-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3093
Написано: 132928


Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 21:40 + в цитатник
Цитата сообщения Yana_Kalashnikova Торт "Юбилейный" (Очень ОРЕХОВЫЙ!!!)

IMG_6217_edited-1a (585x390, 172Kb)
для бисквита:

5 больших яиц
5 ст. ложек саxара
5 ст. ложек суxарей
1 ст. ложка муки
1 ч.ложка разрыxлителя

сироп:
1 ст воды
1/2(100 г) ст. саxара
2 ст. ложка рома
2 ч. ложка ромой эссенции

Прослойка
(эта прослойка не обьязательна, но с ней вкуснее):
3 ст.ложки "Dolce De Leche" (или сварить до коричневого цвета сгущенное молоко)

Крем:
1 вариант:

3/4 ст. молока
3 желтка
1/2 ст. саxара

150 г сливочного масла комнатной температуры


2 вариант:

1 пачка(80 г ) инстант пудинг
1/2 ст.молока
250 мл жирных сливок


Прослойка "Орехи в карамели"

150 г сахара
2 ст.ложки жирных сливок
50 г подсушенного миндаля
50 г подсушенных грецких орехов

Дуxовка-180 гр
Форма-26 см

1.На выской скорости работы миксера взбить яйца с сахаром(10 мин.)
2.Смешать сухари,муку и разрыхлитель. И очень аккуратно, бережно и нежно вмешать их в яичную массу.
3.Выложить тесто в форму(предварительно ее выстелить бумагой для выпечки) и выпекать 25 мин.(духовку не открывать). Дать остыть коржу в духовке (приоткрыть дверцу) Вынуть из духовки, из формы и аккуратно снять бумагу для выпечки.
4.Для сиропа:
Сахар и воду положить в маленькую кастрюлю и на небольшом огне довести до кипения. Дать покипеть 3-5 минут. Снять с огня, дать немного остыть и добавить эссенцию и ром.

5.Крем:
Вариант 1

а.В кастрюле смешать саxар,желтки и молоко.Поставить вариться на малюсеньком огне(или водяной бане)помешивая до момента пока масса начнет закипать.Сразу же снять с огня и поставить в ледяную воду(таким способом мы преврашаем дальнейшее заваривание крема).Дать яичной массе полностью остыть.
б.Размягченное масло кладем в миску миксера и взбиваем постепенно добавляя молочно-яичную смесь.
IMG_6155_edited-1 (445x600, 252Kb)
Вариант 2:
1.В миску миксера кладем пудинг, наливаем молоко и сливки. Взбиваем на максимальной скорости - 4-5 минут.

6. Карамельно-ореховый слой

а.На сухую сковороду кладем сахар,так чтобы получился равномерный слой.На маленьком огне даем сахару полностью растаять(получается темная коричнавая масса,напоминаюшая по виду жидкий мед)
б.(Здесь действуем очень быстро ,аккуратно и осторожно) Вливаем в растопленный сахар сливки (массу начнет "шипеть" и преврашаться в карамель) сразу же кладем орехи и начинаем быстро перемешивать(деревяной ложкой),так чтобы карамель покрыла по возможности все орехи.
в.Выкладываем ореховую смесь(будьте осторожны она очень горячая) на противень или поверхность рабочего стола покрытого бумагой для выпечки.Пытаемся ложкой разделить орехи.Даем полностью остыть.Те орехи и карамель которые "не разделилисЬ" кладем в мечочек и разбиваем их кухонным молоточком.

7.Сборка:
1. На тарелку(в которой будет находится торт) наливаем 1/3 количества сиропа,выкладываем корж и пропитываем его оставшимся сиропом(таким образом корж будет пропитан полностью)
2. Тонким слоем намазываем на корж "
3. Покрываем верх и бока кремом.
4. Выкладывем сверху "карамельные орехи"
5. Ставим торт в холодильник. Желательно на 8-10 часов.


Примечание:
Сочетание орехов можно заменять: фундук-миндаль, Кешью-фундук..и т.д... Или можно взять один вид орехов.
В етот раз я делала более простой вариант крема: с пудингом
Раньше делала с масляно-заварным кремом... Мне больше нравится с пудингом, мужу больше нравится маслянный... Так что выбирайте сами:))
http://buxgalter-sofi.livejournal.com/
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
63333374_8daeef47a147 (500x100, 154Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ торты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку