-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Яблочные пирожки с клюквой

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 16:09 + в цитатник
Цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Яблочные пирожки с клюквой




Чудесные тающие во рту пирожки таят в себе вкус настоящей золотой осени: яблоки, корица, клюква…

Вам очень понравится, обещаю:) К тому же подготовительный процесс занимает от силы минут 10, не больше! А когда столько приятностей сочетаются так вкусно, надо обязательно их все заценить:)

Угощайтесь с удовольствием!
  

                                                             

1 ч л тертой цедры с 1 лимона
3 ст л лимонного сока
0,5 кг кислых или кисло-сладких яблок
3 ст л сушеной клюквы
3 ст л сахара
1 ст л муки + для посыпки
1/4 ч л молотой корицы
1/8 ч л молотого мускатного ореха
Щепотка соли
Упаковка слоеного теста (2 листа по 250 гр)
1 яйцо (взбить с 1 ст л воды)

Процесс:
1. Духовку разогреть до 200 градусов. Решетку для духовки проложить бумагой для выпечки.
2. Смешать муку с корицей, солью, сахаром и мускатным орехом. Хорошо перемешать с клюквой.


3. Смешать цедру с лимонным соком. Яблоки очистить и порезать на кусочки (со стороной около 1 см). Сразу же смешать с лимонным соком, чтобы яблоки не покоричневели. И хорошо перемешать с мукой и клюквой.


4. На присыпанной мукой поверхности раскатать квадратный пласт теста до квадрата стороной 22-24 см. Разрезать на 4 части. Если тесто раскатано неровно, то подровнять стороны ножом. Выложить яблочную начинку на уголок каждого квадратика, накрыть ее противоположным уголком теста. При помощи вилки скрепить края пирожка. Выложить подготовленные пирожки на решетку, наколоть вилкой каждый, обмазать смесью яйца и воды.






5. Выпекать в середине духовки около 20 минут, пока пирожки не зарумянятся.
6. Достать, при желании посыпать сахарной пудрой. Дать остыть.

Угощаться пирожками в теплом виде или же пирожками комнатной температуры:)

Приятного аппетита:)

Источник: по мотивам foodnetwork

• Ездить в Италию на Джиро д'Италия я люблю в мае ! Но совмещая отдых , спортивные соревнования , я обожаю шоп тур в италию  , потому что это уникальная возможность совместить отдых с хорошими, стильными покупками . Сегодня  такие шоп туры очень популярны и даже стали особенным видом туризма.

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку