булочки с апельсиновой карамелью и меренгой |
масло сливочное размягченное
25 грамм
4 небольшие готовые булочки
150 грамм мягкого коричневого сахара мусковадо
3 апельсина
6 яичных белков пять столовых ложек белого сахара, лучше тростникового
кстати
При приготовлении этого блюда использовался блендер Braun Multiquick Professional .
С блендером Braun Multiquick смешивание, взбивание и измельчение даже очень твердых продуктов не составит никакого труда. Кроме того, в комплект Braun Multiquick входит насадка для дробления льда.
Булочки разрежем по горизонтали пополам (верхняя часть не понадобится), вынем ложкой примерно половину мякиша.
У каждого апельсина отрежем верхнее и нижнее основание, дальше поставим его на рабочую поверхность, срежем кожуру вместе с прозрачной пленкой. дальше, проводя ножом вдоль внутренних перегородок апельсина, вырежем мякоть из каждой дольки. Апельсин при этом следует держать над миской, чтобы туда стекал сок; туда же отожмем сок из остатков апельсина. Мякоть сложим в отдельную миску.
Коричневый сахар и масло поместим на сковороду с антипригарным покрытием, поставим ее на средний огонь. Когда сахар растает, добавим апельсиновый сок и перемешаем. Прогреть 3–4 мин., снимем с огня, добавим мякоть апельсинов и перемешаем еще раз.
Яичные белки взобьем с белым сахаром до образования пиков. Булочки уложим на противень, наполним апельсиновой карамелью, а сверху уложим белковую массу; можно устроить при помощи вилки художественный беспорядок.
Поставить противень в духовку, разогретую до 210°С, на 3–4 мин., пока поверхность меренг не станет золотистой. Сразу же подадим.

| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |