-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3088
Написано: 132923


Рождественская Утка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 12:26 + в цитатник
Цитата сообщения Elenageier Рождественская Утка

Рождественская Утка
100_3083 (700x525, 283Kb)Вот такая обалдено-вкусная утка у меня получилась. Еле успела сфотографировать и донести до стола, думала на ходу скушают.
Утка 2,2 кг. с вечера замариновала.


Маринад:


Соль, специи, приправы разные (всего по чуть- чуть), 6-7 зубчиков чеснока выдавить, 2 ст.л. мёда, 100-150 гр. майонеза, цедра с одного лимона, натереть.
Обмазать утку сначала с нутри, после того как нафаршируем утку, то остатками маринада натираем снаружи.


Начинка:


2 яблока -вырезать сердцевину и нарезать кольцами, присыпать корицей и перемешать. Добавить горсточку орехов (я положила измельчённый миндаль), 6-7 шт. чернослива.
Начинить утку и зашить. Поставить на ночь в холодильник. По возможности можно пару раз её перевернуть , чтобы она хорошо вся пропиталась маринадом. А на другой день её останется только переложить на подходящее блюдо , добавить 100 мл. воды и в духовку. Запекать её столько часов, сколько она весит. Моя весила 2,2 кг, то я и запекала 2,2 часа.
Крылышки и ножки я обматала фольгой, чтоб не сгорели. Первые час-полтора я выпекала при Т 230-250гр., с накрытой фольгой, а потом я её сняла, чтоб подрумянилась. В процессе запекания я несколько раз её поливала собственным соком, но до этого я её потыкала немного зубочисткой, чтоб сок проникал вглубь мякоти. Можно даже 1 раз её аккуратно перевернуть, чтобы она была поджаристой с обеих сторон (у меня поэтому немного шкурка прижарилась и приклеилась к противню, но можно и не переворачивать, тогда она будет красивее выглядеть, но не такая поджаристая как мы любим).
Вот такая обалдено- вкусная , с пикантным вкусом и лимона и мёда, и корицы она получилась.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Серия сообщений "Блюда из Птицы.":

Часть 1 - Утка под апельсиновым соусом
Часть 2 - Салат с куриным филе, рисом и ананасами
...
Часть 16 - Фаршированные "Ляшечки".
Часть 17 - Куриная печень по-турецки: экзотический рецепт для вашего стола!
Часть 18 - Рождественская Утка


Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/К праздничному столу

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку