Блины "Рыба Украины" |
молоко - 500 мл
яйца - 5 шт. (2 для блинов и 3 для льезона)
подсолнечное масло - 2 ст. л.
сахар - 1 ст. л.
соль - по вкусу
мука - 200 г
белая припущенная рыба - 250 г
жареный лук - 40 г
коктейльные креветки - 100 г
лимонный сок - 3 ч. л.
лимон - 1 шт.
белый перец - по вкусу
зелень - по вкусу
сливочное масло - 6 ст. л. (растопленное)
майонез - 100-150 г
сухари панировочные -
растительное масло - для фритюра
листья салата - для украшения
Этапы приготовления:
1. Приготовить блинную массу из яиц, сахара, соли, молока, муки, добавить в полученное тесто растительное масло.
2. На разогретой сковороде выпечь блины.
3. Для начинки смешать припущенную белую рыбу, разделенную на маленькие кусочки, пассерованный лук, коктейльные креветки, сок лимона, растопленное сливочное масло, майонез. Полученную массу поперчить, посолить и заправить рубленой зеленью.
4. В отдельной миске подготовить льезон.
5. Смазать края подготовленного блина майонезом для скрепления. И свернуть его, загибая края, трубочкой, чтобы не выпадала начинка.
6. Готовые блины обмакнуть в льезон, обвалять в панировочных сухарях.
7. Полуфабрикат обжарить во фритюре.
8. Обжаренные блины смазать растопленным сливочным маслом и отправить в духовку на несколько минут.
9. Подавать блины с лимоном, майонезом, зеленью и листьями салата.
Обратите внимание:
* Для этого блюда подойдут именно тонкие бездрожжевые блины, приготовленные обычным способом.
* Чтобы блин на сковороде было легче переворачивать, надо отделить край блина от сковороды деревянной палочкой.
* Рыбу для начинки не нужно превращать в фарш: достаточно ее порвать на маленькие кусочки. Блинчики будут намного вкуснее, если в них будет чувствоваться рыба.
* Лимон делает вкус рыбы более нежным и будет уместен в любом рыбном блюде.
* Растопленное сливочное масло добавляется в начинку, чтобы придать ей сочность и сделать консистенцию более нежной.
* Майонез добавляется в начинку, чтобы придать ей аромат и связать все составляющие.
* Чтобы проверить достаточно ли прогрелось масло для фритюра, можно опустить в него кусочек теста, например, если вокруг кусочка масло закипит, и он быстро зарумянится – масло разогрелось достаточно и можно жаритьcookbook.itop.net/RecipeObject.aspx
| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Блины |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |