-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Жакет с ромбами

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с ромбами

зеленый3 (453x600, 50Kb)

>>>
Рубрики:  вязание

Метки:  

АЗОВЕЦ!!!ДРУЖИЩЕ!!!!ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ!!!

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 15:58 + в цитатник
 (297x351, 64Kb)


Желаю силы мужской и внимания женского! Бизнес развить до масштаба вселенского! Пива холодного в теплой компании! Можно ещё раз о женском внимании! Денег буржуйских, в бумажнике кожаном! Меньше по жизни встречать отмороженных! Тачку крутую! И света зелёного! К пиву( забыла!) побольше солёного! Наших врагов замочить всех в сортире! Чтоб соответственно мир во всём Мире! .


Рубрики:  СТИХИ
ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Моим друзьям

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моим друзьям


Друзья, живите много лет
И каждый день творите чудо,
Пусть счастье с вами будет всюду,
Как солнца утреннего свет.
Друзья мои, храни вас Бог,
И тех, кто вам безмерно дорог.
Пусть будет путь ваш чист и долог,
Гостеприимен ваш порог.
Пусть будет так и только так!
И если Ангелам не сложно,
Чуть-чуть удачи, если можно.


Millada


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Знаешь, а где-то ...

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаешь, а где-то ...





Знаешь, а где-то ведь есть Париж
В мокрых проспектах и бликах фар,
В стрельчатых сводах бордовых крыш,
В шумном канкане полночных чар.
Запах порока и Галуаз,
Книги Стендаля и Моруа,
Взгляд развращённо-невинных глаз,
И опадающая листва…
Здесь и Лотрек, и Эдит Пиаф
Пили рассветный цветной туман,
Здесь целовал седовласый граф
пальчики гурий из южных стран.
Эйфель, сплетая стальную вязь,
Думал про небо и Вавилон,
Дворник трудился, не суетясь,
А запоздалый аккордеон
Жилы тянул из последних сил
Грустным мотивом «Chanson l”Amore»,
Но задохнулся осипшим «си»
И удалился на перекур.
Воздух прозрачен. Луна и тишь.
Листик корабликом на воде.
Знаешь, а где-то ведь есть Париж.
Может, когда-то узнаем, где…

© Алексей Порошин, 2011
Свидетельство о публикации: № 74-92342/20090415
Milana

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

***ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ***СБОРНИК ПЕСЕН***

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ***СБОРНИК ПЕСЕН***

_13F58~1 (600x576, 100Kb)



0_a05b1_34a48ae8_XL (700x467, 75Kb)
 (288x72, 22Kb)
Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ТЕСТ.ТВОЙ ПОКРОВИТЕЛЬ

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест: Твой покровитель.




Вы взяли протянутый вам кусок бересты...
присмотревшись к рунами, вы сумели разобрать имя...
Лада

Лада - славянская богиня любви и жизни.
Те, кому она покровительствует, живут в гармонии с природой, нежны, легко ранимы.
Это люди с тонкой душевной организацией. Они легко сочувствуют, сострадают, готовы прийти на помощь в трудную минуту.
Лада отличается сентиментальностью, она фантазерка по натуре, у нее хорошо развиты интуиция и воображение. Кстати, слово "ладонь" и "оладьи" происходит от ее имени.
Где бы ни появились ее подопечные, всюду возникает ощущение домашнего уюта и тепла.
Лада наделяет людей своего знака тонким чувствованием красоты.
Это эстеты и гурманы. Миролюбивы и терпеливы. Страдают от дисгармонии в отношениях.
Любят поклонение, не прощают измен и предательства.
Пройти тест
Рубрики:  интересы.
ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

Тишины я хочу...

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gemchuginkaII [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИШИНЫ Я ХОЧУ....

 (400x400, 26Kb)

 (377x17, 2Kb)






Тишины я прошу, тишины..
Нежной лаской меня убаюкай,
Это - зов утешенья души,
Он пред долгой и скорбной разлукой.

Отпусти меня, боль, отпусти,
Снова будет дорога светла.
Пусть ничто не изменит пути -
Выпью чашу смиренья до дна.

Расплескай, тишина, раствори
Все сомнения и заблужденья,
Тихим вечером благослови
Тенью облаков, лёгких видений.

Тишины я прошу, тишины...
В этом тихом моём молении
Чистым отзвуком отражены
Слёзы, музыка и всепрощение.

Тишины я прошу, тишины...

Лидия Адамова

 (377x17, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Рецепт молодости: Биостимулированный сок алоэ

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт молодости: Биостимулированный сок алоэ

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post160589079/

73177823_r9459_large (300x225, 36Kb)

Очень эффективен именно биостимулированный сок алоэ.

Регенерирует и способствует образованию новых клеток. Красоты всем и молодости!

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет
Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу и хранить 2 недели в холодильнике на нижней полке.(В таких неблагоприятных для растения условиях, когда в нем начинают угасать все жизненные процессы, в клетках алоэ происходит образование особых веществ, получивших название биогенных стимуляторов.Они возбуждают угасающую жизнедеятельность клеток. )

Читать далее...
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Вот такая колбаса...

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такая колбаса...

 (69x64, 50Kb)
Рецепт в картинках...
 (640x480, 75Kb)
 (640x480, 163Kb)
 (640x480, 96Kb)
 (640x480, 101Kb)
 (640x480, 86Kb)
 (640x480, 74Kb)


Уважаемые читатели ! Нашелся Автор этого ШЕДЕВРА.Но так как этот пост процитирован очень многими,я не стану его удалять.

Замечательный человек - LULITA_ATILUL - написала этот прекрасный ПОСТ !!! Поблагодарите ее пожалуйста .
 (76x53, 49Kb)


Наверное LULITA_ATILUL свою колбасу ваяла по мотивам ЭТОГО РЕЦЕПТА:

Мясная "улитка" с САЙТА ЭЛЕОНОРЫ goodwoman.ru

на 1 "улитку"
200-250 г любого мяса (либо вырезку, либо тонкий или толстый край)
соль, перец
3% винный уксус
по щепотке тимьяна и эстрагона

Мясо нарезать тонкими пластинками по 5-7 мм и хорошо отбить
 (425x227, 216Kb)
Посолить, поперчить и замариновать в уксусе (если уксус сильный – развести его водой) на 5-10 мин, можно добавить разные приправы.
 (439x221, 207Kb)
Кусочки выложить в длинную полоску, стобы края немного заходили друг на друга, места соединения отбить.

Мясо посыпать сушеными травами. Еще можно выложить немного сливочного масла, тогда мясо получится очень сочным.

Мясо свернуть в тонкую трубочку.
 (425x220, 206Kb)
С обного конца трубочку свернуть в "улитку".

Насадить на шампур.
 (430x232, 223Kb)
Жарить на гриле.
 (438x224, 251Kb)
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Открыточки к Пасхе + код

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточки к Пасхе + код





далее...

Метки:  

Открыточки к Пасхе + код

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 14:45 + в цитатник
Открыточки к Пасхе + код





далее...

Пасхальные картинки png

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 14:43 + в цитатник
Пасхальные картинки png

husvet53 husvet54 husvet155 husvet149 husvet68

Читать далее

 


Не жалей себя! - однажды я сказала...

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не жалей себя! - однажды я сказала...







Не жалей себя!» – однажды я сказала.
И с тех пор, как будто выучив урок,
Только слёзы к горлу подступали,
Я твердила данный мной зарок.

«Не жалей себя!» – упрямо говорила
Перед тем, как пропасть перейти.
И откуда-то вливались в меня силы,
Чтобы не упасть на том пути.

Пожалей того, кто вновь послал обиду.
Ведь не знает он, что, сделав круг,
Возвратится зло в свою обитель
Бумерангом беспощадным. Вдруг!

Кто-то должен быть всегда мудрее,
Кто-то должен этот круг прервать.
И, себя при этом не жалея,
Выше к Небу на ступеньку встать.


(из инета)

арев

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осенняя любовь...

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенняя любовь...

57178838_lyubov2oranzh (700x524, 115Kb)

 

Осень...,

Небо...,

Яркие наряды...,

Нежным,

Звонким смехом,

Разобьём преграды...

*

Не страшны ни ветер,

Ни дожди косые.

Крышей станут ночи, -

Звёздные босые...

*

И под этот ветер,

По огромным лужам,

Мы пройдём полсвета,

В этот звёздный вечер...

*

Не найдёт тропинку,

Даже самый зрячий,

В сердце ошалелом...

От любви горячей...

*

Но в каком - то слове,

Я найду слабинку...

Покорю лювовью,

Я своей былинку...

*

Подарю ей сердце,

Пусть хоть застучится...,

Знать пора такая,

Подошла влюбиться...

***

Александр Баловацкий

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Кто Вы???...
Часть 2 - Расскажи нам честно, как всё было...
...
Часть 98 - Мой ангел, обними меня крылом...
Часть 99 - Стихотворение...
Часть 100 - А хочешь, я тебе открою тайну?

Серия сообщений "Любовь":
Часть 1 - Комплименты любимой женщине
Часть 2 - Женщина, которая не любит...
...
Часть 57 - ЛЮБОВЬ....
Часть 58 - Танго вдвоём...
Часть 59 - Осенняя любовь...

Серия сообщений "Картинки":
Часть 1 - Веселые картиночки к Пасхе!!!
Часть 2 - Натюрморты от gon-zinaida.
...
Часть 98 - Анимационные картинки
Часть 99 - Орехи.
Часть 100 - Улыбка женщины, что может быть милее?
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ГРУДИНКА МАРИНОВАННАЯ

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 00:55 + в цитатник







Ингредиенты:

1,5 кг грудинки
Маринад:
1-1,5 ст.л. меда
4-5 зубчика чеснока
2-3 ст.л. горчицы
1 ст.л. приправы к шашлыку
2 ст.л. соли

Способ приготовления:

Показываю ещё один обещанный ранее рецепт грудинки.
Грудинку хорошо натереть маринадом с обеих сторон, свернуть рулетом или сложить два куска мясом внутрь и завязать шпагатом. Кожу лучше срезать сразу (я забыла). Я мариновала 6 часов, можно оставить на всю ночь.
Далее можно пойти двумя путями.
Либо поместить в рукав для запекания и запекать часа 1,5. Либо положить в жаропрочную посуду и запечь в микроволновке. С одной стороны 12 минут, с другой - 5 минут. Во всяком случае, я пошла вторым быстрым путём.
Далее кладём под пресс и остужаем.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Милолика Покровская

Рубрики:  рецепты-вкусняшки



Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ленивые голубцы или "Пятница, господа!"

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые голубцы или "Пятница, господа!"

Её величество Пятница... С утра серо, сыро, идёт дождь... Делать ничего не хочется... Сижу в инете. Времечко быстро летит и вот уже и вечер на носу, а ты в инете и ужином у тебя на кухне и не пахнет и вот уже, о ужас! - полчаса до прихода мужа. 

Бегом на кухню, навожу ревизию в холодильнике: капуста, морковка, лук , почерёвок, ветчина, колбаса фермерская и охотничьи сосиски. Всё на стол. Делаем всё одновременно: В кастрюле отвариваем до полуготовности рис, а в казане жарится почерёвок, потом туда морковку и лук, порезаные кубиками, обжариваем и режем всяческую колбасу, ветчину и сосиски - и в казан. Обжариваем, помешивая, и одновременно откидываем на дуршлаг рис (рисовый отвар не выливаем - пригодится). В зажарку добавляем ложку зверской аджики и пару ложек пасты томатной и срочно шинкуем капусту. Теперь - всё в казан в зажарку - рис, капусту, зелень, специи, соль и добавляем рисовый отвар (так, чтобы он слегка проглядывался внутри). Помешали, крышкой закрыли и пять минут (не больше, чтобы капуста ещё похрустывала!) на маленьком огонёчке томится наше блюдо, именуемое ленивыми голубцами., а мы в это время бодро режем салат и накрываем на стол.

Щёлкает замок - и муж на пороге! Всё! Фартук - долой, улыбку до ушей - на лицо! Ленивые голубцы в тарелку, украшаем зеленью и овощами, в фужер - мукузани и - Пятница, господа! А у вас всё готово! 

3208812_IMG_0689_resize (700x525, 109Kb)

Приятного всем аппетита!!!

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что такое суши (суси). Готовим суши дома.

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое суши (суси). Готовим суши дома.

Суши или суси, как их иногда называют, приобрели широкую популярность во всем мире с начала 1980-х годов. В нашей стране сегодня это блюдо любят и едят очень многие. Суши невозможно сравнить ни с одним рыбным блюдом русской или европейской кухни. Они имеют неповторимый вкус и очень нежную текстуру.



Родиной суши стала Япония, которая представляет собой островное государство, окруженное водой. В их национальной кухне традиционно используются рыба и рис. Эти продукты являются основными ингредиентами суши. Главной особенностью суши считается сохранение первоначального вкуса и внешнего вида продукта.



Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Что – самая сладкая сладость на свете? Художник Wendy McArthur.

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что – самая сладкая сладость на свете? Художник Wendy McArthur.

Художник Wendy McArthur.

Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ.
Художник Wendy McArthur.
Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные и ноготки,
Попка, коленочки и локотки…
Художник Wendy McArthur.
Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус.Полынь и хинин...
Ну а теперь мой ответ – лишь один:
Художник Wendy McArthur.
Губки дрожащие - плач на подходе,
Вот от чего мое сердце заходит...
Самая горечь – родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки.

Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ
ЖИВОПИСЬ

Метки:  

РЕЦЕПТЫ сладкой закуски

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ сладкой закуски

Рецепт сладкой слоеной закуски

порция 1

слой (300x198, 14Kb)

>>>
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Татьяна Лаврова Сколько женского у женщин...

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Лаврова Сколько женского у женщин...

73087187_45 (450x600, 72Kb)


Сколько женского у женщин:
Кротость, ласка, томный взгляд?
Им Богами был завещан
Клад пороков и наград.

Сколько радости и счастья,
Сколько слёз у них в душе,
Боли, скорби и ненастья,
Сколько смеха в багаже?

Сердце женское рыдает
И пленительно поёт.
В дни обиды – угасает,
В дни веселья вновь живёт.

Лестью, хитростью, надеждой
И коварством, и игрой,
Обаянием безбрежным
Чуть грешит оно, порой.

Иногда даёт слабинку:
От любви горит огнём,
Тает, как на солнце льдинка,
Забывая обо всём.

На добро и зло не делит,
Пыл и страсть хранит в душе.
Сердце женщины так верит:
С милым рай и в шалаше!

Татьяна Лаврова


 (220x40, 4Kb)



Серия сообщений "Лермонтов":

Часть 1 - Левицкая К. Я такая, как есть и смогу ль быть иною
Часть 2 - Katri Lomakinidi Два Крыла -лебединая верность
...
Часть 38 - М. ЛИСЯНСКИЙ НАШИ МАТЕРИ
Часть 39 - М. Лисянский На заре мы расстались, а вечер...
Часть 40 - Татьяна Лаврова Сколько женского у женщин...


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 251 250 [249] 248 247 ..
.. 1 Календарь