-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Просто любить....

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто любить....



 (470x500, 98Kb)

 (234x56, 7Kb)

Просто проснуться с тобою рядом,
Просто коснуться нежной руки,
Встретится с ласковым любящим взглядом,
И тосковать, когда мы далеки…

Просто болтать ни о чем до рассвета,
Просто смеяться и просто грустить,
Просто припомнить счастливое лето,
Просто обидеться, просто простить…

Просто мечтать лежа рядом с тобою,
Просто вдвоем ожидать перемен,
Просто любить тебя всею душою,
И получать те же чувства в замен.

Просто быть вместе единым целым,
И как же просто все потерять:
Вдруг станет черным, что было белым,
Просто однажды тебя не понять…

Только прошу я у господа бога:
Силы нам дай, чтоб любовь сохранить,
Ведь наша жизнь это просто дорога -
Будем, давай, просто жить и любить.
 (334x56, 7Kb)
Прослушать запись Скачать файл
Рамки от Нелли
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Естественное пломбирование зубов

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Естественное пломбирование зубов

http://tianshi.s-bichev.ru/images/zubik.jpg

 

Аир проникает в корни зубов и обезболивает их, а прополис пломбирует все микротрещины. Зубы естественным путём полностью исцеляются!

Возьмите полстакана корней аира и 15-20 грамм растёртого прополиса и залейте оливковым маслом, поместив в стеклянную баночку (из темного стекла). Настаивайте эту смесь 10 дней в теплом темном месте.

Применение. Наберите ложку смеси в рот и подержите её 5-10 мин. Процедуру делают перед сном, либо можно делать во время сильной боли. Через 1-3 дня боль полностью пройдёт. Длительность лечения 3-5 недель.

http://pics.livejournal.com/leonardovna/pic/0004a3p0/s640x480

Рубрики:  лекарь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ИСПЫТАНИЕ

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Терентьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСПЫТАНИЕ

 

 

 

 

 

ИСПЫТАНИЕ

( РАССКАЗ )

 

Дома она не была месяц. В командировке у Алёны случился острый приступ аппендицита. И она попала в больницу.

По просьбе Али мужу и свекрови Алёны отправили телеграмму: ” Лежу операции. Берегите Артёма “. Артём был её маленький сын, в котором они с мужем не чаяли души.

Прошло время, и она оказалась за воротами больницы. Однако, до своего города ещё нужно было добираться довольно долго.

И вот теперь, оказавшись возле родного местечка, Алёна не верила своим глазам. В маленьком скверике перед домом за столом сидели  соседи по дому и её свекровь.

Свекровь, увидев прихрамывающую невестку, побледнела. По выражению её лица Аля поняла, что из весточки Алёны свекровь явно извлекла худшее…

- Живая?-  только и воскликнула она.

Они поднялись домой.  В квартире было пусто.

- А где Саша? Артём? – встревожилась Алёна.

- Артём в санатории. Мы с Сашей по твоей телеграмме путёвку ему выхлопотали. А Саша угодил на инфекционное. Сначала неважно было, а сейчас ничего.

- Я поеду к нему, - ринулась Аля.

- Да куда ты?- пыталась остановить её свекровь. – Сама-то еле на ногах стоишь.

Но Алёна только махнула рукой. Ехала до больницы, зажимая рукой бок. В боку сильно кололо, шов ещё не зажил.

В палате Саши не оказалось. Але показали живописную зелёную беседку,

Где был её муж. Больные хором сказали, что к нему пришли посетители.

Ещё издали Алёна увидела кудрявый весёлый Сашин чуб, и сердце её радостно забилось. Мужа она любила всем сердцем.

Аля скоро очутилась рядом с беседкой ,и только было хотела шагнуть в неё, как Саша, сидевший к ней боком, вдруг повернулся. Радость, что с Алёной всё в порядке, блеснула на Сашином открытом лице. Но счастливую улыбку тут же сменила озабоченность. Рядом с Сашей сидела молодая, удивительной красоты женщина.

- Алёнушка, знакомься: Инна. – Саша, обняв за плечи Алю, подвёл её к очаровательной незнакомке. Алёна особым женским чутьём сразу поняла, что женщина, которую она видит перед собой , для Саши означает нечто большее, чем просто красивая подруга.

В беседке был накрыт стол. Аппетитно лежали разнообразные закуски , и стояла отпитая бутылка водки. Саша, наливай для знакомства! – залихватски сказала Аля, и поставила перед ним пустой стакан…

- Лей. Полный!

Саша как-то неловко засуетился. Он точно знал, что Алёна не пьёт. Не пьёт, вообще. Вообще, даже в праздники, совсем ничего… А тут целый стакан! Однако, почему-то налил.

Алёна залпом, словно всю жизнь это делала, выпила. Поставила стакан на стол, и утёрла ладошкой рот. Закусывать она не стала. Как ни в чём ни бывало, она, смеясь, стала рассказывать своему мужу, что с ней случилось, как доехала, и прочее.., пересыпая свой рассказ шутками, анекдотами.

Инна помалкивала. Саша неуверенно улыбался, кивал Алёне головой, и видел, как сильно запьянела Аля. Ему стало ясно: доехать домой в таком состоянии Алёна не сможет. А ехать надо было. И тогда вдруг тоном, не допускающим возражений, он обратился к Инне:

- Вызови такси, Инна. Отвезёшь её.

Инна послушно ушла, и вскоре вернулась. За оградой ждала машина. Саша, чуть ли не на руках, довёл Алю до такси. Сажая её, он снова приказал Инне:- Смотри! Головой отвечаешь!

Такси спокойно тронулось вдоль больничной ограды. Аля, откинувшись на заднее сиденье машины, предложила:- Давайте споём! И запела звучным грудным голосом лихую казачью песню Инна сначала тихонько, затем всё громче начала подпевать. Алёна невольно вслушивалась: голос Инны был мягким, бархатным, и звучал он так, словно трогал, слегка перебирая, все струны человеческой души. Алёна затихла. А голос Инны окреп. Пела она, в основном, украинские песни. Но Алёну удивило, что в любой песне звучала одна и та же стонущая и плачущая интонация, от которой сладко щемило сердце. Шофёр всю дорогу улыбался, поглядывая на красавицу-певунью.

Такси подкатило точно к дому Алёны, где в садике за столом так же сидели соседи и её свекровь. Инна буквально вытащила Алёну из машины, и, крепко обняв, не давая упасть, повела её в дом. Соседи и свекровь привстали: - Глядите ка, с Алёной-то другая, Сашина.

Только позже Аля узнала, что об отношениях Саши с Инной, знали все, кроме неё. Через неделю из больницы выписался Саша. Он робко вошёл в комнату. Неестественно улыбаясь, подошёл к Алёне и обнял её. Аля молча уткнулась в его богатырскую грудь. Саша ждал от жены чего угодно, только не этой доверчивой ласки. Он растерялся. А Алёна, как бы не замечая его состояния, стала хлопотать, накрывая на стол, стараясь повкуснее накормить мужа.

Саша обедал, искоса и настороженно поглядывая на Алёну, напряжённо ожидая “крупного“ разговора. Он знал, что Аля ревнива. Сколько он уже выслушал от неё обидных, порой, несправедливых слов, хотя прежде оснований для ревности, конечно же, не было.

Дело в том, что Сашу любили все: и старики, и дети, соседи и сослуживцы… Любили за его мягкий весёлый характер, за независимость, волю и силу. Многих привлекал он Своей могучей фигурой Геракла, непослушными кудрями, добродушной лукавой улыб-кой…

Сашина общительность и сводила с ума Алёну. Ей казалось, что Саша изменяет ей на каждом шагу. И вот теперь обстоятельства сложились так, что Алёна оказалась права.

Саша ждал, что сейчас-то вполне обоснованно она будет говорить ему горькую правду. Но Алёна говорила о чём угодно, только не об этом. Без умолку рассказывала, как она на днях ездила к сынишке, как тот выглядит, какие новые словечки выучил, и т.д.

Может, съездим сегодня?- спросила Аля. Сегодня? – поморщился Саша. – Пожалуй, завтра или послезавтра.

Ну ладно, - согласилась Алёна.

К вечеру Саша стал собираться. Отутюжил брюки, одел белую рубашку, новые Туфли.

Я пошёл, Аля, - как бы оправдываясь, сказал он.

Иди, - ответила спокойно Алёна, не спросив, куда он идёт и когда придёт.

Дома Саша не ночевал. Утром попытался бессвязно объясниться:

-Алёнушка, я тут задержался… Аля не дала ему договорить:

-Ничего, ничего, Саша. Раз надо, то и надо.

Саша был изумлён. Ни вопросов, ни расспросов…

С этого дня каждый вечер, принарядившись, Саша уходил с ночевой.

Каждый раз, возвращаясь домой, он ждал скандала. Но Алёна вела себя так, словно ничего не происходило.

Только стал Саша замечать, какими опухшими стали прекрасные глаза Али, как осунулось её смуглое личико. Гибкая фигурка стала похожа на тонкую качающуюся рябинку.

Решилось всё в одно воскресное утро. Как уже повелось, Саша дома не ночевал. Пришёл на рассвете. Сел на постель и тронул Алёну за плечо:

- Алёнушка, - как-то необычно ласково произнёс он.

Аля замерла. На миг она представила, как жарко он обнимет её и осыплет всю её страстными поцелуями. И тогда уже будет неважно , что с ним было… И неважно будет, сколько выстрадала она сама. По телу, истосковавшемуся по любви, волнами разливалось желание…

Аля ждала.

- Алёнушка, - снова сказал Саша. - Ты помнишь Инну?

Аля помедлила.

- Помню.

- Алёнушка, - нежно заговорил Саша, - представляешь, какая история. Инне-то на работу надо сегодня, - она же мастер-кондитер, - а мальчишку-то не с кем оставить. Ясли закрыты…

 - если б ты, Алёнушка, - запнулся Саша.

У Али перехватило горло. В голове тоненькими молоточками что-то застучало. Какой-то леденящий душу ужас охватил её. Хрипло, даже не понимая, что это говорит она сама, ответила :

- Приводите.

- Алёнушка, неужели, правда? – залепетал Саша. – Ты нас так выручишь. Мальчонка-то такой же, как и наш Артём.., да и Артёму будет веселей, а то после санатория…

Саша внезапно замолчал. Не переставая пожимать плечами, он встал, оглянулся на Алёну, посмотрел на неё пристально, словно видел впервые, и медленно зашагал к выходу.

Минут через 20 раздался звонок. Аля, открыв дверь, увидела улыбающегося какой-то непонятной улыбкой Сашу. На руках он держал заспанного мальчика.

- Алёнушка, - ну как, справишься с двумя-то? А мне-то, Алёнушка, тоже на работу, халтура подвернулась, - сбивчиво, скороговоркой говорил Саша.

Аля взяла мальчика на руки и уложила в кровать. Умылась. Причесалась и посмотрела в зеркало. Аля не узнала себя. Перед ней стояла строгая, взрослая с горящими глазами женщина. Куда делся её неотразимый счастливый взгляд? Где её жизнерадостный, заразительный смех?

“ Всё исчезло, - думала Аля. – Он не любит меня. Любит другую.Теперь это уже точно. Но жить надо “.

Накормив завтраком малышей, Алёна одела их и повела гулять. В скверике уже прочно сидели соседи по дому и свекровь. Аля поздоровалась и увидела, как вытянулись их лица.

Малыши на детской площадке сразу стали играть в какие-то свои детские игры, да так, будто ребятишки давно знали друг друга. Алёна следила за их увлечённой игрой, и никак не могла поверить в происходящее. Всё это казалось ей настолько неестественным, словно она смотрела кино про чью-то невесёлую судьбу. Аля не заметила, как к ней подошла соседка:

- Алёна, а что это за мальчик?

Аля очнулась: - Мальчик? Какой мальчик? А! Это сын Инны.

- Что это за Инна? – настойчиво расспрашивала соседка.

- Инна?.. Ну это.., это Сашина Инна, другая…- с трудом выговорила Алёна.

- Как это, другая? А ребёнка, что, она тебе отдала? – выпытывала соседка.

- Да нет, не отдала. Она сегодня просто работает. А мальчика оставить не с кем, - твёрдо сказала Аля.

- Алёна! Да ты что, дурочка что ли? Муж твой гуляет с ней, а ты её дитя нянчишь! – возмущалась соседка.

- Мальчик не виноват ни в чём, - пыталась доказать обратное Аля. – Да и Инна… Она хорошая. Лучше меня. Мой муж любит её. Наверное, мы скоро разведёмся. А они поженятся.

Соседка вздохнула, повертела пальцем у виска, и ушла в скверик на лавочку к подругам.

Было за полночь, когда пришёл Саша. Мальчики давно спали.

- Алёнушка, там Инна ждёт. Я отнесу ей сынишку, - сообщил Саша, - и, помедлив, добавил

- Как хоть ты справилась?

- Всё хорошо, Саша. Никто не плакал. Играли весь день, вот и спят, - ответила Аля.

Саша ушёл. Алёна легла в кровать и попыталась заснуть. Но сон не шёл. Аля лежала и смотрела перед собой пусто и отрешённо. Вдруг она услышала, как хлопнула входная дверь. Что это? Свекровь пришла? Не может быть. Она на дежурстве, в ночь, сутки… Аля приподняла голову. В комнату вошёл Саша:

- Алёнушка …- Он подошёл к ней и прижал её голову к себе.

- Алёнушка, - ещё раз что-то попытался сказать Саша.

Аля посмотрела на него, и увидела, что по щекам у него текут слёзы.

- Алёнушка, - наконец решился Саша. – Прости меня. Прости, родная. Ты самая лучшая на свете. Лучше тебя никого нет.

Валентина Терентьева,

Член Петербургского

Союза Журналистов.

 

mimozochka

Рубрики:  проза

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

пирог с твор начинкой

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Shepolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог с твор начинкой

Хрустящий творожный пирог

Автор: Crisby | Все статьи автора
21.09.2009

Никогда бы не поверила, если бы мне раньше сказали, что 500 г творога смогу съесть с огромным удовольствием...

На сегодняшний день - это один из любимых пирогов нашей семьи. Пеку его часто, съедаем очень быстро. Необыкновенно нежный, потрясающе легкий, непередаваемо вкусный и всегда быстро исчезающий пирог!

Для теста-крошки:

сливочное масло - 100 г, (можно брать и маргарин, но я всегда беру недорогое масло)

мука - 1,5 стакана

сахар - 50 г (можно положить еще меньше)

пекарский порошок - 1 ч.л.

Для начинки:

творог - 3 пачки по 180 г (520 г)

сметана - 1 стакан,

яйцо - 3 шт,

сахар - 0,5 стакана

ванильный сахар - 1 чайная ложка,

Перед тем, как начать готовить, масло нужно довести до мягкого состояния. Этого можно добиться, оставив пачку масла на столе, или поместив в микроволновку на 10 сек.

Готовим тесто

Мягкое масло, сахар перемешать. В муку всыпать пекарский порошок (он же разрыхлитель) и добавить к маслу. Все хорошо перемешать. Если дома жарко, поставить миску с получившейся песочной крошкой в холодильник, чтобы не было каши-малаши.Готовим начинку

Я обычно беру творог 5% жирности в пачках по 180 г. Если вы не любите творог - берите поменьше, около 400 г. Жирный творог брать не советую. Если творога будет совсем мало - будет не так нежно.

Творог освободить от фольги. Хорошенько размять вилкой до однородной консистенции.

Желтки отделить от белков. Белки поставить в холод, желтки ввести в творог по одному. Добавить сметану, хорошо перемешать.

Достать белки и в отдельной миске взбить их в пышную пену. Постепенно добавить сахар. Не кладите много сахара, будет ОЧЕНЬ сладко. Белковая пена должна быть пышной и устойчивой.

Аккуратно соединить белковую пену с творожной массой, перемешать.

 

 

Выкладываем пирог

Я готовлю пирог в разъемной форме. Форму ничем не смазываю!

На дно формы выкладывается 2/3 части песочной крошки, разравнивается по всему дну.

Сверху очень аккуратно выкладывается творожная начинка. Сильно не приминайте, а то белки осядут.

Далее вся поверхность равномерно засыпается оставшейся песочной крошкой. Крошку сверху необходимо примять, чтобы потом пирог не раскрошился. Приминайте, не бойтесь.

 

 

Ставим форму на 50 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Во время выпекания пирог может очень высоко подняться, но потом осядет. Вообще, готовый пирог у меня получается примерно такой же высоты, каким был и в сыром состоянии (до духовки).

Пирог разрезать на кусочки и подавать как горячим, так и остывшим. Это нежное чудо прекрасно на вкус при любой температуре.

 

отсюда http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4998

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛУКОВОЕ ГОРЕ....

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУКОВОЕ ГОРЕ....

425926478 (700x437, 88Kb)


59246668_b2701cbf24b2 (315x90, 6Kb)
Ты ужасный мальчишка, ты сроду не шел на уступки,
Ты включаешь героя, когда уже делу табак,
Ты охотник глазами стрелять в декольте и под юбки,
Но еще реагируешь на голубей и собак…
59246668_b2701cbf24b2 (315x90, 6Kb)
До тебя - лбом об стену - порой не могу достучаться:
Романтически-мрачен, задраен в палатку плаща,
Ты устроен всегда уходить, чтоб всегда возвращаться.
Я устроена проще: любить, ненавидеть, прощать.
59246668_b2701cbf24b2 (315x90, 6Kb)
Ты сильнее меня, я – была бы мудрее – молчала,
Но от слабости жалю: связался со мною – терпи.
Мы устроены оба – тянуть на себя одеяло,
Но пока не додумались взять и второе купить.
59246668_b2701cbf24b2 (315x90, 6Kb)
Мне бы вслед за тобой, босиком, словно Герде за Каем,
Только женская логика вряд ли понятна ежу:
Так хочу удержать, но зачем-то опять отпускаю,
Так хочу отпустить, но зачем-то покрепче держу.
59246668_b2701cbf24b2 (315x90, 6Kb)
Объявляю войну, и без боя сдаюсь в одночасье,
То до слез над тобой хохочу, то до смеха реву…
Я боюсь тебя сглазить, мое непутевое Счастье,
И от этого, видимо, «луковым горем» зову.

Дубиковская Мария
64855989_1286194332_62567531_7b968cedd735 (600x599, 105Kb)
ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Если б молодость знала... если б старость могла...

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если б молодость знала... если б старость могла...

 
http://www.delo.si/assets/media/picture/iman/2007_10/sz5_staranje.jpg


 

 

На край земли, где даль еще светла
И солнце на прощанье задержалось,
Вдруг молодость случайно забрела
И встретила задумчивую старость.

Снег сыпался с густых ее ресниц,
Белил... и седина рекой струилась,
С макушки пролетая прямо ниц.
У края рта улыбка притаилась.

"Привет, родная, сбилась ты с пути.
Присядь, рассудок светел лишь в покое.
Назад дорогу сможешь ты найти,
Рискни, ответь мне: что это такое?

Что губит и врачует нам сердца,
Знаком с ней как мудрец, так и невежда.
Смертельней, чем отчаянье слепца,
Живучей, чем последняя надежда.

Незримую всегда сплетает прядь,
Да так, что может всякое случиться:
Обманываясь, можешь угадать,
Угадывая, можешь ошибиться.

Нетленной блещет славой, и не зря,
И силу демонстрирует веками:
Раба вдруг ставит выше, чем царя;
Царей, не глядя, делает рабами.

Из праха восстает к нам вновь и вновь
Владычицей божественного жезла?"
- Любовь! - вскричала молодость. - Любовь!
- Судьба, - сказала старость и исчезла.

А молодость сидела, глядя ниц,
У края рта улыбка затаилась,
Снег сыпался с густых ее ресниц,
Вдали фигура чья-то появилась...

Автор:Владимир Праслов

1996-1997
 

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДЛЯ ТЕХ, У КОГО С НАСТРОЕНИЕМ ХРЕНОВО...

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ТЕХ, У КОГО С НАСТРОЕНИЕМ ХРЕНОВО...

 (550x406, 73Kb)!
Прослушать запись Скачать файл
 (550x410, 40Kb) (242x268, 80Kb)УГОЩАЙТЕСЬ, ДОРОГИЕ!!
 (519x100, 72Kb)



625bdfc2bb84 (209x247, 46 Kb)

ИЗ КОММЕНТАРИЙ Быструшкина_Любовь, БЫСТРУШКИНА ЛЮБОВЬ !!!

– Боюсь, что с этого дня вам придётся бросить пить, курить и встречаться с женщинами.
– Но ведь я же мужчина, доктор!
– Можете продолжать бриться.

 (120x105, 43Kb)

– Почему вы решили совершить самоубийство?
– Мне стало скучно жить.
– Вы думали, самоубийство вас развеселит?

 (120x105, 43Kb)

Из разговора Адама с Богом:
– Тебе что ребра жалко?
– Да нет просто какое-то плохое предчувствие...


 (71x100, 149Kb)

– Давно ли вас мучают эротические сны? - спрашивает психотерапевт.
– Доктор, ну почему же мучают?

 (120x105, 43Kb)

Звонок в дежурную часть:
– Здравствуйте, вы вчера присылали наряд по адресу Ленина 3 кв. 47?
– Да, имели место нарушения общественного спокойствия, громкая музыка...
– Слушайте, передайте им, пожалуйста, пусть ещё раз заедут, забыли они тут фуражку, пистолет, да и фотки посмотрят, прикольные получились!!!


 (71x100, 149Kb)

Сидят две бабульки. Одна у другой спрашивает:
– Как меня зовут?
Другая долго думает и отвечает:
– Тебе срочно?

 (120x105, 43Kb)

– Доченька, этот парень хромой, косоглазый и лысый. Не выходи за него.
– А мне и не нужен красавец!
– Я не о том. Пожалей парня, ему и так досталось от жизни.


 (71x100, 149Kb)

Пациент:
– Доктор, у меня провалы в памяти.
Доктор:
– И часто?
– Что?
– Ну, провалы.
– Какие провалы?


 (71x100, 149Kb)

– Скажите, Бог есть?
– Бога нет!
– А когда будет?

 (120x105, 43Kb)

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

 (71x100, 149Kb)

Доктор! – обращается к врачу молодой человек. – Я прошу руки вашей дочери.
– И не мечтайте об этом – по вашему виду, у вас больные почки...
Огорченный юноша направился к двери.
– Подождите! – остановил его врач. – С вас сто рублей за консультацию.


 (71x100, 149Kb)

Пациент пришел к доктору и говорит:
– Доктор, мне жена изменяет, а рога не растут.
– Да они и не должны расти, это всё сказки...
Пациент:
– А Вы уверены?
– Абсолютно.
– Ну спасибо, утешили, а то я думал кальция не хватает.


 (71x100, 149Kb)

– Доктор, у моего мужа серьёзное расстройство психики. Иногда я часами ему что-нибудь рассказываю, а потом оказывается, что он не слышал ни слова.
– Это не болезнь, уважаемая, это дар Божий!


Доброе утро, Валентина, спасибо за юмор! Быструшкина_Любовь,


 (519x100, 65Kb)

 (351x229, 55Kb)

В детстве я так хотела быть солдатом, что однажды, когда мы с папой были на рыбалке, я надела себе на голову цинковое ведро и для верности закрепила под подбородком ручкой. Ну, типа я такой вот солдат в красивой новой каске. Правда, я ни хрена не видела, кроме своих сандалий, и ведро очень неприятно давило на уши, но я все равно была страшно довольна своей выдумкой. И металлически-гулко спросила у папы, закидывающего донки, возьмут ли меня теперь в армию. Папа некоторое время молчал, а потом сказал плохое слово, означающее, что рыбалке пришел конец, и стал стаскивать с меня ведро. Тогда-то я и испытала на себе все тяготы военной жизни: ведро жутко врезалось ручкой мне в подбородок, когда папа тянул его вверх, то натягивалось на голову и сжимало мой глупый детский череп при попытках вытащить ручку.

Папа припомнил мне не так давно засунутые в нос вишневые косточки, когда я хотела быть похожей на Муслима Магомаева, и сказал еще одно плохое слово. Тогда он мне грозился отрезать нос, а сейчас - всю голову сразу. Потому что все равно с такой дурной головой, с натугой говорил папа, стараясь разделить нас с ведром, мне нормальной жизни не будет. Мою голову, папину рыбалку и советскую армию спас проезжающий мимо автомобиль с пассатижами в багажнике.

Папа разогнул ими одно крепление ведерной ручки и освободил своего дурацкого отпрыска. А потом долго ржал. А вечером рассказал об этом случае дяденьке, который мне тогда жутко нравился. И, наверное, именно поэтому у нас с тем дяденькой так любви и не вышло.


 (187x150, 26Kb)

С возрастом моя тяга к металлическим предметам не уменьшилась, а мозгов не прибавилось. Уж не помню, когда там в школе делают первую флюорографию, но предполагается, что голова уже должна быть и даже иногда работать. Тогда я еще не знала о существовании гинекологов, поэтому флюорографии боялась страшно, просто жутко. И поэтому соображала еще хуже, чем обычно. Зайдя в кабинет на негнущихся ножках, я увидела ужасного вида конструкцию, состоящую из двух панелей выше меня ростом, между которыми натянута какая-то ржавая унитазная цепь. Типа, входить между панелями запрещено, пока врач цепь не снимет. Ну конечно, а то набегут без спросу, наделают себе снимков и убегут...

Короче, впустила меня тетенька-врач наконец-то внутрь шайтан-агрегата, рассказала, к чему каким местом и как сильно прижиматься надо, и свалила в другую комнату. А я одна, мне холодно и страшно. И вдруг - чу! Голос свыше: Возьми цепь в рот.

Я решила не сопротивляться Голосу и покорно взяла в рот эту жуткую цепь, которую неизвестно, сколько до меня народу брало в то же место. Цепь была очень невкусная и очень холодная. Наверное, она служит каким-то передатчиком рентгеновских волн> - подумала я, одновременно пытаясь сообразить, надо ли брать в рот всю цепь целиком или можно ограничиться небольшим ее фрагментом. Догадавшись, что раз цепь ржавая вся, то совершенно очевидно, что придется заталкивать ее в себя до самого колечка, я добросовестно запихала ее за щеку. Минут через 15, когда тетенька-врач снова смогла говорить, она мне объяснила, что вообще-то имела в виду серебряную цепочку с кулоном, висящую у меня на шее, но и так тоже неплохо получилось. И сказала, что белой завистью завидует тому гинекологу, к которому я приду на свой первый осмотр.

Когда я все это рассказала папе, он ответил, что еще после вишневых косточек понял, что жить мне будет сложно, но интересно и нескучно. И хотя я вот уже несколько лет как перестала надевать на голову и брать в рот неподходящие предметы, пожаловаться на однообразие в своей жизни я и правда не могу. Чего и вам желаю.

(ИЗ КОММЕНТАРИЙ tomaraev, tomaraev )

 (335x483, 73Kb)

 (519x100, 72Kb)

 (570x468, 97Kb)
 (570x422, 98Kb)
 (570x463, 91Kb)
 (570x418, 81Kb)
 (600x423, 67Kb)
 (570x470, 88Kb)
 (570x405, 77Kb)
 (570x457, 79Kb)
 (450x634, 64Kb)

муж - ЖЕНА, ПРЫГАЙ НА КРОВАТИ ПОГРОМЧЕ!
жена - А ЗАЧЕМ?
муж - ДА ПУСТЬ СОСЕДИ ДУМАЮТ, ЧТО МЫ СЕКСОМ ЗАНИМАЕМСЯ!

утром жена - МУЖЕНЁК, НА СКОВОРОДКУ И СТУЧИ ПО НЕЙ ПОГРОМЧЕ!
муж с открытым ртом - А ЗАЧЕМ?
жена - ДА ПУСТЬ СОСЕДИ ДУМАЮТ, ЧТО МЫ ЗАВТРАКАЕМ!

 (550x400, 84Kb)

 (519x100, 72Kb)
 (515x343, 50Kb)

Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица.

Гюго В.

1 (196x167, 20 Kb)

Насмешки терпеть, но самому не насмехаться. Первое — вид учтивости, второе — драчливости.

Грасиан-и-Моралес

Насмешка — хорошее испытание для самолюбия.

Вовенарг

Нужно быть умеренным и в шутках.

Цицерон

Шутку, как и соль, должно употреблять с умеренностью.

Пифагор

Жизни стыдно за тех, кто сидит и скорбит, Кто не помнит утех, не прощает обид. Пой, покуда у чанга не лопнули струны! Пей, покуда об камень сосуд не разбит!

Омар Хайям

Насмешка должна кусать как овца, а не как собака.

Боккаччо Д.

Не теряйте чувства юмора. Юмор для человека то же, что аромат для розы.

Голсуорси Д.

С шуткой обращайся осторожно. Ты, возможно, будешь понят ложно.

Бион

Смеяться, право, не грешно, Над всем, что кажется смешно.

Карамзин Н. М.

Если вы направляете в чей-либо адрес остроту, вы должны быть готовы принять ее и в свой адрес.

Свифт Д.

Насмешка — детище удовлетворенного презрения.

Вовенарг

Без юмора живут только глупые.

Пришвин М. М.

 (300x300, 62Kb)

Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.

Поуп А.

Частый и громкий смех есть признак глупости и дурного воспитания.

Честерфилд Ф.

Оживить речь юмором.

Цицерон

Не понимает человек шутки — пиши пропало! И знаете: это уже не настоящий ум, будь человек хоть семи пядей во лбу.

Чехов А. П.
 (64x64, 4Kb)
Великая подмога — уметь смеяться над самим собой, когда сглупил и видишь это.

Роллан Р.

Жизнь не перестает быть забавной, когда люди умирают, как не теряет своей серьезности, когда люди смеются.

Шоу Б.

Человек отличается от всех других созданий способностью смеяться.

Аддисон Д


 (190x224, 46Kb)

 (519x100, 72Kb)ВСЮ НОЧЬ ПЫТАЛАСЬ УНИЧТОЖИТЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЭТОТ ПОСТ! НАКОНЕЦ - ТО, МНЕ УДАЛОСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ В ПОЛДЕНЬ!!! 62889957_60447039_rzhu (128x128, 40 Kb) ЗАТО Я УЖЕ ВЫСПАЛАСЬ!!!
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ФИЛЬМЫ - БЕСПЛАТНО!!!

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы онлайн бесплатно

http://qska.net

Современный мир диктует новые правила.
Наша жизнь изменилась и изменилось отношение к ней. Любители кинофильмов, не всегда имеют возможность насладится просмотром фильма в кинотеатре. В сети имеются специализированные сайты которые предлагают к просмотру фильмы. Данные сайты открыты и работают специально для любителей кино. Можно смотреть фильмы онлайн бесплатно
, онлайн мультфильмы, смотреть онлайн сериалы самого разнообразного содержания. Спектр предоставляемых услуг настолько разнообразен и интересен всем. На подобных сайтах фильмы постоянно обновляются, все фильмы распределены по категориям, имеется удобная навигация. Приятного просмотра.
Рубрики:  ВИДЕО

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Заштопайте мне душу...

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заштопайте мне душу...



Заштопайте мне душу, господа.
Но только не заплатами, стихами.
Не суждено мне, видно, никогда
В нежнейших путах, связанных грехами
Познать любви связующую нить...
В постыдной немоте сложила крылья.
И задыхаясь тихо от бессилья,
Не устаю Тебя боготворить.

За стылой гранью пройденных дорог,
И не Тобой озвученных признаний,
По лабиринту мелочных тревог
Блуждаю в полутьме воспоминаний,
Боясь забыть тепло Твоей души...
Непостижимой грустью застилая
Дорогу до потерянного Рая,
Где частоколом истин миражи.

Прощальной нотой выверен аккорд,
Бездомной странницей любовь стоит у двери
Раскладывая чувства и потери,
Цветы и ленты - траурный эскорт
На поднебесье наших " не сошлось "...
И тронутых губами обещаний
Не замечать дорог и расстояний,
Чтоб пожалеть потом не довелось.

Заштопайте мне душу, господа,
Червонной мастью и суровой нитью.
Закрашивая трещинки финифтью,
Туманом белым подшивая холода
Моих тревог... Любви последней след
На облаках оставьте оберегом.
И позабытым прошлогодним снегом
Включите над влюблёнными рассвет.

Автор неизвестен
.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

СКАЗКА ДЕТСКАЯ))))))

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 22:01 + в цитатник






Почему Кощей Бессмертный
Прожил десять тысяч лет
потому, что был бездетный
И детей не любит..нет!
Эти дочки и сыночки
Хуже нету заморочки
То корми их, то играй,
Хоть ложись и помирай!
Почему Кощей Бессмертный
Просто сказочно богат?
Потому, что он бездетный
И к тому же не женат!
Эти дочки и сыночки
Деньги вытащат из бочки
То конфеты, то наряд,
Вмиг папашу разорят!
Почему Кощей Бессмертный
Всемогущий Властелин?
Сундучок его заветный
Не найдут ни дочь, ни сын!
Эти дочки и сыночки
С сундука сорвут замочки,
Доберутся до яйца!
Трах иглу....и нет отца!
Довести способны дети
И бессмертного до смерти!!!!
СКАЗКА ДЕТСКАЯ))))))



64304179__1_1.JPE (599x506, 540Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям
Цитата сообщения Ramata

Ну и прикольно!!!

Цитата

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:49 + в цитатник
Файл находится в обработке
Ну и прикольно!!!

2627134_2 (152x80, 790Kb)2627134_11 (320x257, 1665Kb)


Метки:  
Комментарии (0)

Ну и прикольно!!!

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:46 + в цитатник
Ну и прикольно!!!

2627134_2 (152x80, 790Kb)2627134_11 (320x257, 1665Kb)


Психиатр своего не упустит...

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психиатр своего не упустит...

Такого психиатра

no

 



Интересно,это правда или ложь, но розыгрыш - хорош...

Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С Благовещением Пресвятой Богородицы, дорогие друзья!

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LUADMILA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Благовещением Пресвятой Богородицы, дорогие друзья!

                                http://www.cirota.ru/forum/images/37/37326.jpeg

        "Днесь спасения нашего главизна и еже от века таинства явление: Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Тем же и мы с ним Богородице возопиим: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою”.

                                                                                                 (600x450, 52Kb)

         Дорогие мои друзья,  постоянные читатели,  гости и Филипп!  Сердечно поздравляю вас со Светлым  Праздником! 

   Духовной    радости  вам, заступничества   Пресвтой Богородицы и  Милости  Божьей!

                                                       //img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/42/170/42170749_1239058166_Gagarin.jpg

           7  апреля – день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре.

Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа - Сына Божьего и Спасителя мира. 

                                                                                                                                            

         До 14 лет Пресвятая Дева воспитывалась в храме, а затем, по закону, должна была оставить храм, как достигшая совершеннолетия, и либо возвращаться к родителям, либо выйти замуж. Священники хотели выдать Ее замуж, но Мария объявила им о своем обещании Богу - остаться навсегда Девою. Тогда священники обручили Ее дальнему родственнику, восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Ее девство. Живя в Галилейском городе Назарете, в доме Иосифа, Пресвятая Дева Мария вела такую же скромную и уединенную жизнь, как и при храме.

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/42/191/42191229_1239110786_u89.gif   Спустя четыре месяца по обручении, Ангел явился Марии, когда Она читала Священное Писание и, войдя к Ней, сказал: "радуйся Благодатная! (то есть исполненная благодати Божией - даров Святого Духа). Господь с Тобою! Благословенна Ты между женами". Архангел Гавриил возвестил Ей, что Она обрела величайшую благодать у Бога - быть Материю Сына Божия.

 Мария в недоумении спросила Ангела, как может родиться сын у той, которая не знает мужа. И тогда Архангел открыл Ей истину, которую он принес от Всемогущего Бога: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим». Постигнув волю Божию и всецело предавая Себя ей, Пресвятая Дева отвечала: «Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему».

 Благовещение - зачатие Иисуса Христа. Действием благодати Божией в лоне Марии началась новая человеческой жизни. Христиане знают законы биологии, потому и говорят о Чуде. Чудо состоит не столько в том, что Дева, не знавшая мужа, стала вынашивать ребенка, но, что сам Бог отождествил Себя с этим ребенком и со всем, что произойдет в Его жизни. Бог не просто вселяется в Деву. Через архангела Гавриила Вседержитель, Владыка и Господь просит согласия Марии. И только после ее согласия, Слово становится плотью.

  С этого момента начинается евангельская история. Впереди - РождениеБлаговещение Христа, бегство в Египет, искушения в пустыне и исцеления одержимых, Тайная Вечеря и арест, Распятие и Воскресение - Пасха...

 
  На иконах Богородицы изображается три звезды – на плечах и на головном покрове Пресвятой Девы. Звезды символизируют девство, хранимое Ей до Рождества, в Рождестве и после Рождества Христова. Вместе с тем, в Евангелии есть упоминание о братьях Христовых – так, по древней традиции, называли детей Иосифа, который был женат ранее и имел детей в предыдущем браке.

         У древних христиан праздник Благовещения носил различные наименования: Зачатие Христа, Благовещение о Христе, Начало искупления, Благовещение Ангела Марии, и только в VII веке ему на Востоке и Западе было присвоено название "Благовещение Пресвятой Богородицы". Праздник бывает в дни Великого поста или Светлой седмицы.

Для православных христиан этот праздник всегда остается светлым, радостным и великим. Необъятна та радость людей о великой вести Ангела, ведь с этой вестью, люди, получили благодать от Бога, и открылась им тайна в спасении всего мира.

В Православной Церкви в этот день читается Литургия св. Иоанна Златоуста, далее всенощное бдение, которое начинается великим повечерием.

 
 
В день Благовещения, по древней русской традиции, после Литургии в Благовещенском соборе Кремля Патриарх, духовенство и дети выпускают на волю птиц. Этот обычай был возрожден в 1995 году и теперь совершается во многих храмах.

                                                     Благовещенье

                                           Ты была единая от нас,

                                   Днем Твоей мечтой владела пряжа,
                                    Но к Тебе, святой, в вечерний час
                                       Приступила ангельская стража.

                                        О царица всех мирских цариц,
                                        Дева, предреченная пророком.
                                        Гавриил, войдя, склонился ниц
                                     Пред Тобой в смирении глубоком.

                                         Внемля   непостижное   уму,
                                         Ты   покорно  опустила   очи.
                                          Буди  Мне  по  слову  твоему,
                               Свят! Свят! Свят! твой голос, о пророче.

В. Брюсов

http://www.pravmir.ru/article_956.html

http://www.church-fete.ru/annunciation.html

Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Чиж-фантом

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Азовец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чиж-фантом



Рубрики:  песни и музыка
ВИДЕО

Метки:  

Белый ажурный пуловер, красиииивый такой и модели (идеи) попроще...

Среда, 06 Апреля 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ажурный пуловер, красиииивый такой и модели (идеи) попроще...

белая туника5 (373x600, 49Kb)

>>>
Рубрики:  вязание

Метки:  

Как можно по-разному применить шарф!

Среда, 06 Апреля 2011 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно по-разному применить шарф!





Нашла этот ролик у Людмилы Cherry_LG. Захотелось сохранить для себя и вам,
девчонки показать:)) А вдруг и вам надо?!
Рубрики:  разное
интересы.
НАДО..

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Опять канонизация шалав...

Среда, 06 Апреля 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять канонизация шалав...





Опять канонизация шалав…
Ну, неужели мир еще не понял,
Что стервы любят кошек, рыбок, пони,
Конфеты, шмотки, цацки, зеркала…

Но не мужчин! Мужчин они хотят.
До одури, до дрожи, до истерик.
Они – рабыни собственных мистерий,
Циничные, прожженные… Хотя…

Они хотят не просто соблазнить…
Они хотят по каждой капле выжать,
Так, чтобы сердцу трудно было выжить,
Порвав аорты шелковою нить.

Они хотят любви. На час? На два?
На день? На сутки? Нет, на годы бреда.
Их кредо… - а у стерв бывает кредо! –
Ни мига передышки не давать.

Они целуют медленно, чтоб жгло,
Чтоб красные круги в глазах рябили…
Позвольте-ка, Вы стерву не любили?
Тогда понять Вам будет тяжело.

Вы не любили стерву? - Жили зря,
Посредственно, размеренно, безлико…
Ведь стерва – страсти главная улика,
Ее с другими не поставишь в ряд.

Она подобна старому вину,
Что терпкостью дурмана тянет нервы.
Шерше ля фам – о да! Ищите стерву!
И Вы не пожалеете, клянусь!



Яна Юшина


Kubanochka
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Море Чёрное...

Среда, 06 Апреля 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Море Чёрное...

Цитата s_natali

Отчего ты, море, Чёрное,
Не Зелёное, не Синее?
Отчего такое ты
Дьявольски красивое?

В ясный день спокойное,
Чуть волною плещешься…
Многоцветным пламенем
Ты под Солнцем светишься!

В хмурый – принахмуришься!
Потемнеешь водами…
А то вдруг взбунтуешься -
Горными порогами!..

Снова успокоишься,
Засияешь красками…
А нырну – как девушка
Оболванишь ласками!



s_natali
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не жалейте женщин незамужних...

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не жалейте женщин незамужних...







Не жалейте женщин незамужних.
Пусть они одни, а не вдвоем-

Но прекрасней все ж иных замужних
В гордом одиночестве своем.
Одиночество свое не хают

И не станут на судьбу роптать.
Может быть, любовь у них такая,
Что ее бы в песнях воспевать!
И другой такой уже не сыщешь:
После тяжкой горечи утрат
На любви сгоревшей пепелище
Памятником верности стоят.

Их любовь, что сломанная ветка,
И давно не ждут они чудес.
Недоступны и строги на редкость,
Как в горах растущий эдельвейс.

2627134_4 (600x406, 61Kb)
Г. Гришина

Stella

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 250 249 [248] 247 246 ..
.. 1 Календарь