Сосиски песочные |
Первоначально планировались обычные сосиски в тесте, но каким-то непонятным для меня образом тесто получилось песочное, в которое было невозможно закрутить сосиски. Так и получился пирог :)
Нам понадобится:
250г муки; 125г сливочного масла; 1 желток; соль; мука для посыпки столешницы; масло для смазывания формы.
Приготовление:
Добавьте в муку порубленное кусками сливочное масло, желток, щепотку соли и 1ст.л холодной воды. Все хорошенько перемешайте и замесите однородное эластичное тесто. Сформируйте из него шар и на 1 час положите в холодильник.
Выньте тесто из холодильника, снова замесите и раскатайте по форме 2\3 теста, сформировав бортики. Выложите на тесто сосиски и посыпьте оставшимся тестом (перетирая между пальцами в крошку).
Выпекаем около 25 минут в разогретой до 200С духовке.bestiya.net/2012/02/05/сосиски-песочные/#more-3947
| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Пироги |


| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |