымойте и нарежьте так как вам нравится
  4. Мякоть рыбы аккуратно разберите на кусочки или просто нарежьте. Внимательно  с косточками – когда ешь салат, не предполагаешь, что нужно вынимать рыбные кости.
  5. Картошка к тому времени уже подостынет, рекомендую ее не чистить от молодой кожуры, а просто раздавить руками на кусочки, чтобы края были неровные, как после резки ножом.
  6. В миску для подачи выложите картошку, рыбу, яблоки и огурцы, аккуратно перемешайте, стараясь не превратить все в кашу.
  7. Вымойте и стряхните от лишней воды зелень и меленько нарежьте. Присыпьте  зеленью и заправьте щедро маслом. Поперчите обязательно, а вот солите только после пробы: рыба может быть солоновата.

В этом салате можно варьировать любой ингредиент. Как-то вместо яблока добавляла чернослив, получилось весьма неплохо. Думаю, такой картофельный салат рецепт которого можно постоянно придумывать заново,  придется по вкусу многим. А если остался картофель,  смело готовьте мясной салат

Разнообразие салатов на сайте my-ledimir.ru



Read more: http://my-ledimir.ru/kartofelnyj-salat#ixzz2QuIcPhf7

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку